Джон Бронко
John Bronco
6.8
2020, комедия, короткометражка
США, 37 мин
В ролях: Уолтон Гоггинс, Деннис Куэйд, , ,
и другие
История взлета и падения Джона Бронко, легендарного рекламного представителя автомобиля Форд Бронко.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джон Бронко

английское название:

John Bronco

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нэйт Херселлерс
композиторы: , ,
художники: Alison Holmes, Оливия Макманус
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Джон Бронко», 2020

Видео: Трейлер (Джон Бронко, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Джон Бронко», 2020

По началу «Джон Бронко» немного дезориентирует. Да, ковбои на родео, какие-то ржавые пикапы, глотающие пыль рэднеки и, в конце концов, кантри-песня о крутом хулигане Джоне Бронко. Режиссер Джейк Шиманьски (автор «Прибора» и «Свадебного угара») снял вольную короткометражку в формате фальшивого документального кино с участием аж Уолтона Гоггинса в роли этого самого пресловутого мистера Бронко. Злые языки утверждают, что назначение этой короткометражки попасть в струю с перезапуском бренда Ford в 2021-м, а именно — возрождение автомобиля Ford Bronco. Так или иначе, следует рассмотреть художественные ценности картины.

Итак, крутой мужик Бронко был самым крутым в своем городке, так что, по сюжету, компания Ford сделала его торговым лицом своего автомобиля. Бронко снимается в череде глупых роликов, записывает шлягеры. Затем Бронко проходит через эталоны американской поп-культуры 1960-хх, 1970-хх и 1980-хх. Камео реальных знаменитостей, ударившихся в свое время в рекламную конъюнктуру не заставляют себя ждать. Между тем всё это приправлено приколами о 8-битных играх, видеомагнитофонах, ретровейве и так далее.

Тяжело сказать о «Джоне Бронко» что-то конкретное. Абсурд из происходящего на экране заставляет вспомнить «Историю Дьюи Кокса» или, по крайней мере, посмеяться над изображением автомобильной культуры американцев. Однако в целом, с концептуальной стороны, «Джон Бронко» напоминает один большой и растянутый гэг. Конечно, во многом, короткометражка выигрывает от того, что Гоггинс получил возможность по полной раскрыться как актер, но в целом «Бронко» вышел хрупким проектом. Документальная форма дает возможность пошутить о рекламе, но этого не происходит: Джон Бронко Гоггинса так и остается пустым силуэтом в грязных ботинках.

Сорок минут хронометража «Джона Бронко» вроде как наполнены юмором, но в целом лента напоминает большой скетч какого-то шоу типа SNL или даже фанатский ролик с YouTube. Слишком много возможностей для творчества и так мало из них реализовано: кажется, над современным рекламным менеджментом лишь скромно похихикали. Несмотря на наличие талантливого Гоггинса и моменты визуального изящества, «Джон Бронко» больше напоминает сетевую виньетку: он слишком сильно полагается на «клюквенную» идентичность, чем на что-то по-настоящему острое.

5 из 10

31 октября 2020

Комедия Джон Бронко на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джейк Шиманьски. Кто снимался в кино, актерский состав: Уолтон Гоггинс, Деннис Куэйд, Regina Friøriksdotti, Asgeir Saemundsson, Eve Sigall Meier, Марси Голдман, Тим Балц, Карим Абдул-Джаббар, Джон Мошитта мл., Эллен Карстен, Тим Медоуз, Пол Роган, Дэвид Теюн, Кэш Абдулмалик, Бо Дерек.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.