Ночное ограбление
Dietro la notte
6
5
2020, триллер
Италия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Стефания Рокка, Роберта Джарруссо, Даниэле Николи, Себастьян Гимелли Морозини, Йонис Башир
и другие
Марта — начальник службы безопасности крупной компании, торгующей бриллиантами. Однажды ночью, накануне очередной поездки с большой партией драгоценных камней, на её виллу врывается грабитель. В результате Марта и её дочь Елена оказываются связанными и запертыми в небольшой комнате. Начинается настоящая борьба за выживание. И всё оказывается намного запутаннее и страшнее…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночное ограбление

английское название:

Dietro la notte

год: 2020
страна:
Италия
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Давид Манса
композиторы: ,
художники: Алессандро Лаи, Энрико Серафини
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Ночное ограбление», 2020

Видео: Трейлер (Ночное ограбление, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ночное ограбление», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночное ограбление», 2020

Сказ про Марту - начальницу службы безопасности в крупной компании, которой доверяют перевозку ценных бриллиантов. Ночью перед вылетом на сделку, она оставляет богатства у себя в сейфе, но внезапно в дом вламывается вороватый прохиндей, требует код от сейфа и запирает в чулане Марту и ее дочку...

Итальянский триллер о вторжении в дом, запутанном ограблении и ловким интригам. С самого начала режиссер водит зрителя за нос, раскрывая основную суть только на последних минутах картины. И даже если у вас закрадется мысль, что разгадали задумку, то это лишь убаюкивающий отвод глаз от основной идеи. Надо признать в ленте множество мелких сюжетных тверков, приятно дополняющих, итак, неплохую динамика фильма.

Правда, итальянская манера актерской игры возможно придется не всем по душе - чересчур эмоциональная и вызывающая. Да и при всех своих сюжетных преломлениях, фильм все же идет по некоторому пути клишированности и местами теряет логическую нить. Но «Ночное ограбление» не хочется ругать или занижать оценку, потому что таких фильмов снимается все меньше и меньше, а после просмотра ощущается удовлетворенность увиденным, а значит задумка сработала.

Мораль: деньги - огромный соблазн для ворюг, потому наше государство старается всеми способами лишить финансов простых граждан, чтобы лишний раз не подвергать их жизни риску.

В итоге легкий триллер с массой неожиданностей, не идеальный, но вполне пригодный для разового просмотра.

7 из 10

14 марта 2022

Триллер Ночное ограбление на большом экране с 2020 года, его режиссером является Даниэле Фаллери. Кто снимался в кино, актерский состав: Стефания Рокка, Роберта Джарруссо, Даниэле Николи, Себастьян Гимелли Морозини, Йонис Башир, Мариус Бизау, Джанлука Гульярелли, Кристина Голотта, Барбара Бегала, Урбано Барберини, Тезета Абрахам, Никола Амато, Гуидо Компаньо, Пьеро Кончильетти, Александр Стюарт.

Страна производства - Италия. Ночное ограбление — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.