Истинная красота
Yeosingangrim
8.3
8
2020, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Мун Га-ён, Чха Ын-у, Хван Ин-ёп, Пак Ю-на, Лим Сэ-ми
и другие
Старшеклассница Лим Джу-гён с комплексом по поводу своей внешности привыкла краситься и достигла в этом деле определённого мастерства. Она начинает встречаться с двумя самыми видными парнями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истинная красота

английское название:

Yeosingangrim

год: 2020
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Истинная красота», 2020

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Истинная красота, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Истинная красота, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Истинная красота», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Истинная красота», 2020

Сериал о типичной проблеме корейского общества

Первое, что меня смутило - надели очки, сделали хвостик, нарисовали чёрные (будто подведенные сурьмой) брови и всё - страшила, хотя девушка вполне приятной внешности. Однако, Мун Га Ён отлично справилась с ролью.

Дорама поднимает важную тему - школьная травля из-за внешность. Особенно это актуально для Южной Кореи. Про это нужно говорить, что и сделали режиссёр и сценаристы. И они достаточно ярко показали, как работает эта система: если у тебя красивая внешность, то с тобой общаются, в ином случае твой лучший вариант - это чтобы тебя не замечали, а не устраивали травлю, как устроили для Лим Джу Гён.

Легкая и незамысловатая дорама затягивает с самого начала, с самой первой серии: тебе интересно, а что же будет дальше. Так же привлекает и юмор, свойственный для южнокорейских сериалов. И всё бы хорошо, но потом появилось то самое 'НО'... Джу Гён и Су Хо вместе, всё хорошо и можно было бы закончить сериал, однако создатели решили пойти дальше - зачем-то сделали отъезд Су Хо, события через какое-то время, их новая встреча. Затянули и буквально вытянули из пальца новую проблему.

Не считая последних серий, дорама по-настоящему хорошая, лёгкая, но с претензией на глубокий смысл. Рекомендую к просмотру, особенно людям, судящих других по внешности.

27 ноября 2022

Краткий курс - как не нужно относиться к своим детям

Для меня дорама оказалась глубже, нежели казалась на первый взгляд по описанию.

Из-за несносного отношения матери к дочери, у девочки формировалась неуверенность в себе, откуда ей появиться, если в родном доме тебя не любят и высмеивают все члены семьи?

Подростки жестоки и в картине это показали очень резко и я бы даже сказала - утрировано, но всё имеет место быть.

И вот появляется ОН и всё меняется, её начинают ценить, любить, о ней заботятся. Правда она себя ещё не настолько полюбила, чтобы отказываться от красивой маски, но и тут жизнь даёт хороший пинок для светлого будущего без комплексов, хоть и через предательство, ценой дружбы...

Дорама запала в душу, многие моменты пробирали до слёз.

Эта безусловная любовь сражала наповал.

Красивые и милые ухаживания, невероятно яркая картинка, со вкусом подобранная одежда героев - всё это цепляет с первых минут и держит до самого финала.

7 октября 2022

Клише.

И, так вместо того, чтобы распилить дораму пополам и отдать половину одному главному герою, половину другому, сценаристы нещадно и методично «пилили» нас, доводя процесс распила мозговой древесины в последних сериях до феерических масштабов.

С порога оговорюсь: я понимаю, что это комедийная школьная дорама, что серьезного глубокого контекста никто в душе не ожидал. Но, если в пару сестры и учителя удалось максимально вдохнуть жизнь, удалось, если не разрушить стереотипы, то хотя бы их развернуть их на 180° и эта парочка безумно радовала и отжигала с начала и до конца, то с главной парой этого не получилось вовсе.

Классическая сопливая история любви, где мы почему то всю дораму смотрели, как по экрану стекали школьные сопли главных героев и страдания по несуществующим прыщам, а потом резкий поворот, и в самом конце мимо нас скачет второй герой, и говорит мол «смотрите, я вроде как на коне…». И, зрители в этот момент:

«Что здесь вообще происходит»?

Весь бэкграунд второго героя (Со Джуна) в экстренном режиме «затолкали» в одну серию, при этом и без того показывая его эпизодически. При всем этом, он сумел настолько растопить сердца зрителей, что накатывает чувство, будто тебя сейчас разорвет от негодования, как « хомяка от никотина».

И нет, это не потому, что героиня не осталась с ним, а потому все творящееся на протяжении дорамы с его персонажем — полнейшее мракобесие. Персонаж не раскрыт от слова совсем: ни лишнего вздоха, ни шанса показать, насколько он отозвался в сердце главной героини и насколько она ему признательна. Ведь он наравне с главным героем был ее плечом, отдушиной, ее светом, с самого начала и до самого конца.

Он, как минимум, заслужил: экранного времени, камерных моментов, прогресса в их отношениях, пусть даже и не романтических. Заслужил понять, что он не завоюет ее сердце с течением времени, смириться с этим более логично, нежели рыдая 3 секунды на лестничной клетке (хотя и это актер сыграл безумно трогательно). Он заслужил шанса проститься с ней более благородно и осознанно. Понять могут ли они остаться в жизнях друг друга, как друзья, сможет ли он примириться с этим глубоким чувством ? Он заслужил всех шансов, показать это на экране, шансов, которых сценаристы ему просто не дали.

