Это Эдик
8.1
2020, документальный, мультфильм, биография
Россия, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Леонид Шварцман, Григорий Остер, Юрий Энтин, Юлиана Слащева, Игорь Ковалёв
и другие
Фильм о писателе Эдуарде Успенском.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это Эдик

год: 2020
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Михаил Оркин
художник: Владимир Мартиросов
жанры: документальный, мультфильм, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин

Видео к мультфильму «Это Эдик», 2020

Видео: Трейлер (Это Эдик, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Это Эдик», 2020

Можно ли отделять творчество человека от него самого?

«Это Эдик» — это, конечно, бомба, которой «Амурские Волны» и Рома Супер задали у нас планку биографической документалистики. Ребята сняли фильм, который просто переворачивает всё.

Это просто невероятное кино с технической точки зрения. Это крайне интересное кино с сюжетной точки зрения. И это очень тяжелое кино для таких ретроградов как я, у которых Успенский, Энтин, Чижиков, Чуковский, Остер — это величины, с которыми ты шёл годами. Это до сих пор самые тёплые книги. А ведь ещё Коваль, Татарский, Гладков...

И этот фильм своей историей, своей прямотой, своей прямой речью делит твоё внутреннее восприятие на крайне противоречивые сущности. Одна — это взрослый взгляд на всё рассказанное в фильме, который цинично и осуждающе видит границу между шелестом купюр и песнями о голубом вагоне, криками Столбуна и цитатами Матроскина, пожизненным страхом и безвременной любовью. А вторая остаётся ребёнком — прячется, всячески пытаясь сберечь своё прошлое и абстрагироваться от всего этого. И не разреветься на ретроспективе 'Союзмультфима'.

История Эдуарда Успенского — это, пожалуй, главный кейс для русского человека на тему 'возможно ли отделять творчество человека от него самого'. И в данном случае ответа на него у меня нет.

Ну и анекдот Усачёва — это, конечно, 1976 год, ребята.

25 июля 2023

Документальный фильм Это Эдик на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Иван Проскуряков, Роман Супер. Кто снимался в кино, актерский состав: Леонид Шварцман, Григорий Остер, Юрий Энтин, Юлиана Слащева, Игорь Ковалёв, Геннадий Гладков, Валентин Юмашев, Виктор Чижиков, Эдуард Успенский, Андрей Усачев, Ханну Мякеля.

Страна производства - Россия. Это Эдик — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.