Чувствуй ритм
Feel the Beat
6.6
6.3
2020, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 49 мин
В ролях: София Карсон, Энрико Колантони, Вольфганг Новограц, Марисса Джэрет Винокур, Дэннис Андрес
и другие
Провалив бродвейское прослушивание, эгоцентричная танцовщица неохотно возвращается домой и соглашается тренировать команду юных неудачниц для большого конкурса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чувствуй ритм

английское название:

Feel the Beat

год: 2020
страна:
США
слоган: «Take Your Chance. Make Your Move.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Амир М. Мокри
композитор:
художники: Шелли Мэнселл, Кевин Бёрд
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $207 678
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Чувствуй ритм», 2020

Видео: Трейлер (Чувствуй ритм, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чувствуй ритм», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чувствуй ритм», 2020

сила в добре

Я в восторге! После просмотра одолевает безумное желание танцевать без остановки и разделять эмоции с любителями мелодрам. Наверняка всем знакома экранная история про трудности, которые напрямую ведут к хэппи-энду. Этой концепции придерживается и Элисса Даун—режиссер фильма «Чувствуй ритм». Сила духа, любимое дело, движение вперед и следование собственным целям, но, конечно, не без приключений и собственных оплошностей.

Картина 2020 года нацелена, вероятнее, на подростковую аудиторию; для кого-то может показаться весьма скучной, но при этом она отлично впишется в уютный семейный вечер. Если ты любишь романтизировать и наполнять красками все вокруг, то этот фильм точно для тебя! Просмотр оставляет за собой искреннее воодушевление и уверенность в том, что добро и любовь спасут мир — ненавязчивый морализаторский подтекст говорит сам за себя. Красивые актеры с реальной физической подготовкой и хорошей актерской игрой; избитый, но, тем не менее завлекающий сюжет и оживленный на фоне Нью-йорк заставляют поверить в сказку.

Танцевальный путь главной героини Эйприл складывается довольно непросто, что является неожиданностью для эгоцентричной танцовщицы. Ее заветная мечта — попасть на Бродвей и обрести популярность. Но по собственной глупости и грубости, не подозревая, в долгожданный день кастинга она лишает себя возможности воплотить задуманное в реальность. Плата за эгоизм. С этого момента у Эйприл начинается новая глава. Отчаявшись, но после, взяв волю в кулак, она вновь вступает в борьбу за место под солнцем, но уже по случайному стечению обстоятельств. Диснеевская актриса София Карсон в амплуа жестокой, стервозной личности по ходу фильма учится на ошибках и прямо-таки добреет на глазах к финальным сценам. Также в фильме присутствует романтическая линия, которая по итогу так же наталкивает девушку на принятие верных решений, слушая свое сердце.

Я обожаю подобные фильмы, они прививают некую дисциплинированность и целеустремленность. Конечно, не все в жизни так безоблачно, но легкая добрая история навевает важное переосмысление насчет своего отношения к окружающим. Все мы пожинаем плоды собственного поведения, как и главная героиня. Эйприл—наглядный пример того, что не всегда стоит думать лишь о себе и про себя.

Прекрасный фильм с душевной историей, актуальной во все времена.

6 июня 2023

«Упорство и труд — всё перетрут»

Почему-то когда Netflix предложил мне к просмотру данную картину, я была уверенна, что это сериал и хотела посмотреть только первую серию, что бы выяснить кто был прав, когда в трейлере она запрыгивает в такси, а милая женщина кричит «это моё». Так мы извлекаем урок первый: будь хорошим человеком в любой ситуации.

Сюжет в целом прост: трудолюбивая девочка уехала из деревни городского типа, что бы попасть в танцевальные шоу на Брадвее, но поплатилась за свой эгоизм, местом под солнцем — женщина у которой она «угоняет» такси, оказывается очень влиятельной в сфере танцев. Из-за скопившихся долгов за аренду, она вынуждена вернуться в родное село, где мы узнаем что она ни с кем не попрощалась, но местные люди добрые, все это время гордились ею и предлагают работать учительницей танцев. Урок от героини второй, «если тебе указывают на дверь — лезь в окно». Нам показывают какой выход есть из ситуации и какие испытания нужно преодолеть в себе самой.

