Жениться нужно осторожно
Shubh Mangal Zyada Saavdhan
5.8
2020, комедия, мелодрама
Индия, 1 ч 57 мин
В ролях: Джитендра Кумар, Маню Риши, , Нирадж Сингх, Гопал Датт
и другие
Пара геев пытается убедить шокированных родственников, что они тоже имеют право быть счастливыми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жениться нужно осторожно

английское название:

Shubh Mangal Zyada Saavdhan

год: 2020
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ширантан Дас
композиторы: , , , ,
художники: Рави Шривастав, Вилас Колап, Анкита Джха
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 574 905
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Жениться нужно осторожно», 2020

Видео: Трейлер (Жениться нужно осторожно, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жениться нужно осторожно», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жениться нужно осторожно», 2020

Так я и не поняла, кто был мужчиной, а кто женщиной в этой странной парочке. Может, из вас кто поймет?

В этот раз Аюшман замахнулся на такую проблему, как принятие индийским обществом официального сожительства гей-пар, и хочу сразу сказать, что это, мягко сказать, выглядело странно. Ну, про то, что в индийском обществе (да и в любом другом) гомосексуализм был всегда, мы все знаем. И он был всегда порицаем, и даже уголовно наказуем, и вот теперь индусы хотят, чтобы их за это не ругали, а наоборот, чтобы родители ими гордились, ну вот хоть как в Америке или в Европе. Наивные индийские мальчики… Да никогда такого не будем в закостенелом, я бы даже сказала, заиндевелом индийском обществе. У них там вообще с правами человека туго, а тут они за права геев решили бороться. Да еще фильмами, которые, вообще-то, по мнению индийских обывателей, развлекать должны, а они, нехорошие какие, проблемы социальные подымают, айяйяй, атата Аюшман…

Ну а я лично думаю, что не нужно было Аю лично играть такую роль. Как то все это гадко выглядело… да, именно мерзко, мерзопакостно так. До конца фильма не покидало меня это чувство, будто кошка где-то поблизости сдохла и воняет. А где- непонятно, не найти и не выкинуть. Можно только уйти. Вообще то такое интимное дело, как любовь (любого пола к любому) не должно вот так выставляться на всеобщее обозрение, путь и в комедийном ключе. Актеры ненавязчиво так, но настойчиво пытались донести до зрителя, что Индия уже настолько продвинулась, что пора узаконивать гей-пары и женить их! А что остальной приземленный народ из индийской глубинки против, так это виновата цветная черная капуста (кстати, лично я такой сорт впервые вижу, огородники, подскажите, есть вообще такая в природе). Капусту тут сделали крайней, и при любых недовольствах швырялись ею почем зря. Ее ели, с ней шли на парад, от нее тошнило. Интересный овощ.

И еще, мне не понравился парень Аюшмана. Или он был его «девушкой»? Вообще не понятно было, кто там активный, а кто пассивный гей. Но Аман этот — упоротый тошнотик на ножках, не знаю, может, специально такого подобрали. Вообще не понятно, что он там собой символизировал: Аюшман такой красавчик — и это неудобоваримое ч.. мо. Во имя любви которого Аю постоянно совершал геройские подвиги — завоевывал расположение его папаши (который и вывел эту самую бешеную капусту) и всех его долбанутых родственничков. Вот в этих самых подвигах любовь и заключалась. А так актеры особо не прижимались друг другу, по кустам не прятались, в ночи не стонали, и стринги не носили — и это к лучшему, а то бы меня вырвало.

Сделаю рецензию нейтральной, ну вот не могу я поставить ее зелененькой, хоть Аюшмана Кхуранна оченна люблю и уважаю за то, что он поднимает серьезные проблемы в кино и хоть на экране пытается с ними бороться. Но ни любви, ни чувственности я там не увидела, и ради чего собственно, все эти подвиги совершались — не поняла. Ну да, приняли они закон — что гейство это не преступление. Но лучше бы они приняли закон, чтобы вешать тех, кто кислотные атаки совершает, или тех, кто детей в сексуальное рабство продает. А так, ради развлекалова, я фильм очень даже советую, посмотрите, может, посмеетесь.

28 августа 2020

Комедия Жениться нужно осторожно на большом экране с 2020 года, его режиссером является Хитеш Кевалья. Кто снимался в кино, актерский состав: Джитендра Кумар, Маню Риши, Maanvi Gagroo, Нирадж Сингх, Гопал Датт, Haardik Gabbi, Наваль Шукла, Anju Tiwari, Бхуми Педнекар, Mahesh Sethi, Alok Shankar Bhatt, Biswajit, Yashvardhan Dubey, Archana Gupta, Gopal Gurjar.

В то время как во всем мире собрано 6,574,905 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.