Песня любви
Country at Heart
6.5
6.2
2020, мелодрама, драма, музыка
Канада, США, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Джесси Шрэм, Найл Мэттер, Лукас Брайант, Аннастасиа Бостон, Ивонн Е. Дэвидсон
и другие
Талантливая кантри-певица Шейна Джадсон встречает Грейди, автора песен из Нешвила, который приехал в её городок искать вдохновение. Они объединяются, чтобы написать песню, которая станет хитом, но незаметно для себя сближаются и понимают, что любят друг друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песня любви

английское название:

Country at Heart

год: 2020
страны:
Канада, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бретт Ван Дайк
композитор:
художники: Гэвин Митчелл, Мария Дуплага, Эйприл Форвард
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Песня любви», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песня любви», 2020

С музыкой в сердце

Шайна уже несколько лет пытается убедить музыкальных продюсеров из Нэшвилла в своей талантливости, однако всякий раз терпит неудачу. Незадачливая певица и автор песен вконец отчаивается и решает отказаться от своей мечты. Чтобы собраться с мыслями девушка возвращается на ранчо в родной Силверадо, чтобы выступить на ежегодном музыкальном фестивале. В этом году он будет особенным – туда приедет сам Дюк Стерлинг, кантри-звезда первой величины.

Дюк и сам находится сейчас в творческом кризисе, что вынуждает его воссоединиться со своим старым партнёром – Грэйди. Тот напишет для него песню, обещающую стать мировым синглом. Только вот незадача, между двумя мужчинами нет согласия, и они давно рассорились. Смогут ли позабыть о старых обидах ради общей цели? Случайная встреча сводит кантри-певицу Шайну и автора песен из Нэшвилла Грэйди, побуждает их объединиться, чтобы вместе написать новый хит для большой звезды.

Типичное ромкомовское кино для канала Hallmark. Забавное, в меру драматичное, но в целом предсказуемое. Здесь есть и ревность (вот уж этот постоянный любовный треугольник), предательство, и дружба, которая всё же побеждает. Прекрасная химия между тремя главными героями (Джесси Шрэм, Найалл Мэттер и Лукас Брайант), а ещё очень много музыки. Все три актёра постоянно поют: на концерте, вечером у костра с друзьями, с ручкой и блокнотом, сочиняя песни – где приходится.

Мне понравился сюжет, основанный на написании песен – оба главных актёра сыграли довольно хорошо. Я чувствовал, что иногда между Шайной и Грэйди не хватает химии, но по мере развития сюжета это ощущение постепенно исчезло. Ревность и беспокойные чувства героя Найалл Мэттер буквально читались на его лице, как и попытка оставаться невозмутимым перед Шайной. Весь фильм над зрителями висела загадка, что же произошло между кантри-звездой и его бывшим другом, автором песен. И мне скажется, эта тему можно было развить лучше. Лукас Брайант в роли Дюка не выглядел динамичным, а скорее шаблонным. Хотя поворот в самом конце заставил посмотреть на него с другой стороны.

У самой картины довольно интересная история. Несмотря на то, что действие киноленты происходит на юге США, в маленьком городке Силверадо в штате Теннесси, сам фильм снимали в Канаде, в городке Садбери. И всё же многие зрители после просмотра «узнавали» родные места. После съёмок, завершившихся в августе 2019 года, его планировали показать уже в начале октября, однако что-то не получилось. Затем несколько раз переносили – на весну, лето, и, наконец, осень. В результате фильм вышел ровно через год после намеченного срока. К слову, прокат в домашнем кинотеатре сумел собрать меньше 6 000 американских долларов.

7 из 10

16 августа 2023

Мелодрама Песня любви на большом экране с 2020 года, его режиссером является Брэдли Уолш. Кто снимался в кино, актерский состав: Джесси Шрэм, Найл Мэттер, Лукас Брайант, Аннастасиа Бостон, Ивонн Е. Дэвидсон, Томми-Эмбер Пири, Майкл Джеймс Риган, Джастин Джеймс Ремейкис, Зак Смаду, Тед Уиттэлл, Larry Berrio, Кэрри Шиффлер, Келли Мартин, Морган Бедард, Tahnee Manitowabi.

Производство стран Канада и США. Песня любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.