Допрос
Interrogation
7.5
7.3
2020, драма, криминал
США, 46 мин
18+

В ролях: , Джо Дамур, , Рави Капур, Андрес Сегура
и другие
Молодой человек был осужден за жестокое убийство матери, которое, возможно, не совершал. На протяжении 20 лет он борется за свою невиновность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Допрос

английское название:

Interrogation

год: 2020
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пол Эллиот, Джон Ньюби
композитор:
художники: Роланд Розенкранц, Дэна Кэмпбелл, Келли Д. Миллер, Ли Мани, Дэвид Хэк
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры сериала «Допрос», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Допрос», 2020

Расследование судеб людей ведёт белый зайчик. Следуйте за ним по электронным следам чернил этой рецензии

Люди. Какие они? Добрые, злые... нейтральные? Человек может быть праведником в одном и грешником в другом: делать доброе и злое, иногда одновременное нечто. Все двуликие. Кто-то шепчет, что делать... человек делает, что ему нашёптывают мысли.

Сериал уникален и второсортен одновременно. Он предлагает зрителю смотреть в любом порядке это кино, поделённое на серии. Строчкой побуждает самому смотрящему оценить расследование и найти убийцу... виновного. Но зритель и так это делает в любом кинорассказе. А настоящих детективов ныне расплодилось столько, что можно постоянно отыскивать что-то в сети.

Да. Наш сериал становится только интереснее от серии к серии. Здесь всё как в жизни. Тебе кажется, что ты что-то узнал о человеке в первой серии (не важно кто это: жертва, преступник предполагаемый, другой подозреваемый, родственник, следователь, случайный очевидец...), но продолжение сериала всё может перевернуть в твоём сознании. Так часто бывает в жизни: тебе кажется, что ты знаешь человека, но пройдёт время и он откроет себя с другой стороны... плохой, хорошей, злой... а ведь монета ещё и ребром встать может.

Причёска длинная, наркотики, стукачи, семья, копы, усыновление, разные версии событий как бы в параллельных реальностях, жизнь на воле, жизнь в тюрьме, любящий отец, насилие, приёмная мать, враньё, зависимость, подлог, любовь и ненависть, короткий причесон под ноль, ты молод, ты зрел, ты мёртв, ты жив, ты младенец, ты юн, безделье на воле, учёба в тюрьме, прошлое, настоящее, будущее... крупицы истории США в кадрах реальной новостной хроники - всё засунули в эти серии, шкатулочки... можно подойти и открыть любую и удивиться найденному. Поле киночудес. И я в нём зайчик.

_

Попробуйте посмотреть все серии в любом порядке, но первую включите в самую последнюю очередь. Так, думаю, будет интересней всего. Хотя вообще без разницы. В нашей игре зритель в любой шкатулке найдёт приз - неизведанное, интересное, привлекательное, будоражащее... нечто - персонального пушистого зайчика. Авторы - настоящие фокусники, достающие зайчиков из шляпы - мы ведь смотрим всё одно и то же шоу, одно расследование-шляпу надеваем мыслями себе на голову, примеряем, измеряем всё тут... нам вроде впору.

Что сближает нас с главным героем? Мы влезаем в его шкуру, как и в шкуры других героев. Мы проживаем их жизни, понимая, что не так уж далеки от них: есть что-то общее у нас всех, если не во всём, то в каких-то мелочах мы похожи. Посмотрите на диктаторов, президентов, хороших и плохих людей - в каждом можно найти что-то, что есть и в нас, даже в дворнике. В ком угодно можно найти свои черты. И это даже жутко... отчасти. Олицетворять себя с главным героем этого произведения - жутко. Но в нашей истории праведников-то и нет.

Как добиться того, чтобы сериал можно было смотреть с любой серии, в любом порядке? Необходимо, чтобы каждый эпизод был самодостаточным, законченным произведением. Добились ли этого авторы? Да вроде (смайлик с большим пальцем вверх).

26 января 2023

Криминальный сериал о деле, в котором нет невиновных

В 1980-х годах молодой наркозависимый парень звонит в 911 и просит помощи, утверждая, что кто-то убил его мать. Прибывшие на место полицейские увозят с собой окровавленного возбужденного парня и вскоре предъявляют ему обвинения в преступлении.

Пройдет 26 лет прежде чем семнадцатилетнего парня выпустят из тюрьмы, признав, что расследование его дела велось с многочисленными нарушениями со стороны полиции.

'Допрос' основан на реальных событиях и вольно рассказывает историю Брюса Лискера, хотя в самом сериале герои носят выдуманные имена.

