Дэш и Лили
Dash & Lily
7.4
2020, комедия, мелодрама
США
18+

В ролях: Остин Абрамс, Данте Браун, Мидори Френсис, Трой Ивата, Агнита Такер
и другие
Романтичная нью-йоркская девушка Лили оставляет на полке любимого книжного магазина красный блокнот, его находит циничный парень Дэш, который ненавидит суету вокруг Нового Года. Они начинают общаться при помощи этой записной книжки, оставляя её друг другу в разных уголках города.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дэш и Лили

английское название:

Dash & Lily

год: 2020
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эрик Трэмл
художники: Дженнифер Деган, Энни Симеоне, Кристина Спиридакис, Эми Бет Сильвер
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дэш и Лили», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дэш и Лили, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русские субтитры) (Дэш и Лили, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русские субтитры)

Постер сериала «Дэш и Лили», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дэш и Лили», 2020

Классический уа-ромком

Если вы любите Новый год, красивые декорации и подростковые ромкомы, то сериал «Дэш и Лили» для вас. Лили — семнадцатилетняя девочка, как и многие, считающая себя «не такой», не находящая общего языка со сверстниками. Дэш — замкнутый парень, предпочитающий книги друзьям — ведь с ними не нужно разговаривать. И как же двум тихоням найти друг друга? Конечно же в книжном магазине.

Оставив блокнот с заданиями в любимом книжном, Лили надеется найти «того самого», чтобы не остаться одной, особенно в Новый год. Заносчивый Дэш находит блокнот, и его захватывает игра. «А ты осмелишься?»

Не ища встречи, Лили и Дэш ведут переписку, пряча блокнот по всему городу. Задания с каждым разом становятся всё более личными, заставляя выйти из зоны комфорта. К чему это может привести?

Приятные праздничные локации Нью-Йорка, новогодняя музыка и первая любовь. Что ещё нужно для легкого просмотра за чашкой горячего шоколада в выходные?

15 января 2023

Ромком для авантюристов

Сразу хочу отметить, что сериал нацелен далеко не только на девочек-подростков. Как 'Один дома' бьёт не только в детскую и семейную аудиторию, ведь мы можем пересмотреть его и с друзьями под пиццу и пиво. 'Дэш и Лили' не пытается быть чем-то большим, чем рождественской сказкой со счастливым концом. И его аудитория - как раз те, кому в Новый год хочется увидеть именно такую историю. Не пересматривать же 'Одного дома' или 'Реальную любовь' по сто тридцатому кругу =)

Что до клише, то да, они есть. И самое первое из них - это тема любви и Рождества. Когда ты рассказываешь такую историю, то совсем без клише обойтись не удастся; вопрос в том, насколько хорошо автор сумеет их использовать и сохранит ли при этом индивидуальность. Не все такие приёмы пришлись мне по вкусу, какие-то не придутся и Вам. Важнее, что при этом сериал сохраняет свои собственные ауру, атмосферу, вайб, цвет и послевкусие.

Ну а повесточка... она тут есть. Если ты включаешь произведение Нетфликса, с её наличием приходится просто смириться. Если Вам она категорически неприятна - значит 'Дэш и Лили' не для Вас. И с детьми его тоже не посмотришь. Ничего страшного. Мне оно тоже не слишком приятно. Но я так же хочу отметить, что по меркам студии здесь это всё - далеко не так топорно и навязчиво, как в каком-нибудь 'Ведьмаке'. Ну и я, как наверное уже понятно, стараюсь оценивать произведение не по его худшим качествам.

Ведь хороших тоже полно.

Авантюристов как я, любителей квестов и приключений, фабула вполне может зацепить. Когда тебе грустно или одиноко, а для тебя устраивают квест, сложный и интересный, который ещё и раскрывает твои лучшие качества и помогает победить парочку слабостей, а в конце этого путешествия ждёт сказочный приз - son of a bitch, I'm in!

Персонажи - не откровения, как и актёры, их играющие, но они достаточно цельные и раскрывающиеся с разных сторон. Главные герои проходят свои арки, конфликты, преодолевают трудности и соблазны, вырастают к концу истории - в этом плане в 'Дэше и Лили' проделана качественная работа. Моё единственное замечание:

*спойлер алёрт*

*спойлер алёрт*

*в конце один из персонажей резко меняет своё решение (ключевое), и нас только подводят к тому, почему меняет, но не показывают ни момент его слома, ни как он происходит*

Поленились, или вырезали, но в итоге это несколько смазывает финальное впечатление.