Глаз было не оторвать от главной героини Софии Карсон: красивая, пластичная, уверенная в себе. Я думала она действительно занимается профессионально танцами, но на википедии написано только певица, актриса — очень эффектная. Меня очень подкупил маленький танцор Джастин Карузо Аллан, да и в целом второстепенные персонажи, получились очень живыми, не смотря на очень постановочную атмосферу. Отлично вписался друг-гей

Брэндон Кайл Гудман, эпатажный и обаятельный, хоть и в очередной раз клише современных произведений… Ну и костюмы в финальном конкурсе очень забавные!

Не понравилось, что вставляли эпизоды не относящиеся к сюжету, которые никак не влияли на него в дальнейшем и не имели логического завершения, какие-то второстепенные любовные линии, не имеющие развязки, слишком резкое обрывание сцен и переключение на другое действие. Ощущение что создатели в какой-то момент тоже забывали, что у них сейчас съемки фильма, а не сериал. Да и сами танцы, главных героев, как мне показалось во-первых не до конца раскрыли потенциал действующих лиц, а во-вторых, в сравнении с другими конкурсантами не было чего-то прям «вау», как в аналогичных танцевальных картинах, типа «Шаг вперед», хотя конечно сравнивать их скорее не правильно.

Фильм про красивую, эгоистичную девочку, у которой девиз по жизни «В бою все средства хороши», да здорово что она такая пробивная, как нам показывают, и если в жизни такие люди чаще нам встречаются, стоит ли о них вспоминать здесь, хочется видеть добряков, которые готовы выслушать, направить, но они если и показаны нам, то в качестве простых деревенских жителей, которые нашли свое счастье внутри себя самих.

30 ноября 2020

Новый танцевальный шедевр

Эгоистичная, но очень талантливая танцовщица проваливает очередное прослушивание, но только второго шанса у неё нет. Она не просто провалилась, она умудрилась столкнуть авторитетного критика со сцены. Путь на Бродвей ей теперь заказан. Единственный выход — вернуться из Нью-Йорка в родной городок в Висконсине. Здесь она превращается из самоуверенной фифы в хорошую дочь, подругу и преподавателя танцев. А ещё ставит перед собой невыполнимую задачу: вместе со своими учениками выиграть большой танцевальный конкурс. Председатель жюри — эксцентричный постановщик мюзиклов, ее билет на сцену. Так что победить нужно любой ценой.

Что понравилось. Содержательность, это не очередная глупая история с песнями и плясками, фильм достаточно глубокий и со смыслом. При этом не вызывает желания выключить или перемотать. Все танцевальные номера я смотрела дважды. Они просто шикарны!

Актеры, большие и маленькие, танцы, эволюция героини, несколько второстепенных сюжетных линий, это детали, которые делают кино больше похожим на реальность. София Карсон (играет главную героиню) очень классно танцует, чисто внешне она мне почему-то напомнила Лили Коллинз. Ну, это скорее плюс). Много новых лиц, так здорово, что можно снимать классное кино без звёзд первой величины.

Зачем смотреть. Ради эмоций: добрых, детских и взрослых, радостных и грустных. Фильм очень поднимает настроение. Не буду ни с чем сравнивать, он просто очень хорош.

8 из 10

16 сентября 2020

Здоровый нездоровый эгоизм

Главная героиня (София Карсон, диснеевская звезда) танцовщица, которая перебралась в большой город, чтобы исполнить мечту и танцевать на Бродвее. Но одно происшествие закрыло ей почти все двери, оставив единственную форточку на третьем этаже.

Разбитая, она уезжает в свой маленький городок, где начинает учить танцевать маленьких неуклюжих девочек, но не по доброте душевной, а потому что это лестница к той самой форточке на третьем этаже.

