Удачи, Сакхи
Good Luck Sakhi
5.4
2022, драма
Индия, 2 ч 10 мин
В ролях: Аадхи, Рахул Рамакришна, Венугопал, Гаятри Бхаргави,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удачи, Сакхи

английское название:

Good Luck Sakhi

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ширантан Дас
композитор:
художники: Gauri Dighe, Taaneeyaa Oak, Девика Бахудханам, Элахе Хиптоола
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 535
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин

Постеры фильма «Удачи, Сакхи», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удачи, Сакхи», 2022

'Бабушка всегда говорила, что однажды появится Принц и изменит мою судьбу'

Сакхи все считают вестником неудач и стараются обходить девушку стороной. Женихи сбегают от нее один за другим и, кажись, уже можно крест поставить на счастливом будущем, как вдруг в деревню в поисках ученика приезжает тренер по спортивной стрельбе. Все мужчины выстроились в очередь, а тут друг детства Сакхи возьми да и предложи ее кандидатуру. Все посмеялись, тренер согласился и... девушка оказалась способной ученицей. А Раджу, тот самый друг, уже и не рад своей услужливости. Причиной тому стали уж очень неоднозначные отношения между Сакхи и ее тренером. А пока страсти накаляются, впереди новоиспеченную спортсменку ждет важный турнир.

Казалось бы, еще один спортивный фильм от Южан, но не все так однозначно. Что конкретно хотел донести до зрителей режиссер, трудно определить. Исполнитель одной из главных ролей, Аадхи в один год умудрился сняться в двух фильмах со спортивной тематикой. Только в случае с 'Хлопушкой' вышла настоящая драма, а здесь чистая комедия. Это не плохо, если было бы чему закрепиться в памяти после просмотра. Ну очень уж проходной получился сюжет. Он то ли про спорт, то ли про любовь, то ли про какие-то другие проблемы общества. Главная героиня получилась совершенно невыразительной. Вроде в ней должен был бушевать спортивный дух, который как-то повлиял бы на других, но получилось все наоборот. Непонятное упрямство по отношению к людям, желающим ей добра, характеризует ее не с лучшей стороны. Даже какие-то спортивные достижения становятся незначительными на этом фоне.

Если же фильм задумывался с уклоном в романтику, то тут опять загвоздка. И снова все упирается в главную героиню. Тут перед нами как бы любовный треугольник, вот только влюбленный в нем всего один. Тренер пытался вбить в голову девушки, что любовь и уважение — это разные вещи. Но по всему видно, что у нее ни к кому ни любви, ни уважения. За тренера было обидно вдвойне из-за той неблагодарности, которая к нему прилетела в конце. Что до ее друга детства, так он был единственным, кто искренне мучился чувствами. Как по мне, именно в его персонаже проявилась та сила, которая заставляет двигаться вперед и совершать подвиги. К слову, то же самое было и с героем Аадхи в 'Хлопушке'. Возможно, у актера просто энергетика подходящая, что ему достаются такие роли.

Все шероховатости в характере героини пытались скрасить юмором, но как-то неуклюже вышло. Все равно, какое-то чувство присутствующей несправедливости осталось, хоть все и закончилось на позитивной ноте, комедия же как-никак. Да и вопросы к некоторым эпизодам остались. Особенно меня смутило, что показали родительскую халатность в отношении безопасности собственного ребенка. Тот, кто досмотрит фильм до конца, меня поймет.

При всем этом, нельзя утверждать, что фильм совсем плох. Есть же у него и положительные стороны, в конце концов. Кому-то нравятся актеры в главных ролях. Мне, например, очень интересно было посмотреть на взаимоотношения героев Аадхи и Джагапати Бабу. Несколько лет назад они сыграли в замечательном фильме 'Театр' двух противников на предвыборной арене. Поэтому у меня даже мысли не возникло пройти мимо их новой совместной работы. Ведь, по сути, они снова оказались здесь в ситуации соперничества. Жаль только, что у них мало совместных сцен. Кстати, Джагапати в свои 60 выглядит очень даже ничего. Ему по сюжету даже десяток лет срезали, справедливости ради. Касательно Кирти Суреш, у меня претензий к актрисе нет, но героиня ее мне не понравилась. А вот саундтреки понравились. Всегда рада видеть в качестве композитора Деви Шри Прасада. Он столько отличной музыки написал, к тому же 'Театру', 'Пушпе' и т.д., что в качестве его работы не приходится сомневаться.

Поэтому, если что-то из этого вам интересно, можете смело смотреть. Возможно, кто-то здесь увидит близкую ему тему, тогда будет вдвойне интереснее. В любом случае, всем приятного просмотра.

20 августа 2022

Драма Удачи, Сакхи на большом экране с 2022 года, его режиссером является Нагеш Кукунур. Кто снимался в кино, актерский состав: Аадхи, Рахул Рамакришна, Венугопал, Гаятри Бхаргави, Bhaskar Manyam, Прасад Шарма, Bindu Chandramouli, Lalitha Shivangi Prakash Deshpande, Kumar Kasaram, Abhishek Maharshi, Prabhavathi, Divya Drishti, Vv Subramanyam, Swetaa Varma, Harshini.

В то время как во всем мире собрано 1,535 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.