Вопрос: зачем «лепить» героя его на постер, как ключевого (главного) персонажа, если просто изредка затыкать им эмоциональные сюжетные дыры? По классике жанра, Со Джуна сделали очередным ковриком у двери главной героини для вытирания ног. Из серии: «Извините, мы вас очень уважаем, но вы нам не подходите, дверь — там.»

Логичное, хоть и унылое повествование резко режут в самом конце и просто «с пинка» выкидывают 2 года жизни главной героини. (По счастливому совпадению, те самые года, когда главный герой эпично уехал в закат и на этом великая история любви накрылась медным тазом.) На фоне этого ещё более скомканная и убогая причина героя прискакать из заката обратно. Как будто при покупке обратного билета, вся кармическая тупость обнуляется и шкала любви и доверия автоматически пополняется на 100%. И правильно, ведь все два года она рыдала, упивалась как не в себя, страдала и вытирала сопли о жилетку второго героя, в ожидании, ну когда же когда вернется любовь всей ее жизни, что дал ей эмоционального леща.

И, конечно, по всем канонам и клише, главная героиня пила и страдала, страдали и пила… Гордость, самоуважение, обида за потраченные в пустую годы? Нет, сценаристы о таком не слышали.

Нельзя не отметить ее вечно глупое выражение лица героини, когда Со Джун оберегал ее, помогал ей, заботился о ней, сводил ее с главным «соплежуем», а она хлопала «лупешками» и не понимала, а что это с ним такое? Очень странно.

Перейдем к «+»

Отдельно стоит похвалить отличный юмор. Дорама держалась на уровне с начала и до конца, не провисая ни на серию, что кстати очень, очень ее положительно выделяет. Полнейшее мракобесие, «сюр», преувеличение и шутки за гранью ее откровенно спасали от и до. Отдельная любовь сестрице и учителю, их сюжетная арка просто «бомба». Так же отличная химия была между парнями, их дружбе, взаимодействиям, юмору и накалу страстей отдельный респект. Но, из плюсов, на этом все.

По итогу, я могу простить этой дораме все, кроме главного клише, который она так и не сломала. Это была бы прекрасная история о том, как девушка могла полюбить одного, а потом в силу времени, объективных жизненных обстоятельств что-то почувствовать к другому, или хотя бы попробовать почувствовать, или попробовать жить дальше, претензий бы к ней было ноль. И это была бы удивительной красоты история. Распредели сценаристы грамотно экранное время, заполни провисания сюжета одного в ущерб другого, добавив больше реализма и логичности в повествование. И тогда героиня бы выбирала: умом, сердцем, может логически, а может и вовсе не объяснимо. Но это могло бы быть чрезвычайно душевно и красиво, вариантов рассказать эту историю и повернуть сюжет логично, не скомкано было фиерически много. Но, увы, все поехало по давно проложенным шпалам.

Дорамный мир во многом настолько «топорен», что втюрившись в чудесного мальчика классе так в 9, девчушка благородно должна нести крест своей самоотверженной любви всю свою жизнь. И все потуги сценаристов показать возможность смены приоритетов, чувств, и просто жизненных обстоятельств, оборачиваются кромешным провалом. Редко удается в дорамах показать логичный естественный перелом между чувствами к двум людям, либо попытку перелома. Жизнь, пусть даже в рамках экрана гораздо сложнее, чем опрометчиво и без оглядки любить одного, а из второго сделать добросердечного «мученика», который годами будет убиваться и гробить свою жизнь в тайных стенаниях, а девушка будет просто хлопать ресницами. Вся история располагала к тому, чтобы сделать из нее что — то новое и неизбитое. Но, как говорится это была бы уже совсем другая история.

Эпилог

По субъективным ощущениям, истинная красота заключалась не в прыщах главной героини, на которые к середине дорамы все уже изрядно подзабыли. Красота заключалась в Со Джуне, который при всей несправедливости жизни, всех проблемах и тяготах, при всей безответной любви к девушке, сумел не скатиться по морально этической обочине и остаться прекрасным светлым человеком, несмотря на всю боль, несправедливость сценаристов и тоску в его глазах (в отличии от подруги гг-ни, которая кривую дорожку все таки потоптала). Никто в этой истории не был таким олицетворением истиной человеческой красоты, как Со Джун.

24 июля 2021

Комедия Истинная красота на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ким Сан-хёп. Кто снимался в кино, актерский состав: Мун Га-ён, Чха Ын-у, Хван Ин-ёп, Пак Ю-на, Лим Сэ-ми, Пак Хо-сан, О И-щик, Кан Мин-а, Щин Джэ-хви, Чон Хе-вон, Хан И-ён, Лим Хён-сон, Чан Хе-джин, Чон Джун-хо, Ким Бён-чхун.

Страна производства - Корея Южная. Истинная красота — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.