Проект состоит из 10 серий и позиционируется как интерактивный сериал, который подобно 'Мозаика' 2018 г. и 'Чёрное зеркало: Брандашмыг' 2018 г. можно смотреть в вольном порядке. В начале каждой серии зрителю рассказывают о том, что длительные уголовные дела при пересмотре рассматриваются следователями не в линейном порядке. Они могут выбирать какой-то аспект биографии, улику или чьи-то показания за основу для нового видения расследуемого дела. И создатели сериала предлагают зрителям заняться тем же самым.

Эксперимент с интерактивностью сложно назвать удачным - никаких новых ощущений и особой интриги разброс серий не дает, так как все зрители давно привыкли к нелинейной структуре киноповествования. Однако сериал получился более чем достойным.

'Допрос' представляет зрителю реалистичную историю расследования, в котором абсолютно нет невиновных. За долгие-долгие годы жизни до преступления и после него все герои истории совершили не одну и не две ошибки, достойной осуждения. Парень-наркоман даже если не совершал преступления, однозначно сам навлек на себя беды, за которые ему пришлось так жестоко расплачиваться. Мать и отец усыновили ребенка, но не смогли дать ему истинную родительскую любовь. Детектив поверил в виновность задержанного наркомана так сильно, что потерял способность объективно оценивать улики и свои действия. А правозащитники так увлеклись идеей спасти невиновного, что отмели все доказательства вины своего протеже...

И хотя сериал не получил особой славы и был закрыт после первого сезона, является отличным криминальным проектом. Любители 'тру-крайм' точно оценят его по достоинству. Фабула 'Допроса' - это яркий пример неоднозначной, развивающейся на протяжении многих лет истории, которая в очередной раз доказывает, что любое преступление - это простое стечение обстоятельств, за которым стоят непростые судьбы множества людей.

27 марта 2022

Сериалы в таком жанре часто бывают похожи друг на друга и поэтому их смотреть становится не очень интересно.

«Допрос» — совсем другой сериал, его смотреть было интересно с первой серии до последней, жадно следя за героями, очень ярко показанными нам талантливыми актерами. Типажи отличные!

Мне показалось, что этот сериал снят по реальным событиям, но возможно это и не так. Во всяком случает он основан на событиях настоящего расследования убийства, которое длилось более 20 лет. Сюжет фильма построен так, что каждая новая серия не есть продолжение предыдущей, события разбросаны по сериям в хаотическом порядке, а зрителю предложено смотреть серии как он хочет, и складывать пазлы этого не простого убийства постепенно воедино.

Сериал очень не плох, понравилась игра актеров, ведение допросов интригует и вообще сюжет держит в напряжении и не дает четкого ответа на главный вопрос: «Кто же убийца матери Эрика Фишера»?

Нам предлагают разные варианты одних и тех же событий глазами разных свидетелей и самого подозреваемого. Все очень не однозначно и трудно понять, кто же такой Эрик, чудовище, которое засадил за решетку лейтенант Рассел или невинная жертва предвзятого отношения полицейских и наглого произвола юридических органов, которые халатно отнеслись к своим обязанностям. Эрик же на протяжении всех серий все время меняет свой облик, то кажется что он несчастный подросток попавший в переплет, то начинаешь задумываться, а так ли уж невинен этот парень, неуравновешенный и вообще очень вспыльчивый и порою не адекватный наркоша ? Советую сериал к просмотру тем, кто любит закрученные детективы, которые не дают сразу ответов на вопросы.

7 из 10

31 августа 2020

По следствию

Эта пьеса из тех, в которые очень трудно, а по мне так и совсем невозможно «втянуться», чтобы увидеть в ней нечто большее, чем сюжетную бледность, отворачивающую от продолжения просмотра вопреки всем усилиям усидеть, не теряя к нему своего внимания, быстро рассеивающегося вместе с терпением, необходимым, чтобы погрузиться в хроникально-документальный сюжет.

Главным раздражителем становится методичность, с которой излагается действительная история кровавого преступления, продолженного затяжным сопротивлением обвинённого в нём, а затем и посаженного в тюрьму человека, отрицающего вину и выдвигающего собственные обвинения, заставляя нас, как следователей, рыться в папках закрытого дела, находя почву для иных подозрений, обнаруживая улики, обличающие тех, кто пренебрёг долгом или удачливо остался стоять в стороне. Собственно, это и позволяет смотреть эпизоды в рандомном режиме, поскольку они включают набор зафиксированных протоколом или памятью фактов, определяющих наш взгляд на сомнительные доказательства, представляющие преступление с разных сторон, сталкиваясь в их разных интерпретациях.

