Холостяк на свадьбе
Le discours
6.1
6.3
2020, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Бенжамен Лаверн, Сара Жиродо, Джулия Пьятон, Киан Кожанди, Франсуа Морель
и другие
Заядлого холостяка Адриана родственники просят подготовить торжественный тост к скорой свадьбе сестры. Адриана охватывает паника. Он не любит выступать на публике, но еще больше ненавидит свадьбы. Убежденному браконенавистнику предстоит настоящее испытание, и самое сложное в нем — не превратить свадьбу сестры в семейную разборку, где может достаться всем!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холостяк на свадьбе

английское название:

Le discours

год: 2020
страны:
Франция, Бельгия
слоган: «Когда боишься серьезных отношений, лучшая терапия – чужая свадьба»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Эммануэль Сойер
композитор:
художники: Арно Рот, Майра Рамедан Леви
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $68 384
Мировые сборы: $3 044 720
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Холостяк на свадьбе», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Холостяк на свадьбе», 2020

Терапия для переходного периода

Французы всегда славились своим особенным юмором. Комедии — на мой взгляд, именно тот жанр, в котором они преуспели больше всего. Но называть «Холостяка на свадьбе» только лишь развлекательным зрелищем я бы не спешил. Главное действующее лицо фильма — Адриен переживает паузу в отношениях со своей возлюбленной Соней, неоднократно ломая четвертую стену перед зрителем своими думами на этот счет. Размышления героя подчас напоминают сцены из всеми знакомого фильма «О чем говорят мужчины», за тем лишь исключением, что друзей как таковых у Адриена нет. Весь хронометраж картины он будет разговаривать со зрителем, прокручивая в голове возможные варианты сценария, при котором Соня ответит на заветное смс и в их отношениях наступит новый этап.

Мораль «Холостяка» предельно понятна, и может стать той спасительной терапией, толчком для запутавшихся и опустивших руки, из-за внезапно ушедших половинок, людей. Режиссер Лоран Тирар исследует комплексную проблему Адриена. В фильме есть место не только отношениям между бывшей парой — большая часть картины проходит за семейным столом, за которым раскрывается вся жизнь героя. Его утраченные отношения с некогда близкой сестрой сменяются воспоминаниями о собственной неуклюжей молодости, принесшая ему больше разочарований, чем радостных моментов. Герой анализирует закаменелые, расписанные роли своих родителей при семейном ужине. Своей паузой в отношениях он наконец попал в тот необходимый вакуум, в котором человек /если он не полный кретин/ должен обернутся назад, оглянуться по сторонам и сделать работу над ошибками. Принять себя и свое ближайшее общество, отпустить ненужное и начать делать значимые вещи более решительно.

«Холостяк на свадьбе» это традиционное европейское драмеди, монолог, в котором незадачливый и слегка придурковатый герой переосмысливает свою жизнь на фоне потери действительно важного. Не ждите от него сплошного веселья и череды уморительных ситуаций. Лоран Тирар снял этакую таблетку для тех, кому нужно отвлечься от нескончаемо долгого ожидания изменений в собственной судьбе. Ведь правило для этих ситуаций всегда одно — чтобы поменялось окружение, ты должен поменяться сам.

15 сентября 2021

С тёплой иронией о браке

Тот случай, когда российская локализация названия кардинально не соответствует действительности и скорее отталкивает от просмотра, создавая заведомо ложное впечатление. В довершение, постер также создаёт впечатление какого-то мальчишника в Вегасе, но не того, чем фильм является.

Почему так происходит? К сожалению, массовый российский зритель скорее пойдёт на нечто подобное, думая, что его ждёт ржачно-пердачная комедия, вот только посмотрев первые 15 минут он поймёт, что его одурачили и, скорее всего, уйдёт. Безусловно, это относится не ко всем, но статистика сборов, а также бесконечные отечественные комедии подобного жанра говорят не в пользу зрителя.

Так чем же на самом деле является этот фильм, название которого в оригинале звучит как «Тост»? Это вдумчивое кино с искрящимся юмором, который порой даже переходит грань дозволенного уходя в лёгкий сарказм и иронию, классический европейский юмор французского кино.

По сюжету герои переживают кризис, присущий каждому из нас — кризис любви, а вернее уверенности в ней. Не боимся ли мы связывать узами брака себя с человеком, который фактически нам может быть до конца и не знаком, а вдруг это ошибка? На примере трёх стадий брака главный герой будет рассуждать об отношениях, не забывая добавить пару перчинок шутеек.

Смело рекомендую эту прекрасную картину к просмотру

11 сентября 2021

Комедия Холостяк на свадьбе на большом экране с 2020 года, его режиссером является Лоран Тирар. Кто снимался в кино, актерский состав: Бенжамен Лаверн, Сара Жиродо, Джулия Пьятон, Киан Кожанди, Франсуа Морель, Марилу Оссийу, Сара Суко, Кристоф Монтене, Аделин Д’Эрми, Себастьян Шассань, Лоран Бато, Жан-Мишель Лами, Себастьен Пудеру, Жуль Лашо, Chloé Guillossou.

В то время как во всем мире собрано 3,044,720 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Холостяк на свадьбе — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.