Самое главное событие
The Main Event
4.8
4.8
2020, боевик, фэнтези, комедия
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Сет Карр, Тичина Арнольд, Кен Марино, Арьян Симхадри, Момона Тамада
и другие
Одиннадцатилетний Лео Томпсон мечтает стать бойцом WWE. Но физически он не силен, да и мальчишки в школе его постоянно обижают. Спасаясь от преследования недругов в очередной раз, Лео забирается в заброшенный дом, где обнаруживает старую маску для борьбы. Примерив находку, мальчик с удивлением понимает, что стал невероятно быстрым, ловким и очень сильным, и теперь готов расправиться со всеми своими обидчиками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самое главное событие

английское название:

The Main Event

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Карстен Гопинат
композитор:
художники: Эрик Фрайзер, Ивэн Шотропа, Лиза Ланкастер
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, семейный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, семейный, спорт

Видео к фильму «Самое главное событие», 2020

Видео: Трейлер (Самое главное событие, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Самое главное событие», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самое главное событие», 2020

«Главное событие», возможно, мог бы стать хорошим детским фильмом. Но кто из современных детей уж так и увлекается реслингом WWE? Формат устарел и, видимо, в целях поднятия популярности этого вида спорта-шоу WWE Studios начинают выпускать тематические фильмы одни за другим: сперва неплохая «Борьба с моей семьей», а теперь и «Главное событие». Падение качество в последнем налицо — фильм представляет собой все беспринципные явления могущественной корпорации реслинга и маскирует их в праздничной обертке. Тяжело найти в этом бездушном продукте хоть какой-нибудь обнадеживающий комментарий для подрастающего поколения: фильм циничен, мерзок и наполнен навязчивым продакт-плейсментом.

Одиннадцатилетний Лео мечтать стать суперзвездой реслинга, поэтому штудирует биографии борцов и их фирменные приемы. Стены его комнаты покрыты плакатами вдохновляющих героев этого вида спорта, полки загромождены атрибутикой от WWE. Его одержимость все растет. На самом деле пацан — щуплый, неказистый и неуверенный, естественно, что Лео становится и объектом издевательств в школе. Папа и бабушка поддерживают мальчика, как и друзья-ботаники. Жизнь Лео кардинально меняется после того, как он находит маску борца: будто Дамбо, нашедший волшебное перо, Лео становится суперсильным и харизматичным, пока её носит. Вскоре Лео принимает участие в чемпионате WWE.

Возможно, кроме способности центрального актера Сета Карра, как раз и исполнившего роль Лео, а также появления на экране парочки рестлеров в роли самих себя (Миз, Кофи Кингстон, Шеймус и трогательная дань уважения Родди Пайперу). В остальном же «Главное событие» — бесцветный и плоский фильм. Актерская игра неслаженная, сюжет неструктурирован, общий концепт далек от какого-нибудь «Шазама!», в первую очередь из-за циничности происходящего. Кажется, повествовательную структуру здорово меняли по ходу съемок. Например, в сценарии есть несколько повторяющихся моментов: по крайней мере два раза повторяется один и тот же эмоциональный момент. Неловкие разговоры между отцом и сыном чувствуются вымученными: словно их добавили уже на последних этапах съемок. В них нет искренности и для фильма, в котором говорится, что взрослые недооценивают способность детей справляться со сложностями жизни, эти моменты попросту не внушают доверия.

Для оживления повествования создатели «Главного события» впрыснули в киноленту комедийные элементы. Увы, обыграть ребёнка на ринге не получилось. Более того, вместо сатиры на темы насилия над детьми, постановку реслинга или цинизм современного ТВ, из «События» сделали безумную сказку. Весь сюжет — на грани абсурда, но, увы, во вселенной «Главного события» ребёнок, сражающийся с великанами, выглядит вполне органично.

В этой знакомой истории нет ни очарования, ни магии, чтобы завлечь молодую аудиторию. Фильмы о том, как взлетают дети-неудачники, были уже не раз, а в этом случае история борьбы Давида и Голиафа сделана спустя рукава. Все сопутствующие элементы присутствуют: папаня, место которому лишь в детских американских фильмах, ботаники и хулиганы, и даже камео пары местячковых знаменитостей. При просмотре «Главного события» не покидает чувство самодельности происходящего, словно студия WWE слепила этот кинопродукт из отбросов своего основного реслинг-шоу.

3 из 10

12 апреля 2020

Боевик Самое главное событие на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джей Карас. Кто снимался в кино, актерский состав: Сет Карр, Тичина Арнольд, Кен Марино, Арьян Симхадри, Момона Тамада, Глен Гордон, Бабатунде Айегбуси, Джош Захария, Даллас Янг, Рене Пакетт, Кофи Саркоди-Менсах, Стефен Фаррелли, Майк Мизанин, Расселл Робертс, Донна Бенедикто.

Страна производства - США. Самое главное событие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.