На скорости
4.7
2020, комедия, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 35 мин
6+

В ролях: Денис Нурулин, Таша Цветкова, Евгений Овчинников, Веста Буркот, Владимир Стеклов
и другие
Любовь к машинам, скорости и жажда адреналина у столичного подростка Артёма в крови от знаменитого деда, опытного гонщика в прошлом, который живет на юге страны. Именно у него предстоит провести это лето главному герою и встретить там свою первую любовь. Чтобы завоевать сердце девушки, Артёму придётся столкнуться с чередой неприятностей и даже поучаствовать в гонках со своим соперником, местным мажором, показав, чего он стоит — побороться за девушку своей мечты и найти себя настоящего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На скорости

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Не бойся скорости, не бойся себя настоящего»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Николай Романков
композиторы: ,
художники: Татьяна Горячкина, Владимир Наместников, Анастасия Иванникова
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000000
Сборы в России: $6 182
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, спорт

Постер фильма «На скорости», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На скорости», 2020

Фильм плох более чем полностью

1. Сюжет

Начало полностью взято из фильма Форсаж 3 «Токийский дрифт», школьник натворил делов и его отправляют на перевоспитание.

Далее начинается просто бред сумасшедшего, абсолютно нелепые ситуации, никак не совместимые логикой.

Финал картины бьёт все рекорды по тупости, никакой развязки романтической истории, ничего, просто начинаются титры, как будто авторы сего творения просто устали и решили закончить.

2. Игра актеров

Все очень плохо, и подбор актеров и их игра.

Главный герой похож на студента 5 курса универа, но по сюжету он школьник, его отец и мать больше похожи на его старшего брата и сестру.

Все играют крайне не убедительно, диалоги и напускной пафос режет глаза.

3. Видеоряд и подача

Фильм про гонки подразумевает осведомленность автора в гонках, особенно если большую половину фильма показывают картодром, что подразумевает профессиональную гоночную технику, но нет.

Фильм никак не проливает свет на гоночную культуру, нет ни одного термина из автоспорта.

Отдельного упоминания требует выбор автомобилей в фильме про гонки и автоспорт.

Вначале герой разбивает старую вольву своей матери, вольве этой 100 лет в обед, цена которой не превышает 100 тыс рублей.

А крутой бизнесмен из Ростова, стритрейсер по совместительству ездит на Мустанге 90х годов (это не тот мустанг, что похож на мустанг, а тот что похож на обычную мыльницу), цена данного авто не превышает 500 тыс рублей, то есть дешевле Соляриса.

Подбор авто в 2020 году выглядит очень смешно, так как события фильма происходят в наше время.

Съемки крайне посредственные нет ни динамики ни накала.

Итог

Этот фильм вызывает приступ «испанского стыда», то есть он на столько плох, что тебе стыдно за тех людей, кто в нем снялся и кто его выпустил в прокат.

22 марта 2021

О гонках и чувствах

Перед нами довольно простая история не только о конфликте поколений и о том как он разрешается. Здесь есть и лав стори и неплохие посылы молодому поколению.

Причем подается без дикого и кандового морализаторства. И, что ныне огромная редкость, нет ни единого намека на пошлятину, которая в современных комедиях, особенно от одного известного канала, просто цветет бурным цветом.

Отмечу, что при этом нету высокой плотности юмора, но есть ряд удачных шуток, а самая лучшая из них про одного известного рэпера.

Подкупает и легкость истории. Здесь нет странных и не логичных твистов и авторы не пытаются изобрести неизвестное науке колесо и заставить зрителя разъезжать на причудливой конструкции.

Но в концовке чего-то явно не хватило. Равно как и в кульминации истории. Ну и, возможно, 10—20 минут хронометража бы никак не помешали.

За актерский состав точно можно похвалить — перед нами свежие и не заезженные по экранам лица, которые сыграли довольно убедительно. И подбор исполнителей как таковой вполне себе на прекрасном западном уровне. И Стеклову большое уважение за то что находится в прекрасной форме.

В итоге — это пример хорошей и смотрибельной романтической комедии для семейного просмотра, которой не хватило совсем чуть чуть по некоторым позициям.

