И в печали, и в радости
Iyi Günde Kötü Günde
7.2
6.1
2020, комедия, мелодрама
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Эльчин Сангу, Озан Долунай, Ясемин Аллен, Шенай Гюрлер, Дерия Алабора
и другие
Лейла и Сарп собирались пожениться, но происходит нечто неожиданное, и он бросает ее. Через несколько лет к Лейле, которая управляет агентством по организации свадеб, обращается новая невеста Сарпа. Мелиса наслышана о таланте Лейлы и хочет, чтобы именно она организовала ее свадьбу, девушка не в курсе какие отношения связывали Лейлу и Сарпа. А Лейла не догадывается чью свадьбу она организовывает, так как жениха не видела.
Дополнительные данные
оригинальное название:

И в печали, и в радости

английское название:

Iyi Günde Kötü Günde

год: 2020
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Атакан Кючюкпарлак
композиторы: , , ,
художник: Figen Cagin
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер сериала «И в печали, и в радости», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «И в печали, и в радости», 2020

Количество разбитых сердец превышает допустимую норму

Очень двоякое чувство осталось от просмотра. С одной стороны, сериал довольно забавный. Много смешных моментов. С другой- ощущение светлой грусти и печали протянулось через весь мини-сериал. Возможно, так и должно быть, ведь само название «И в печали, и в радости» говорит за себя. Ну и количество разбитых сердец к финалу просто неприлично превышает все допустимые нормы. В финале все несчастные в любви...

Могу сказать однозначно, что такое настроение фильму дала главная героиня в исполнении Эльчин Сангу. Все-таки ей замечательно удаются бессловесные сцены, а эмоции печали она проживает бесподобно. Ты сама ощущаешь эту грусть и сложность ситуации.

Открыла для себя двух актрис, за творчеством которых буду следить. А вот мужские партии не впечатлили совсем. Хотя Бюлент был прекрасен (с трудом в нем узнала Кемаля из ПМВД).

Что понравилось:

1. Юмор. Он есть, уместный и понятный. Не пошлый.

2. Краткость. 6 серий просто очень хорошо. Немного не хватило, очень уж открытым получился финал, но все логично.

3. Операторская работа. Некоторые сцены сняты очень интересно, например, йога или футбол.

Что не понравилось:

1. Скомканность сюжета. Вопросов осталось больше, чем ответов. Это, видимо, объясняется тем, что сериал был приостановлен, и сценаристам пришлось срочно его логично завершать.

2. Сюжетные линии некоторых героев вообще не раскрыты. Сказали А, но где Б? Про Седу с Джаном не совсем понятно, например.

3. Мужской каст. Не впечатлила игра актеров совсем. Возможно потому что всего 6 серий и просто не успели раскрыться персонажи;

4. Главный дуэт в лице Эльчин Сангу и Озана Долунай. Ну не пахнет там любовью, хоть убейте. Даже не сыграли. Не верю

Резюме: сериал достоин того, чтобы его посмотреть. Пересматривать — вряд ли. Если хочется грустных эмоций, но не прям драмы, то это — то, что нужно.

5 октября 2022

Возможно однажды, в один обычный вторник, мы случайно встретимся и улыбнемся друг другу

Неожиданный проект с неплохим кастом. Я бы даже не назвала это сериалом с сюжетом, это такой себе фильм-история одной жизни из 6 серий. Благодарность данному сериалу за прекрасный голос Эльчин Сангу, как она спела 'Gelevera diseri' просто не передать словами, я даже не подозревала, что она так умеет. В целом, все внимание было приковано именно к ней.

Сюжет? Сюжет прост: перед нами история девушки Лейлы которую прямо в день свадьбы бросил любимый Сарп, даже не объяснив причин. Сначала девушка не знает, как ей дальше жить, но в итоге находит для себя выход: помогать устраивать свадьбы другим и у нее это хорошо получается. Она живет свою размеренную жизнь до тех пор, пока на горизонте опять не появляется ее бывший любимый, да и еще к тому же она должна устроить ему свадьбу. Справится ли девушка??

Эх, умеют, конечно, турки завернуть! За 6 серий мы, к сожалению, так и не узнали, что же именно побудило Сарпа (его роль исполнил Озан Долунай) оставить свою любимую в такой день. Да и по сути, это не так уж и важно. Важно то, что никакое событие не может оправдать его поступок - ведь можно, допустим, отложить свадьбу, поговорить, но не убегать...

Спутанные ощущения у меня после просмотра. Женской душе хотелось хэппи-энда, но умом понимаю, что он тут не возможен. Все герои, которых мы увидели, ранены в душе, у каждого своя боль и не готовы они, как мне показалось, стать счастливыми.

Немного об актерах.

Эльчин Сангу, которая исполнила роль Лейлы, поразила меня в очередной раз. Мне кажется, с ней рядом будет смотреться хорошо любой актер, а не только Барыш Ардуч. Она красивая девушка и к тому же, глубокая актриса.

Озан Долунай, исполнивший роль Сарпа, не знаю, с одной стороны, вроде бы и понравился, но с другой - наверное, он не 'герой моего романа', не вижу я его в серьезных ролях, ему бы комедии какие-нибудь, это да. Но пару составил не плохую для Эльчин, как-то сразу было ясно, что его герой так просто свои чувства не оставил.

Али Яджи в роли Арды - эдакий хороший парень, мимо которого проходит девушка его мечты. Хотя я искренне за него болела и хотела бы ему счастливой жизни, будь он чуть напористее в своих чувствах, смелее что ли. В целом, понравился.

Ясемин Аллен исполнительница роли Мелиссы, вот, пожалуй, кто не меньше главной героини достоин сочувствия - я искренне переживала за нее.

Денис Исин в роли Седы, подруги главной героини мне понравилась, наверное, именно такими и должны быть подруги - искренними, добрыми и поддерживающими.

Мамы Сарпа и Мелиссы, в исполнении Нергис Кумбассар и Шенай Гюрлер соответственно, на мой взгляд не вышли из своих прошлых ролей: первая - это Нериман Ипликчи из 'Любовь напрокат', а вторая - Азаде Санчакзаде из 'Сердечная рана', все те же образы, все те же бесячие ужимки, все та же бесконечная уверенность в собственной правоте. Вина ли это сценаристов или актеров, не знаю. Но вот Эльчин смогла отойти от роли Дефне, хоть похожее, конечно, было, а эти дамы нет.

В целом, что сказать. После сериала странное послевкусие. Однозначно, есть над чем подумать, есть посылы, которые обязан иметь каждый хороший сериал, но при этом есть ощущение, что больше, чем дал, сериал вряд ли бы смог дать еще.

Могли бы главные герои быть вместе, несмотря на все, что между ними было? Кто знает, возможно, однажды, в самый обычный вторник...

7 из 10

9 сентября 2022

Комедия И в печали, и в радости на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Метин Балекоглу, Барис Эрджетин. Кто снимался в кино, актерский состав: Эльчин Сангу, Озан Долунай, Ясемин Аллен, Шенай Гюрлер, Дерия Алабора, Нергис Кумбасар, Хакан Салынмыш, Али Яджи, Синан Албайрак, Hande Yilmaz, Deniz Isin, Tugay Erdogan, Fulden Obiz, Selin Karayagiz, Betül Oruç.

Страна производства - Турция. И в печали, и в радости — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.