Жанровая бесцветность картины не даёт хода соучастникам событий, пусть даже актёры и берут на себя смелость придать материалу видимость криминального триллера, но и приглушённая эффектность Коди Смит-Макфи не оставляет ему шансов произвести впечатление, зачисляя сериал в разряд специфических продуктов узкой полосы дотошных пользователей.

Тяжело бремя следователя, когда хочется остаться сторонним наблюдателем, трудно совмещать детали, когда факты не выстраиваются в детективную линию, ложась слоями один поверх одного, разжигая не внимание, но сомнения в том стоит ли переходить к продолжению или вернее будет переключиться на что-то поинтересней, — формат сценария предполагает безболезненное освобождение в любой удобный момент с несомненной пользой для свободного времени.

21 марта 2020

Чтобы научиться разбираться в людях — научитесь разбираться в расследовании!

Долго выбирал что посмотреть после того, что уже просмотрено… Выбирать дешёвые сериалы нет смысла, поэтому читаешь рецензии и смотришь на рейтинг. Наткнувшись на сериал «Interrogation» я сделал паузу, и посмотрел более позитивный детектив в виде «Достать ножи». Затем переключился на историю Эрика Фишера, и описание реальной истории расследования, которое так и зашло в тупиковую ветвь..

Не хочу много писать о сюжете, но если смотрели «Охоту на унабомбера», и любителям жанра «Mindhunter» — это реальная картина, которая не оставит вас неравнодушными.

Временами затянутые моменты присутствуют, я даже перематывал раз 15—20 по минутам, но ни в коем случае не пожалел, что просмотрел данный сериал и увидел каждую деталь расследования, не обращая внимания на любовные узы наркоманских реалий того времени, где из любви были только наркотики; конечно, я не имею права осуждать никого из героев данного сериала (тем более, Америка — свободная страна…). Хочется отметить, что из можно сказать обычного проходного дела была сделана такая картина, и кстати, такая тематика в современном кино сейчас как никогда актуальна… Потому что после просмотра данного сериала, мною были просмотрены мини-сериалы «Однажды ночью» и «Когда они нас увидят»…

Решите посмотреть этот сериал, — смотрите. Разве кто-то заставляет.

7 из 10

15 марта 2020

Идите по следу

На сериал я наткнулся совершенно случайно, увидев его в рекомендациях, а далее всё просто: меня заинтриговало описание и я решил посмотреть. Мне очень нравится, когда в произведении без особых украс и фантастики повествуется история, основанная на реальных событиях. Этой самой реальности здесь действительно хватает. Авторы не дали настоящих имён главным героям, однако эту информацию можно получить с помощью гугла. Вбив в поисковик исходные данные дела, на котором основан сериал, мы узнаём, что прототипом главного героя, Эрика Фишера, является Брюс Лискер. Соответственно и все остальные события связаны с делом этого человека, который вполне себе существует в реальности.

Главной фишкой авторы называют возможность смотреть сериал в абсолютно любом порядке, мол главное финальную серию посмотреть последней. Сильное заявление, с которым я не совсем согласен. Если при просмотре вы не будете соблюдать хронологию, то рискуете нарваться на спойлеры или вообще запутаться в линии повествования. Определённые персонажи могут появиться раньше, чем вас с ними ознакомят. Да и сама история, всё-таки, имеет определённую последовательность, хотя авторы и нарушают её. Например, события одной серии могут начаться в 1992 году и закончиться только через 10 лет, а в этом промежутке будут паралельно происходить события из другого эпизода. Но в данном случае это сделано скорее для того, чтобы сделать отдельную серию полностью законченной.

Что же касается самого сериала и его подачи, то тут всё достаточно хорошо: создатели поступили правильно, решив не переписывать реальность. По сути дела всё что они сделали — сумели правильно рассказать существующую историю, снабдив её соответствующей атмосферой. И за этим действительно интересно наблюдать, несмотря на то что авторы не задают зрителям какого-то масштабного вопроса, ответа на которого надо будет ждать все 10 серий. Каждый эпизод лишь вносит определённые подробности в это непростое дело и в последствии помогает собрать пазл воедино.

8,5 из 10

4 марта 2020

Драма Допрос на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Эрнест Р. Дикерсон, Патрик Кейди. Кто снимался в кино, актерский состав: Beckett Bauer, Джо Дамур, Troy Taylor, Рави Капур, Андрес Сегура, Кристофер Дж. Буззел, Джон Трехо, Миа Сталлард, Питер Сарсгаард, Питер Грэй Льюис, Стив Корона, Колин Джонс, Дэвид Стэнфорд, Catherine Bergin, Альгин Мендес.

Страна производства - США. Допрос — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.