Впечатления же в целом остаются очень приятными. Так что, повторюсь, для тех, кто ищет посмотреть новую рождественскую сказку не для детей - однозначный рекомендасьон!

8.9 из 10

2 января 2023

Посредственный ромком

Сразу хочу отметить, что сериал нацелен на аудиторию девочек-подростков. Да, повествование сначала ведётся от лица Дэша — начитанного и педантичного подростка, и потом он не отходит на второй план, а становится равноценным другой главной героине (Лили) персонажем, однако есть одно (ладно, не одно) но. Во-первых, в сериале затрагиваются темы отношений с семьёй. И если с семьёй Лили и её проблемами нас познакомили, то проблемы Дэша были удостоены лишь краткого упоминания. Во-вторых, взглянем на материальное положение героев и их семей. Присутствуют традиционные для подросткового американского кино межклассовые отношения, конкретно здесь — богатый мальчик, не богатая девочка, а это звоночек. Ну и в-третьих, и это самое главное, посмотрите на героев. Лили красоткой назвать сложно, выдающихся качеств у неё нет, друзей тоже. Всё это сделано, чтобы среднестатистической девочке было легче ассоциировать себя с главной героиней. А Дэш начитанный, остроумный, классно шутит и достаточно уверен в себе. Выводы можете не делать, я их уже сделал — сериал для девочек.

Несмотря на то, что он для девочек, в нём было много понравившихся мне моментов, как впрочем, забегая вперёд, и оттолкнувших. Начну с того, что Дэш — это тот человек, на которого я бы хотел быть похожим. Нас с ним объединяет любовь к чтению, отношение к обществу и некоторая педантичность, а вот его остроумия и уверенности в себе у меня, к сожалению, нет. Ещё было несколько забавных моментов, приятная, немного клиповая, съёмка и монтаж и упоминания моих любимых книг. На этом положительные моменты для меня закончились и начались отрицательные.

Нелогичность зашкаливает. Очень много нелогичных моментов. В чём суть я уже и не вспомню, вспомню лишь, что они меня жутко раздражали. Ещё герои тупые как пробки, а некоторые их поступки вызывали у меня желание взять и выключить сериал на этом самом месте. Рождественскую атмосферу передать не удалось вообще. А самое главное, что сериал имел шанс на шикарную концовку. Если убрать последнюю серию, то сериал не потеряет вообще ничего, а получит очень жизненную и нестандартную концовку, за которую я бы с радостью накинул балл.

А так вышел максимально посредственный подростковый ромком, плюсом которого является его краткость (всего 8 серий по 20 минут). Советовать этот сериал я никому не стану, пересматривать тоже не собираюсь, но чем-то плохим я бы его не назвал.

6 мая 2022

«Услышь своё моти!»

Вот я, например, люблю наряжать елку и каждый год покупаю по одной фигурной стеклянной игрушке. У меня есть и розовый слон, и белый медведь, корабль с алыми парусами, синие попугайчики, сова, карета, коньки и прочие два метра елочной радости. Но нет у меня таких оригинальных симпатичных игрушек, как в последней серии «Дэш и Лили»! Сапожок, крендель, менора, часы, стопка книг, и особенно кусок пиццы! Но вот в общем-то и всё почти, что мне понравилось в этом сериале. Всё остальное характеризуется одним словом «перебор». Слишком ненатуральная история, слишком неправдоподобные задания, слишком взрослые актеры (но ведь и правда, товарищи, им по 26 и 24 года вместо 17), слишком слащавые дружеские отношения, слишком неестественные родители, трафаретные фразы и слишком много клише.

