Флора и Улисс
Flora & Ulysses
5.9
6.2
2020, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Элисон Хэннигэн, Бобби Мойнахан, Бенджамин Эван Эйнсуорт, Нэнси Робертсон, Кристин Ли
и другие
История о приключениях Флоры и Улисса — отважной девочки и ее друга-бельчонка с суперспособностями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Флора и Улисс

английское название:

Flora & Ulysses

год: 2020
страна:
США
слоган: «No tights. No cape. No problem.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эндрю Данн
композиторы: ,
художники: Гвендолин Маргетсон, Зои Жирик, Мона Мэй, Майкл Фицджералд, Майкл Динер
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Флора и Улисс», 2020

Видео: Трейлер (Флора и Улисс, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Флора и Улисс», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Флора и Улисс», 2020

Disney+: Между прошлым и будущим.

Супергероика сегодня популярна, а значит подобные проекты запускают в производство с большей лёгкостью, чем когда бы то ни было. Подумать только, ведь когда-то фильм о Человеке-пауке всё никак не мог выйти, постоянно меняя режиссёров, а сегодня он один из популярнейших персонажей, который за 20 лет появился в 10-ти полнометражках, не говоря уже о мультах, пародиях и прочем. Жанр прижился, расцвёл и продолжает эволюционировать, это не может не радовать. Однако зачастую это неизбежно ведёт к попутным проектам среднего и даже низкого качества. Казалось бы, всегда так было, будь то фантастика, ужасы или боевик. Так или иначе даже такой расклад в разы лучше, ведь во времена, когда подобные фильмы были куда более редким явлением, приходилось довольствоваться тем, что есть, а разочарование от действительно неудачных проектов было в разы сильней. Но теперь у поклонников жанра есть выбор и порой приходится тщательно изучать очередную новинку, дабы не тратить время впустую.

«Флора и Улисс» (в многоголоске от AMS «Флора и Одиссей», как и книга) нетипичный фильм с приставкой «супер», основанный на новеле Кейт ДиКамилло. Нетипичный потому что это не то чтобы супергероика. Перед нами типичный детский/семейный фильм, в некотором смысле старомодный, чего сегодня очень не хватает, но вместе с тем, в нём прочно подмешена популярная сегодня тема. На первый взгляд это тот случай, когда супер-что-то там находится в совсем не подходящем месте, будто бы авторы фильма эксплуатируют популярные жанр и тему, ничего не смысля в этом. Но это явно не так: во-первых, у нас тут основа в виде первоисточника; во-вторых, тот факт, что изъять суперэлемент из истории никак не выйдет, он важная её часть. В-третьих, в фильме упоминаются и показываются классические комиксы, т. е. авторы шарят в теме, а значит вопрос снимается. Странная смесь. Безусловно. Тут остаётся только решить для себя, стоит ли дать такому проекту шанс. Супербелка вполне себе забавная животинушка, но когда героиня пытается приписать ей героизм, здесь уже фильм начинает меня смущать. У белки есть суперспособности, но она большую часть времени не делает ничего героического, да и сам факт наличия сил не делает из неё супергероя, в конце концов и среди злодеев имеются суперы. В итоге всё вроде как выравнивается, но фильм воздействует на зрителя не одной лишь концовкой, важен весь процесс. Да и относится это именно к теме героизма, если говорить о приключениях, то в середине и далее они более толковые, чем в конце. Забавных моментов хватает, но фильм всё же немного утомительный. Я списываю это на тот факт, что давно уже не являюсь ЦА подобных проектов, и всё же некоторые из них мне любопытны. Немного удивило, что в фильме от Disney шутят над слепым ребёнком. Дружелюбно, вскользь и всё же. Знакомые актёры из давно любимых мной комедийных фильмов и сериалов (порой очень смелых и совсем недетских) отлично чувствуют себя в семейном кино. Главная героиня приятна и сверхубедительна, не просто милый ребёнок — такие вещи меня всегда очень радуют.

Для Disney+ «Flora & Ulysses» вряд ли является большим и важным проектом, но оно и не удивительно, когда там выходят проекты вселенных Marvel и Star Wars практически на уровне самих фильмов, а главные семейные проекты оставляют, как правило, для кинотеатров. Но надо сказать, что их сервис отличная штука как минимум в том плане, что там студия может выпустить то, что не рискнула бы пустить в кино и не стала бы на ТВ. Можно долго спорить о том, интересны они или нет. Очевидно, ответ у каждого свой, но вся прелесть в том, что именно там они могут выпускать фильмы и для того, кому не хватало проектов вроде тех, на которых они росли, и для того, кто любит более современные фильмы. «Флора и Улисс», как и недавний «Айван…», ближе к первым. Да и выглядит скорее как старомодный кинопроект, а не телефильм. Хотите чего-то подобного? Вот оно. Главное не ждать чего-то невероятного.

6 из 10

10 мая 2021

Комедия Флора и Улисс на большом экране с 2020 года, его режиссером является Лена Кхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Элисон Хэннигэн, Бобби Мойнахан, Бенджамин Эван Эйнсуорт, Нэнси Робертсон, Кристин Ли, Дэвид Милчард, Крэйг Хаас, Арки Кандола, Кайл Страутс, Малайка Джексон, Кэролин Йонг, Джесси Рейд, Арран Хенн, Николас Дохи, Анна Дивер Смит.

Страна производства - США. Флора и Улисс — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.