Хорошего трипа: Приключения под психоделиками
Have a Good Trip: Adventures in Psychedelics
7.3
6.8
2020, комедия, документальный
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Ник Офферман, Стинг, Раким Мэйерс, Билл Крейцман, Рози Перес
и другие
В этом фильме обсуждают плюсы и минусы галлюциногенов, их историю, будущее и влияние на поп-культуру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хорошего трипа: Приключения под психоделиками

английское название:

Have a Good Trip: Adventures in Psychedelics

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Скайлер Руссле, Stash Slionski
художники: Кэйтлин Николь Уильямс, Taylor Slingerland, Алиша Силверштейн
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Видео к фильму «Хорошего трипа: Приключения под психоделиками», 2020

Видео: Трейлер (Хорошего трипа: Приключения под психоделиками, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хорошего трипа: Приключения под психоделиками», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хорошего трипа: Приключения под психоделиками», 2020

Good Trip or Bad Trip?

Очередная документалка от нетфликс. В этот раз затрагивается интересная тема - лсд. Точнее, какого это принимать наркотики такого типа? Что чувствуют люди, переживают, через что проходят и как к этому пришли?

Самое интересное, что обсуждают данную тему, не с кем попало, а с известными личностями. Казалось бы, звезды должны показывать хороший пример, как это когда-то было принято, но здесь всё иначе. Тут всё по-доброму. Всё честны и открыты. Все мы люди и у всех свои истории жизни и это одна из них.

Они обсуждают, как это пробовать в первый раз, какие могут быть последствия, разрушают мифы и наоборот, подтверждают. Интересно в этом проекте то, что сделано это не просто в стиле интервью, но и обыгрывается мультипликациями, а так же высмеиванием старинных реклам. Специально сняли и сделали эпизоды под ретро съёмку. Вдобавок ко всему этому добавили байки про наркотики и стиль, когда это всё ещё было в моде и легализовано.

В целом, документалка не стоит большого внимания. Если вы её пропустите, то ничего не потеряете. Это как посидеть пообщаться с друзьями. Может быть весело и зайти, а может, и нет. Лично мне понравилось, и был доволен тем, что увидел и услышал.

Советую ли к просмотру? Если есть хорошее настроение и не жалко полтора часа - однозначно да.

9 апреля 2022

Эта документалка пытается расширить сознание по части культуры потребления веществ, многое не договаривая при этом. Посмотрев её, может сложиться впечатление, что будто бы путь к богатству и популярности неотделим от наркоритуалов, и что они якобы и есть настоящая цель жизненной суеты.

А ведь в вожделенных трипах человек изпытывает околосмертные состояния, которые также, как утопление, удушение, отравление наркозом при рождении накладывают затем отпечаток на личность выживших, на качество принимаемых ими решений, если они являются очень важными персонами в экономике, в политике, на тематику творчества… Само стремление пережить околосмертное состояние говорит о том, что человек хочет выключиться из реальной жизни, не участвовать в разрешении своих проблем.

Фильм доносит для тех, кто типа не знает, что кроме гуд трип может быть ещё и бэд трип. И тут становится интересно следующее (по аналогии с инсулином и другими гормонами): известно, что при ситуациях, порождающих повышенное выделение гормонов, не говоря уже постоянной передозировке при их приёме, происходит медленная атрофия производящих их желёз. В таком случае, что же тогда будут испытывать при переходе к смерти все те, кто прочно сидит на тяжёлой наркоте? Выделит ли их обманутый организм достаточное количество веществ, чтобы скомпенсировать предсмертные муки? В фильме не содержится информации, способной пролить свет на тьму в этом вопросе. И всё же, если нечего делать, то посмотреть этот фильм всё же практичней, чем развлекаться в отходах разума, встречающихся внутри душевной пустоты.

21 января 2021

Комедия Хорошего трипа: Приключения под психоделиками на большом экране с 2020 года, его режиссером является Доник Кэри. Кто снимался в кино, актерский состав: Ник Офферман, Стинг, Раким Мэйерс, Билл Крейцман, Рози Перес, Регги Уоттс, Томас Леннон, Дэвид Кросс, Кэрри Фишер, Наташа Лионн, Энтони Бурден, Бен Стиллер, Дипак Чопра, Сара Силверман, Дэвид Кокнер.

Страна производства - США. Хорошего трипа: Приключения под психоделиками — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.