Последний стрим
Butter's Final Meal
7.1
5.9
2020, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Мира Сорвино, Аннабет Гиш, Майкелти Уильямсон, МакКэйли Миллер, Брайан Ван Холт
и другие
Одинокий парень с большим лишним весом, которого в школе все называют просто Баттер, решает покончить с собой весьма необычным способом. Он придумал, как напоследок привлечь к себе внимание, поэтому анонсировал, что закормит себя до смерти в прямом эфире. Баттер ожидает насмешек и оскорблений, но его решение приводит к куда более удивительным реакциям со стороны учеников школы. В какой-то момент он уже не уверен, что стоит продолжать начатое, но он боится, что отмена его странного самоубийства может привести к нежелательным последствиям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний стрим

английское название:

Butter's Final Meal

год: 2020
страна:
США
слоган: «Popularity has an expiration date.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Lisa Bazadona, Чарли Алтуна, Лиза Базадона
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $114 036
Мировые сборы: $114 036
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Последний стрим», 2020

Видео: Трейлер (Последний стрим, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последний стрим», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний стрим», 2020

Как хорошо быть богатым

Те рецензии, что уже написаны, конечно же верны в своей сути, но упускают важный момент. Главный герой - талантливый музыкант. Так уж задумано по сюжету. Он способен обольстить друзей своей игрой на саксофоне. А теперь подумаем о тех, кто в том же весе не способен своей игрой на музыкальном инструменте заставить замолчать самых громких скептиков. Или если бы ему не повезло родиться в обеспеченной семье, которая снабдила его последним Мустангом и, видимо, неограниченным запасом наличных. И вот так, неожиданно для зрителя (или читателя рецензии), главный герой остался бы тем, кого пинают всю школу, а потом и в университете. Потому что он ни в каком досуге не способен дать сдачи никоим образом.

Я не ругаю кино, потому что оно одно из немногих, которые поднимают на свет столь редкую тему. Однако, надо признать, что главный герой решал свои исключительно психологические проблемы, находясь в крайне тепличных условиях. Конечно, по сюжету, даже в таком контексте он не справился по ряду причин (в том числе из-за поведения своего окружения), но все-таки, ситуация героя далека от реальности тех, кому данный фильм должен откликнуться в душе.

Это печально, поскольку целевая аудитория может посчитать, что проблемы популярности в школьном социуме решаются так же просто, как в фильме, что не является правдой

Задумка фильма - выше всяких похвал, но реализация, к сожалению, подкачала.

2 февраля 2024

Почему так важно принять и полюбить себя ?

В мире полно фильмов, которые рассказывают о преодолении своих страхов, комплексов и так далее, но именно он сподвиг меня сесть, и написать вторую рецензию на КП. Возможно это связано с тем, что и у самого есть проблемы с лишним весом. Низкое доверие к родителям, изгойство, буллинг в школе, хоть последнее уже и в прошлом, но все в сумме так или иначе, оставило отпечаток в мои 23

Полноту главного героя, можно даже рассчитать как некую метафору, что нельзя держать все в себе, ибо с годами это только накапливается и справляться со своими ментальными проблемами будет все труднее... Поэтому так важно говорить о своих переживаниях с близкими людьми и вспоминая фразу доктора Бина 'нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью'

Фильм, который смог сочетать в себе как комедию так и драму, найдя при этом идеальный баланс. Понравилось еще то, что он снят не совсем типично для большинства комедии, есть интересные кадры и ракурсы, которые только еще больше говорят 'Да чувак, мы сюда пришли не просто халтурную ржаку снять, мы пришли сюда поднять реальные темы, растрогать зрителя и сделать это с душой и любовью'

Особенно данный фильм понравится тем, кто переживает схожие периоды в жизни и возможно даже после просмотра, начнет свои первые шажки к внутреннему исцелению. Помните ребят, вы не одиноки...

В общем получилось кино с довольно таки реабилитирующим эффектом...

2 сентября 2023

Рецензия на жизнь

Главный герой бесподобен, рада, что это не совсем сказка с супер счастливым концом о превращении в принца, что не стали вымещать злобу на главном задире и показывать, как ему отомстила судьба после случившегося. Замечательно, что через героя идёт посыл о том, что он сам осознаёт, что это была и его проблема: неприятие себя настолько сильнО, что он решил с собой покончить. Что зря ты так боялся, зря ты так убегал, если хотел жить.

Музыка просто волшебная, отличная идея её добавить, творчество всегда было отдушиной для людей.

Отзыв положительный- не значит, что я скачу от радости, просто хороший фильм, с нужными для меня, в сложный период, мыслями.

Фильм о вполне типичной и распространенной проблеме, и я бы не сказала, что только в Америке. У нас в стране повсеместно каждый подросток ведёт борьбу с собственными комплексами, в том числе и по причинам здоровья. Или по иным причинам, за счёт которых он приобрел те или иные трудности. Всё это говорит лишь о том, что нам чего-то не хватает (и дело не всегда в физическом проявлении): внимания, общения, любви к себе или понимания, что любят нас. А осуждение со стороны общества, страх перед чужим мнением 'что обо мне подумают' и другие подобные причины только ухудшают ситуацию.

Мне 22 года, но я до сих пор, спустя 5 лет, не могу забыть многое, что заставило меня ненавидеть себя со времён школы. И если я не плачу об этом на каждом углу, то это не значит, что я это пережила/переросла, просто я это игнорирую, но ведь это не равно = принять себя, простить и забыть прошлое и жить 'с чистого листа'. Это значит, что я тащу свой груз за собой. А всем вокруг уже давно нет дела.

А фильм даёт возможность это всё переосмыслить снова, примерить на себя, вспомнить старую боль, чтобы раскрыть глаза на проблему, что она никуда не ушла, а просто отложена в дальний ящик.

Чем раньше вы обо всём поговорите, чем раньше вы поможете сами себе, тем быстрее начнёте жить заново. И не думайте, что всегда нужна такая же встряска для переоценки ценностей, как в фильме- вам не обязательно ставить на кон свою жизнь, чтобы понять, что вы что-то теряете. Просто откройтесь сами себе, осознайте, что вам нужна помощь, а не кому-то другому.

Любить себя важно, но важнее для человека найти того, кто полюбит его- так сложилось наше мышление, в основном, так сложился и социум. И если вам кажется, что вы никому не нужны здесь и сейчас, то либо вы этого не замечаете за нелюбовью к самим себе, либо вы просто ещё не встретили нужных людей. Нет людей? Полюбите себя сами, хотя бы ради себя, дайте себе шанс на счастливую жизнь.

12 мая 2023

Комедия Последний стрим на большом экране с 2020 года, его режиссером является Пол А. Кауфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Мира Сорвино, Аннабет Гиш, Майкелти Уильямсон, МакКэйли Миллер, Брайан Ван Холт, Джек Гриффо, Джон Кассир, Джейк Остин Уокер, Натали Валерин, Эдейн Брэдли, Тадж Спейтс, Рэйчел Уотерспун, Никки Туазон, Мэттью Голд, Чарльз Масео.

В то время как во всем мире собрано 114,036 долларов. Страна производства - США. Последний стрим — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.