21 марта 2021

Наперегонки с ветром

НА СКОРОСТИ

Кто рано встаёт, тот весь день кофе пьет. (с)

Перед тем, как начать смотреть фильм, я пробежалась глазами по актерскому составу, и сразу же взгляд зацепился за строчку Владимир Стеклов. Первая эмоция — ностальгия, вторая — душевное тепло, которое исходило в далёком прошлом от прапорщика в известном подростковом сериале «Кадетство». Кремлёвских курсантов он воспитал, а теперь взялся за более сложную задачку.

Главный герой Артёмка — представитель золотой московской молодёжи после того, как серьезно ослушался родителей, отправляется за МКАД(?) на Юг России в ссылку к дедушке, Егору Матвеевичу. С первых же кадров становится предельно ясно, что проблема отцов и детей в этой семье передается из поколения в поколение, и вопрос воспитания и отсутствия взаимопонимания стоит достаточно остро.

И пока дедушка обучает местных детишек картингу и искусству гонок (сам он в прошлом звезда спорта), Артёму предстоит привыкнуть к строгому режиму, поменять свои привычки, отбросить бахвальство и желание красоваться в прямых эфирах Инстаграма в модных локациях, научиться проходить трассу пешком, а не на болиде, побороться за честь семьи и, конечно, влюбиться в первую красавицу автодрома.

За 95 минут экранного времени скучать не пришлось ни разу. Да, картина не блещет съёмками на высокой скорости, и сердце не замирает на виражах, гоночные машины выглядят простовато и похожи не на профессиональные тачки, а на обычные чуть тронутые тюнингом, на которых на пустых парковках рассекают стритрейсеры. Однако хорошо просматривается мысль о том, что какая бы крутая машина у тебя ни была, главное оставаться Человеком.

Немного не хватило межличностных отношений и большего углубления в семейные связи, кинолента упрямо фокусировалась на Артеме, а про остальных как-будто забыли, но зато было достаточно солнца и колорита южного городка. А ещё захотелось снова вспомнить need for speed, некоторые кадры фильма прямо унесли в далёкое «гоночное» прошлое.

Рекомендую фильм всем, кто любит лёгкое повествование, ветер в волосах, жажду скорости и, конечно, яркие краски лета, которое уже не за горами.

1 марта 2021

Форсаж по-русски

Изначально, увидев обложку, прочитав название, кажется, что фильм — некая русская пародия на Форсаж, и иже с ними. Но на самом деле, это совсем не так.

По факту, получилась добрая, семейная картина, которая приятно украсит Ваш вечер.

Посмотрев фильм «На скорости», сразу окунаешься в своё детство, в котором было так тепло и уютно, как у бабушки с дедушкой в деревне.

Фильм повествует об истинных семейных ценностях, которые в наше время, к сожалению, уходят далеко от первого плана.

На мой взгляд, актёры на свои роли подобраны были безупречно.

Владимир Стеклов, как всегда, справился со своей ролью на отлично.

Новый главный герой — Денис Нурулин, обладает харизмой и смотря на него в экран — улыбка появляется сама собой. Милый парень, притягивающий взгляды молодых девушек.

Сюжет представляет собой молодежную мелодраму, где поднимается вечная проблема отцов и детей.

В семье Артема возникает недопонимание, и его, как следствие, отправляют на перевоспитание к деду в деревню. Но дед, оказывается ю не из простых, он знаменит тем, что являлся опытным гонщиком в прошлом. Именно у него предстоит провести главному герою целое лето.

Каникулы в деревне становятся для Артема наиважнейшим событием — он встречает свою первую любовь…

И тут не гладко — за чувства ему нужно будет вступить в борьбу с неравным соперником — мажором, которого играет Кирилл Каганович.

Фильм прекрасно подойдет для семейного просмотра и скрасит своим сюжетом любой унылый вечер.

В общем, я рекомендую!

27 февраля 2021

На скорости

Общее впечатление: Любовь к машинам, скорости и жажда адреналина у столичного подростка Артема в крови от знаменитого деда, опытного гонщика в прошлом, который живет на юге страны. Именно у него предстоит провести это лето главному герою и встретить там свою первую любовь. Чтобы завоевать сердце девушки, Артему придётся столкнуться с чередой неприятностей и даже поучаствовать в гонках со своим соперником, местным мажором, показав, чего он стоит — побороться за девушку своей мечты и найти себя настоящего.

