Халяльная история любви
Halal Love Story
6.1
2020, комедия
Индия, 1 ч 50 мин
В ролях: Дзёдзю Джордж, , , Ассиф Йоги, Парвати Тирувоту
и другие
Мусульманская община небольшого малаяльского городка в штате Керала решила снять любительский художественный фильм для рекламы исламских ценностей. Кураторами проекта назначены самые уважаемые люди города – бухгалтер и школьный учитель. После долгого процесса согласования и поиска средств написан сценарий, получены всяческие разрешения, нанята профессиональная съемочная труппа. И вот непрофессиональные актеры – местные жители – пытаются изобразить в кадре любовь так, как они это понимают. От такой «игры» режиссер хватается за голову и приглашает преподавателя актерского мастерства с киностудии. Вооружившись книгой Станиславского «Работа актера над собой», самые обычные люди начинают осваивать азы актерской игры. Вскоре работа над фильмом привлекает внимание всего городка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Халяльная история любви

английское название:

Halal Love Story

год: 2020
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ajay Menon
композиторы: ,
художники: Машар Хамса, Anees Nadodi
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Халяльная история любви», 2020

Видео: Трейлер (Халяльная история любви, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Халяльная история любви», 2020

Любовь правильнее любой теории о ней, даже халяльной

«Халяльная история любви» — свежая мелодрама и драмеди ю-и кино. Сюжет не нов: дилетанты решают снять любительский фильм, чтоб прорекламировать что-либо. В данном случае — мусульманский образ жизни, мусульманскую семью.

После всех терактов, цветных революций, арабских весен, ИГИЛ и массовой миграции мусульман община небольшого городка в штате Керала решает с помощью искусства создать позитивный образ людей ислама. Недолго думая, решают прибегнуть к средствам кино — самого массового искусства. Долго и нудно согласовывают это дело в арт-комитете общины, собирают деньги, получают разрешения, заказывают сценарий местному учителю. И с готовым сюжетом обращаются к профессиональному режиссеру, разумеется мусульманину, с киностудии, чтоб он снял халяльную историю любви. Городок мгновенно лишается покоя, когда на его узких улочках появляется шумная съемочная группа и начинает активно вмешиваться в местную жизнь…

Забавные съемочные эпизоды чередуются со сценами быта горожан. Множество юмористических конфликтов случается вследствие смешения искусства и жизни. Оказывается, снять правильное, халяльное, кино совсем не просто…

Как в любой комедийной мелодраме, серьезное здесь соседствует со смешным. Ссора супругов-актеров, тяжелый развод режиссера, муки творчества сценариста, переживания бухгалтера по поводу затянутости съемок соседствует с искренним старанием местных актеров-любителей получше изобразить перед камерой любовь и веру.

Как водится, экранные переживания всей съемочной группы плавно перетекают в реальные проблемы, решать которые предстоит уже не героям халяльной love story, а живым людям в обычной жизни. И вот уже создатели исламского фильма прилагают все усилия, чтоб помирить супругов-актеров, поссорившихся в процессе съемок.

Далеким от религии зрителям любопытно наблюдать за дискуссией, на полном серьезе, об объятиях в халяльной семье. И за тем, как этот вопрос решается любящими людьми и халяльными теоретиками. Конечно же, выясняется, что любовь правильнее любой теории о ней, даже халяльной.

Картина в целом понравилась, хотя она скучноватая. Действие разогналось только к концу, сначала оно тащилось. Зато с идейным содержанием все в полном порядке, как во многих хороших ю-и фильмах.

20 марта 2021

Комедия Халяльная история любви на большом экране с 2020 года, его режиссером является Закария. Кто снимался в кино, актерский состав: Дзёдзю Джордж, Grace Antony, Sharafudheen, Ассиф Йоги, Парвати Тирувоту, Бину Паппу, Соубин Шахир, Unnimaya Prasad, Nisa Np, Зеенат, Ann Jameela Saleem, Машар Хамса, Nilambur Ayisha, Benzi Mathews, Нираджа Раджендран.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.