Прыжок
Chhalaang
6.7
2020, комедия, драма, спорт
Индия, 2 ч 16 мин
В ролях: Мохаммед Зишан Айюб, Сатиш Каушик, Раджив Гупта, Ила Арун, Джэтин Сарна
и другие
Монту, учитель физкультуры без особых амбиций, влюбляется в целеустремленную учительницу информатики и решает измениться, чтобы произвести на нее впечатление.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прыжок

английское название:

Chhalaang

год: 2020
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Eeshit Narain
композиторы: , , , , ,
художники: Шашанк Тере, Priyanka Bhatt, Арун Чаухан, Маниш Малхотра, Аки Нарула, Сандип Рана, Самидха Вангну
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Видео к фильму «Прыжок», 2020

Видео: Трейлер (Прыжок, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прыжок», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прыжок», 2020

Очередной мини-шедевр от Раджкумар Рао

Люблю я этого актера. За его нестандартность, абсолютную нетипичность для Болливуда, за отсутствие штампов в его игре: он не дерется и не танцует, не играет мышцами и не бравирует кубиками, у него простое и немного виновато-растерянное лицо. Но его несомненный талант и своеобразное обаяние позволили ему занять совершенно обособленную нишу в киноиндустрии, ориентированной нынче на «Героя-без-страха-и-упрека». Даже в самой банальной истории с абсолютно предсказуемым сюжетом он мелкой мимикой умудряется создать образ, приковывающий меня к экрану. О чем же данный фильм? История, старая, как мир. Парень, бьющий балду, особенно ни к чему не стремящийся и в целом довольный тем, как сложилась жизнь, встречает более целеустремленную девушку с активной жизненной позицией. Он — тренер в школе, если можно выразиться «по неволе»: не то, чтобы его заставили силой, а просто так сложились обстоятельства, которым он не сопротивлялся. Она — учитель информатики в той же школе, но уже по призванию, ей это нравится, она видит в этом своё предназначение. Дальше всё развивается по законам жанра, даже появляется соперник, который лучше-сильнее-бойчее нашего героя. Появляется цель, желание изменить себя, не банальные методы подхода к физическому воспитанию школьников (не со всеми я, конечно, согласна), соревнования и подготовка, поддержка родителей и противостояние, налаживание контакта с учениками, мудрые высказывания и глупые поступки. Но смотреть было интересно: актеры сыграли замечательно, действие не провисает, а движется перед в хорошем уверенном темпе (мне лично как раз подходящем), танцы/драки/неуместные комики не отвлекают, всё к месту, лишних сцен и персонажей нет.

Взросление героя и перемена его взглядов хорошо видны в финальной речи, я для себя тоже вынесла несколько жизненных уроков и провела эти два часа в приятной компании. Фильм мне очень понравился, и хотя его ругают за предсказуемость и банальность, для меня он во многом был вдохновляющим и оптимистичным, а смотреть на Раджкумара тут — одно удовольствие (в плане актерской игры), чем-то напоминает мне персонаж Раджа Капура из фильма «Страна, где течет Ганг» — в чем-то наивный и нелепый, робкий и неуверенный, не умеющий вести себя с девушками, но добрый. Спасибо героине, которая захотела его «разбудить», сподвигла к личностному и внутреннему росту, помогла понять, что ему нужно на самом деле, а что навязано извне. Рекомендую к просмотру и сама точно буду пересматривать еще не раз. Отличный фильм!

21 марта 2021

Комедия Прыжок на большом экране с 2020 года, его режиссером является Хансал Мехта. Кто снимался в кино, актерский состав: Мохаммед Зишан Айюб, Сатиш Каушик, Раджив Гупта, Ила Арун, Джэтин Сарна, Наман Джайн, Супарна Марва, Ваибхав Чаудхари, Балджиндер Каур, Garima Kaur, Anil Chaudhary, Vishal Ajmaria, Akash, Анмол Баджадж, Anvita Bhargavva.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.