Героиня прописана эгоцентричной стервой, и у актрисы отлично получается изобразить человека, который поднялся выше остальных и теперь считает, что те, кто остался, по их мнению, ниже, просто шуты и декорации в жизни. Хорошая трансформация героя, хорошие второстепенные персонажи (хотя парень для любовной линии как будто не очень к месту, но видимо, по жанру любовная линия — обязательна).

Что касается танцевальной части — в кои-то веки главная героиня реально умеет танцевать, а не дергаться. По ее плавным движениям видно, что актриса либо долго занималась танцами, либо отлично готовилась к фильму. По поводу детей — что ж, тут фильму пришлось сохранить концепцию «создадим сказку». Прогресс с начала фильма присутствует, но он не дотягивает до той планки, что поставил сам же фильм.

В общем и целом, очень приятное семейное кино с хорошей, ненавязчивой моралью. Прекрасно демонстрируется, где здоровый эгоизм может превратиться в нездоровый, и как это может подпортить жизнь.

19 августа 2020

Будь в ритме танца или иногда думай о других

А знаете, мне кино понравилось. Я периодически люблю смотреть простые лёгкие семейные вдохновляющие фильмы, в которых даже задействована романтическая сюжетная линия между молодыми людьми. Да, фильм может быть очень простым и не нести в себе какого-либо особенного смысла, но для меня такие фильмы всегда будут разнообразием, потому что ты не задумываешься и о чём, ты просто смотришь кино, не ожидая от фильма абсолютно ничего.

Молодой танцовщице Эйприл (в исполнении Софии Карсон) после неудачного прослушивания на Нью-Йоркском Бродвее ничего не оставалось как вернуться к себе домой в небольшой сельский городок. Она с неохотой, но соглашается тренировать молодых юных девчонок школьниц для подготовки к танцевальному конкурсу. В ходе развития её истории она встречает бывшую любовь, с которым она поступила не очень хорошо, неожиданно уехав в Нью-Йорк, также по мере развития сюжета раскрывается характер Эйприл в куда более лучшую сторону. Приехав в себе в сельский город, Эйприл вела себя надменно и высокомерно и думала только о себе, но в жизни иногда нужно думать не только о себе, и не забывать, что в жизни есть люди, которые думают о тебе и которым ты не безразлична, и в каждой ситуации можно найти выход.

«Чувствуй ритм» — хороший позитивный милый добрый фильм на один раз.

22 июня 2020

Мы не отстой!

Я очень хотела посмотреть этот фильм, потому что люблю вдохновляющее кино о стремлении добиться своей мечты, преодолении множественных проблем и так далее.

В главной роли стоит София Карсон, которая по какой-то непонятной причине, весь фильм пытается быть «bad bitch», но у нее это худо получается. Да и к тому же, разве она не усвоила урок о том, что если ты плохо относишься к человеку, этот человек может разрушить твою карьеру? От нее прям излучается эта наигранная атмосфера плохой, стервозной девчонки, которая на самом деле, божий одуванчик.

По поводу сюжета; я не понимаю, зачем надо было вставлять романтическую цепочку между Софией Карсон и Вольфгангом Новограц? К чему нам это? Даже в самом начале фильма было сказано ими обоими, что «у нас бы все равно ничего не вышло».

И вместо того, чтобы уделить время раскрытию персонажей-детей, сценаристы решили, что без любовной истории фильм выйдет неполноценным. А как же любовь к танцам?

Фильм оказался настолько слабым, что я еле-еле досмотрела до конца.

4 из 10

21 июня 2020

Комедия Чувствуй ритм на большом экране с 2020 года, его режиссером является Элисса Даун. Кто снимался в кино, актерский состав: София Карсон, Энрико Колантони, Вольфганг Новограц, Марисса Джэрет Винокур, Дэннис Андрес, Брэндон Кайл Гудман, Рекс Ли, Марсия Беннетт, Дрю Дэвис, Шило Нельсон, Шэйли Мэнсфилд, Ива Ходж, Анико Касаш, Эмили Роман, Робин Фанфэйр.

В то время как во всем мире собрано 207,678 долларов. Страна производства - США. Чувствуй ритм — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.