Жизнь лампы
Lamp Life
6.6
6.7
2020, фэнтези, комедия, приключения
США, 7 мин
В ролях: Энни Поттс, Элли Маки, Джим Хэнкс, Эмили Дэвис, Мила Креспо
и другие
История посвящена приключениям фарфоровой куклы Бо Пип.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь лампы

английское название:

Lamp Life

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Vandana Reddy Sahrawat, Derek Williams
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Жизнь лампы», 2020

Видео: Трейлер (Жизнь лампы, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Жизнь лампы», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Жизнь лампы», 2020

Самая весёлая «История игрушек»

В своё четвёртое десятилетие «История игрушек» шагнула в пандемийном 2020-м. Последняя на данный момент часть – 7-минутная «Жизнь лампы», в которой нам дают возможность узнать, какие испытания прошла Бо перед событиями четвёртого полнометражного мультфильма. Жизнь у пастушки выдалась, прямо сказать, не завидная…

Не исключено, что все сцены «Лампы» изначально планировались для основной части, но по каким-то причинам их использовали для отдельной ленты. Поскольку полнометражная четвёртая «История» во многих сценах вызывала у зрителей грусть, то «Жизнь лампы» решили сделать комедийной, и… ну, зелёный цвет данной рецензии говорит сам за себя. Ни разу за все годы существования франшиза «История игрушек» не ударила в грязь лицом. «Жизнь лампы» доставит вам такое же удовольствие, как и все остальные части. Она красивая, трогательная, тщательно проработанная, но самое главное именно здесь – это юмор. По части шуток «Жизнь лампы» переплюнула, кажется, всех. Плачущие, капризничающие или наоборот, слишком радостные маленькие дети – это такой же кошмар для игрушек (и родителей) как Годзилла для мегаполисов. Неудивительно, что у Бо лопается терпение. Когда твоя жизнь каждый день висит на волоске, либо незащищённом проводе, тут и камень обретёт способность говорить. И может даже потребует адвоката.

Но поскольку у игрушек адвокатов нет, то рассчитывать приходится только на себя. Собственно, уже в первой части до зрителей доносили мысль, что важно принимать решения самому. И это важный плюс франшизы среди прочих. Любой важный посыл можно донести посредством любого жанра. Драмы, ужасов или, как в случае с «Жизнью лампы», комедией. Тут есть опасные дети, суровая погода, красивая Бо и красивая графика. Которая, как уже ясно, не создаёт, а подчёркивает другие достоинства.

Но раз уж главной героиней является Бо, то давайте рассмотрим её несколько глубже. Её, как вы помните, сопровождают овечки. Интересно, а чем вдохновлялись создатели франшизы, рисуя такой необычный образ? Неужто кто-то из художников почитал про полицефалию? Попробуйте ненадолго представить, что персонажи из «Жизни лампы» являются не игрушками, а в полном смысле живыми существами… Нет, пожалуй таким фантазиям тут не место. Достаточно сказать спасибо за то, что поглощённая Диснеем студия Пиксар всё ещё заботится об эстетике в своих проектах. И что самое важное – ценит собственное наследие.

Если взглянуть на всю франшизу «История игрушек», то «Жизнь лампы» уже десятая часть. Станет ли она последней? Будущее покажет. Но пока что порядковый номер соответствует оценке:

10 из 10

9 июня 2022

Фэнтези Жизнь лампы на большом экране с 2020 года, его режиссером является Валери ЛаПойнт. Кто снимался в кино, актерский состав: Энни Поттс, Элли Маки, Джим Хэнкс, Эмили Дэвис, Мила Креспо, Heather Hiatt, Audrey Lerner, Кэрри Пафф, Имани Прайор, Сюзанн Уотерс, Lana Wihlborg, Эмилио Гарсиа-Санчес.

Страна производства - США. Жизнь лампы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.