В динамичном повествовании сплелись отголоски фильма о воспитании. Герой по сюжету приезжает в деревню к деду, не очень то Артем рад данной ситуации, но выхода у него нет. Со временем наш герой не просто влюбляется в местный колорит, он совсем не хочет уезжать! А тут еще та самая девчонка и первый неловкий момент. Настрой у парня боевой, да и деду надо помочь! Герой за фильм меняется, его характер раскрывается, к слову, на Артеме и большая фокусировка, тут пожалуй минус, так как остальные персонажи лишь второстепенная тень, блуждающая от эпизода к эпизоду. Но возможно, сделав упор на юном пареньке, автор ленты хотел показать взросление, ведь герой то по фильму школьник. А за короткий промежуток времени в его жизни столько всего происходит, что хочешь не хочешь вырастишь! И пусть порою повороты тривиальны, и вы легко угадаете что будет дальше, тем не менее короткий хронометраж — 95 минут — смотрится увлекательно.

Что касается актеров, то мне бы хотелось выделить Владимира Стеклова, уж очень хорошо он играет строгого дедушку. С таким не забалуешь! Что же Стеклов показывает с самых первых кадров? Напор в характере говорит о том, что человек со стержнем. Еще бы! Бывший гонщик. Возможно это и стереотип, но кто запретит мне представлять иначе?

Рев мотора, гонка и сочная летняя картинка (ну так не хватает лета сейчас), ну кто откажется от такого? Конечно, спортивной автогонки тут мало, тут уж больше внимания на совести и чести, но тем не менее, кино не отягощает, а своей легкой вуалью дает отличную расстановку: над злом нужно обязательно одержать победу, прочь коварство! И жить нужно так, чтобы тебя уважали. Есть мораль и семейные ценности, да и мотивация в сюжете не хромает. Вполне годится дабы скрасить выходные, после трудовых дней, самое то!

6 из 10

26 февраля 2021

Говорят в дороге думается лучше

Ну что, летчики-залетчики? Если вы узнали эту цитату, значит вы смотрели в… детстве… молодости… сериал Кадетство и помните харизматичного прапора в исполнении Владимира Стеклова. Собственно, увидев его на постере я и захотел посмотреть фильм «На Скорости».

Главного героя Артема за провинность родители «ссылают» в провинцию к Деду, который обучает детей гонкам на картингах. И как говорится, и тут заверте…

Фильм в целом получился неплохой, но не без недостатков. История знакома до боли, видели мы ее очень и очень много раз: герой раздолбай, выезжает из зоны комфорта, сталкивается с непривычной жизнью и понемногу начинает меняться, и все это крутится вокруг какого-то занятия. Единственное, что выделяется здесь, среди прочих подобных это то, что в центре сюжета картинги, а не обычные гонки, или любой другой мейнстримовый вид спорта.

Также фильм ну очень наивный. Вот прям очень. Как будто действие происходит немного в параллельной вселенной.

Ну и последний недостаток, видимо бюджет у фильма был небольшой, и поэтому гонки сняты не так динамично, как это предполагается по подаче. Но отдам должное, это не пытаются скрывать монтажным безумием, как это было, например в «Стритрейсерах» Фисенко и, прости господи, «Искателях Приключений».

Но в целом, не сказать, что все вышеперечисленное сильно портит фильм. За героями приятно наблюдать, актерская игра в основном хороша, есть неплохие шутки. Да и в целом «на скорости» довольно легко смотрится, и оставляет после себя приятное послевкусие.

Вывод: не шедевр, но смотреть можно

6 из 10

26 февраля 2021

Комедия На скорости на большом экране с 2020 года, его режиссером является Павел Игнатов. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Нурулин, Таша Цветкова, Евгений Овчинников, Веста Буркот, Владимир Стеклов, Кирилл Каганович.

Расходы на кино составляют примерно 60000000. Страна производства - Россия. На скорости — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.