По-моему, создатели пытались вместить в сериал все шаблоны, которые могли вспомнить. Почему-то забыли только боди-позитив и котиков. А, точно, вместо котиков были собачки! Тогда почти все на месте — многонациональность на месте (азиаты, негры, белые), геи-лесбиянки в самом стереотипном своем виде есть (они же разные бывают, не только сюси-пуси!), межклассовая дружба богатеньких и официанта в наличии, праздничное шуршание подарков тоже есть, банальный сюжет — можно запускать. Из персонажей местами каких-то дурачков сюрреалистических понаделали. Я люблю и уважаю сказки, но сказки, а не обычный коммерческий продукт, где откровенно все составляющие вносятся по списку. Я не верила ни единому слову и взгляду. Кстати, о словах, это что за высказывание «Услышь своё моти!», Даже закаленный в мелодрамах и дорамах муж сбежал после второй серии. Чуть-чуть больше уважения к зрителям и актерам и было бы и вправду прекрасное и легкое новогоднее развлечение. Однако в сериале есть достаточное количество плюсов.

Во-первых, незнакомые лица актеров, которые старательно всё отыграли. Насчет возраста главных героев я уже высказалась, но в остальном они мне понравились и запомнились даже второстепенные персонажи: друг Бумер, дедушка, Эдгар (хотя его линия вовсе неубедительна), крестная фея, еврейские панки. А еще в оригинале у главных актеров очень приятные голоса и интонации. С удовольствием при случае ознакомлюсь с другими их работами. Зря только сценаристы придали всем им такой нарочитый градус абсурда, в клубе заставив Лили махать ногами в безумном канкане, строгого дедушку умиляться в конце по поводу голого парня в постели внука, а Эдгара восторгаться странностями главной героини. Даже в праздники легкомысленность не означает придурковатость.

Во-вторых, нарядные праздничные сцены, потому что очень важно чувствовать праздничное единение, новогодний настрой и всеобщее веселье. Впрочем, несомненное достоинство сериала — его недлинный хронометраж, которого достаточно, чтобы проникнуться оптимистичным настроением, насладиться красивыми картинками, и не заскучать от дальнейшего нагромождения событий. Главная его ценность — призыв не бояться нового и неизведанного! Иначе как еще можно исполнить поздравление «С новым годом, с новым счастьем!», если не пробовать это самое новое счастье во всех его возможных ипостасях!

14 января 2021

Рождественское чудо

Почти в каждом сериале есть специальные рождественские эпизоды, но даже не могу вспомнить, чтобы празднику был посвящен основной сюжет…

Фильмов много: Один дома, Отпуск по обмену, Семьянин… А вот сериалов…

Поэтому отдельное спасибо создателям за этот рождественский подарок !

Два главных героя истории — мизантроп Дэш и оптимистка Лили.

Девушка оставляет в книжном магазине блокнот с подсказками, и так начинается история их заочного знакомства.

Эпистолярный жанр с приключениями! Отличная идея, как по мне! Гораздо более личная и интересная по сравнению с Тиндером. Сама всегда любила как устраивать охоту за сокровищами, так и участвовать в ней! Здесь же сокровищем становится знакомство с интересным человеком, а также возможность выйти за рамки привычной зоны комфорта, попутно ощутив дух праздника.

Рекомендую тем, кто давно не чувствует этой атмосферы последовать примеру героев и отправиться на прогулку в зимний парк, предаться зимним забавам, украсить дом, попробовать новые блюда…

Социальные вопросы вроде мигрантов, расставаний с девушкой или неуверенности в себе после дразнилок в школе тоже поднимаются, но не затмевают основную канву.

Излишней приторности тоже нет: здесь показывают разницу между ожиданиями и реальностью, последствия неудачных решений вроде выпивки ради недолгого забытья, и многое другое. Но все же это не нарушает общей атмосферы.

Так что сериал — настоящее рождественское чудо, каким для героев становится обретение даже не второй половины, а собственного голоса, что гораздо важнее!

Книгу не читала, но теперь хочу иметь на полке, чтобы перечитывать в Рождество!

3 января 2021

Комедия Дэш и Лили на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Фред Сэвэдж, Брэд Силберлинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Остин Абрамс, Данте Браун, Мидори Френсис, Трой Ивата, Агнита Такер, Leah Kreitz, Кеана Мари, Джеймс Саито, Уильям Хилл, Ianne Fields Stewart, Diego Guevara, Гидеон Эмери, Эдриэнн Ловетт, David Rodriguez, Лейла Дрю.

Страна производства - США. Дэш и Лили — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.