Дореми: В поисках волшебства
Majo minarai wo sagashite
7.5
6.6
2020, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, Испания, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Рэна Мацуи, Аои Морикава, Канако Момота, Томоко Акия, Тиэми Тиба
и другие
27-летняя Мирэ, офисная сотрудница из Токио, только что вернулась в Японию. 22-летняя студентка Сора стремится стать учителем, а 20-летняя фрилансер Рэйка подрабатывает в кафе окономияки в Хиросиме. Наполненная магией история начинается, когда загадочный случай сводит их вместе и вынуждает отправиться навстречу приключениям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дореми: В поисках волшебства

английское название:

Majo minarai wo sagashite

год: 2020
страны:
Япония, Испания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Томокадзу Сиратори
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $24 656
Мировые сборы: $2 132 196
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Дореми: В поисках волшебства», 2020

Видео: Трейлер (Дореми: В поисках волшебства, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Дореми: В поисках волшебства, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №2 (Дореми: В поисках волшебства, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постеры мультфильма «Дореми: В поисках волшебства», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Дореми: В поисках волшебства», 2020

О девочках и для девочек

Простое, трогательное аниме о судьбе трёх подружек, которых случайно свела судьба. Все три имеют серьезные сложности в личной сфере, идущие явно из детства — у всех троих сложности с отцами. Ну да ладно.

Наши героини невероятно разные, но умудряются всё же найти друг друга и общую почву под ногами. Ей стала, как ни парадоксально, увлечение всех трёх мультсериалом Дореми, про девочек-волшебниц. И наши героини, вдохновившись образами из этого «Зазералья» начинают чудить — уходят с работы/бросают парня/пытаются завести парня и открывают тематическое кафе по Дореми, о котором всегда мечтали.

Считаю подобные продукты неоднозначными. С одной стороны, хорошо, что есть эдакая «группа поддержки», которая говорит, что у тебя всё получится. Но с другой стороны, реальность так не работает: нельзя же по велению левой задней пятки бросать работу и просто «следовать за мечтой», что б там не говорило всякое «зуммерьё».

Сам фильм технически исполнен весьма посредственно, что не удивительно для т. н. жанра «повседневности», хотя краски ярки и музыка приятна. Но не более того.

7 из 10

23 июня 2021

История про трёх девушек, которые уже выросли, но любят вспоминать детство и, особенно, одно аниме, по которому фанатели тогда. Любовь к этому аниме и сводит их вместе.

У одной неурядицы на работе, у второй проблемы с практикой в университете, третья связалась с плохим парнем, который отбирает у неё деньги. Вместе девчонкам удаётся справиться со всем, отделаться от детских травм, понять, чего на самом деле они хотят, и порешать проблемы.

Картина рассказывает о дружбе, взаимовыручке и преодолении трудностей. Сюжет простоват и местами предсказуем, но оставляет тёплые чувства после просмотра. Нет такого, что весь фильм ты сидишь в напряжении, переживая за героев. Скорее, это «слайс оф лайф», однако, ближе к концу появляется драма. Также есть неплохие шутки. Мы с подругой даже взяли некоторые цитаты на вооружение.

Ставлю аниме твёрдую семёрку. Для более высокой оценки, на мой взгляд, не хватает накала страстей, и щепотка пафоса была бы не лишней. А так вышло слишком радужно и хорошо. В жизни так не бывает, но на экране можно посмотреть и поулыбаться.

12 июня 2021

Фэнтези Дореми: В поисках волшебства на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Харука Катамани, Дзюнъити Сато. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэна Мацуи, Аои Морикава, Канако Момота, Томоко Акия, Тиэми Тиба, Кэнта Хамано, Акира Исида, Сава Исигэ, Юки Мацуока, Нами Мияхара, Руми Сисидо, Нобуаки Канэмицу, Харука Сираиси, Сёхэй Миура, Дзюнъити Сувабэ.

В то время как во всем мире собрано 2,132,196 долларов. Производство стран Япония и Испания. Дореми: В поисках волшебства — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.