Жалкие истории
Historias lamentables
6.7
6.6
2020, комедия
Испания, 2 ч 6 мин
В ролях: Фернандо Сансегундо, , Матиас Яник, ,
и другие
Молодой и скромный парень Рамон готовится унаследовать огромную бизнес-империю отца. Методичный турист Бермехо обожает порядок и ненавидит, когда что-то идёт не по плану. Африканец без паспорта Аюб следует за своей мечтой вместе с невыносимой женщиной, упустившей эту мечту. Мелкий предприниматель Алипио погружается в отчаяние, когда проигрывает все свои деньги. Но однажды пути героев пересекутся, чтобы показать – любой провал в этой жизни может неожиданно обернуться удачей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жалкие истории

английское название:

Historias lamentables

год: 2020
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алекс Каталан
композитор:
художники: Сесар Макаррон, Marta Murillo
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $10 565
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Жалкие истории», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жалкие истории», 2020

'Дикие истории'. Продолжение

Это фильм-альманах, истории в котором незримо связаны между собой по типу эффекта бабочки. По ходу просмотра складывается впечатление, что смотришь вторую часть «Диких историй» режиссера Дамиана Сифрона. На это намекает и название фильма. Показанное через призму абсурда призвано обратить внимание на вызовы сегодняшнего дня, о которых мы каждый день читаем в новостях. Иногда только в абсурдности можно рассмотреть и понять, что происходит на самом деле. Другое дело — осознание факта, что ты живешь в реальности, которая стала абсурдом. Даже не знаешь, что предпочтительнее. Доведенные до гротеска ситуации позволяют обратить внимание неслышащих, обратить зрение невидящих. Рассказанные в гротесковой манере истории, помогают понять, в каком направлении движется цивилизация: с одной стороны, прогресс всего что не касается качественного развития человека, с другой, — деградация самого человека. Интересно, что практически все показанные истории совершаются во имя порядка и любви. Здесь представлены все, ну или почти все проблемы современности: и беженцы, и закредитованность жизни, и начхательство на семейные ценности во имя денег, да и просто равнодушие к близкому своему. Получается, что, несмотря на наличие унифицированных заповедей, каждый стремится трактовать их по-своему, что множит существующие проблемы и беды.

20 сентября 2021

Комедия Жалкие истории на большом экране с 2020 года, его режиссером является Хавьер Фессер. Кто снимался в кино, актерский состав: Фернандо Сансегундо, Laura Gómez de la Cueva, Матиас Яник, Alberto Castrillo-Ferrer, Héctor Abad, Cristina Acosta, Фран Блю, Мигель Лаго Касаль, Ициар Кастро, Джералд Б. Филлмор, Оскар Эрнандес, Атенеа Мата, Alberto Nieto Ferrández, Sergio Olmos, Gloria Ramos.

В то время как во всем мире собрано 10,565 долларов. Страна производства - Испания. Жалкие истории — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.