Голос любви
Aline
6.7
6.3
2020, комедия, мелодрама, драма
Канада, Франция, Бельгия, 2 ч 6 мин
12+

В ролях: Валери Лемерсье, Кэрол Уэйерс, Мэйнард Баганг, Сильвен Марсель, Дилан Раффин
и другие
Известный продюсер находит в провинции девочку с уникальным голосом: у нее есть все шансы стать звездой и одной из величайших певиц в мире. Но от мечты до ее воплощения много шагов. И так сложно идти к своей цели, когда главным в жизни становится любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голос любви

английское название:

Aline

год: 2020
страны:
Канада, Франция, Бельгия
слоган: «История, вдохновленная жизнью Селин Дион»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Лоран Дайян
художники: Эммануэль Дюпле, Грегори Новак, Сесиль Делю, Паскаль Дешенс, Сесиль Арлет Колин, Катрин Летерье, Аньес Демего
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $24 164
Сборы в США: $667 815
Мировые сборы: $11 149 943
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Голос любви», 2020

Видео: Трейлер (Голос любви, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Голос любви, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Голос любви», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Голос любви», 2020

Странно и скомкано.

Начнём с того, что я поклонник Селин Дион с 2000 года, то есть уже 21 год. Конечно, я не мог не пойти в кино, оценить творение о любимой певице. Тем более о ней снимают фильмы нечасто, а именно второй раз. Первый фильм был в 2008 году только для ТВ, совсем дешёвенький. Здесь же - на большом экране. Готовил себя к весьма интересной и драматической истории о Селин. И был, мягко говоря, разочарован.

1. Актёры. Сильвен Марсель - единственный достойный кадр из всего основного состава. Отлично отыграл роль мужа Селин. Но всё остальное - это какой-то испанский стыд. Переигрывание на уровне спектакля средней школы. Ну и вишенка на торте: они серьёзно думают, что выставить женщину за 50 в роли тринадцатилетнего подростка??? Это просто какой-то испанский стыд, друзья. не просто плохо, а даже как-то крипово.

2. История. Селин была некрасивой девочкой с кривыми большими зубами, за что её травили в детстве. когда она пыталась петь, многие говорили, что с такой уродливой внешностью она даже обладая таким голосом пробиться не сможет. Становление Селин как певицы было очень сложным и драматичным, о чём, к сожалению, сценаристы не удосужились сказать. Многие ключевые моменты, реально интересные, были тупо проигнорированы. Многие просто переврали. Была и отсебятина. Сюжет представляет собой нечто несвязное, рваное. Сценарий, по-моему, это самая слабая часть этого фильма. Ощущение, что его написали на коленке за пару часов и чисто на отвали. История никак не согласована, отчего наблюдать за происходящим на экране не только скучно, но и сложно.

3. Музыкальное оформление. Важнейший момент, один из легендарнейших, когда 12-летняя Селин поёт впервые для Рене, используя канцелярскую ручку как микрофон. Почему этот момент заглушен и поверх звучит песня левого исполнителя? На самом деле важно в этом моменте показать, как поёт застенчивая девочка, как она до слёз поражает Рене. Но нет. Зачем? Лучше включить какую-то левую песню. И таких моментов ещё много. Музыкальное оформление очень слабое. А песни Селин, что были включены в фильм, никак не оправданны сюжетом. Просто, типа, нате вам песню, и отстаньте. Чисто для галочки. Это же в конце концов фильм, а не концерт.

В итоге хочу сказать, что малобюджетный ТВ фильм о Селин 2008 года оказался куда душевнее, приятнее и по картинке, и по сценарию, что уж лучше посмотреть его. Потому что вот это рваное, несвязное недоразумение я не могу посоветовать никому, даже ярым поклонникам Селин, не то чтобы рядовым зрителям, которые всего скорей убегут из зала от скуки и кринжа.

За Ordinare в конце, звучащую в многоканальном звуке, за Сильвена Марселя ставлю две звезды.

9 апреля 2022

Рецензия на фильм «Голос любви»

Потрясающий фильм, основанный на жизни одной из самых величайших исполнительниц 21 века, канадской певице Селин Дион. Думаю, ни один поклонник ее творчества не останется равнодушным к истории ее жизни. Фильм показывает Селин с возраста 10 лет и по сегодняшний момент. Сюжетная линия включает историю любви Селин к ее продюсеру, которая очень влияет на все ее творчество.

Фильм также пропитан успехом Селин на сцене, любовью зрителей к ней, радостью самой певицы к своему делу, а также трудностям, с которыми ей пришлось столкнутся. Невозможно не сопереживать и не восхищаться ее, а тем более оставаться спокойным во время просмотра фильма.

Это певица с уникальными голосовыми данными, обаятельная, привлекательная, умная, многогранная - она навсегда вписала свое имя в историю музыки.

Я надеюсь, что мы еще услышим ее голос и увидим на самых крупных концертных площадках мира.

10 из 10

17 февраля 2022

Комедия Голос любви на большом экране с 2020 года, его режиссером является Валери Лемерсье. Кто снимался в кино, актерский состав: Валери Лемерсье, Кэрол Уэйерс, Мэйнард Баганг, Сильвен Марсель, Дилан Раффин, Флориан Фрин, Вероник Бэйлок, Мартин Фонтейн, Роджер Кросс, Йен МакКэми, Каролин Рабальятти, Марго Лэмпли, Эльза Товерон-Уэкслер, Даниэль Фишо, Рок ЛаФортьен.

В то время как во всем мире собрано 11,149,943 доллара. Производство стран Канада, Франция и Бельгия. Голос любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.