Калейдоскоп поцелуев 2
The Kissing Booth 2
6.4
5.7
2020, комедия, мелодрама
США, Великобритания, 2 ч 14 мин
18+

В ролях: Джейкоб Элорди, Карсон Уайт, Мэйси Ричардсон-Селлерс, Мэттью Дилан Робертс, Ноа Милан
и другие
Теперь Эль придется решать, что для нее важнее — отношения с любимым или учеба в колледже.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Калейдоскоп поцелуев 2

английское название:

The Kissing Booth 2

год: 2020
страны:
США, Великобритания
слоган: «Rules can be broken... but so can hearts.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Анастас Н. Микос
композитор:
художники: Мур Брайан, Нил Макклин, Иньиго Наварро, Лиза Харт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Калейдоскоп поцелуев 2», 2020

Видео: Тизер (Калейдоскоп поцелуев 2, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Калейдоскоп поцелуев 2», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Калейдоскоп поцелуев 2», 2020

Старшеклассников играют 30-ти летние мужики, школьниц женщины под 30

Давно такого не было и вот опять. Старшеклассников играют 30-ти летние мужики выбритые до синевы. Школьниц женщины под 30 с морщинами и двойным подбородком. Очень правдоподобно. Первую часть я не смотрел, но предыстория в начале фильма разъясняется, поэтому каких то дополнительных вопросов по сюжету у меня не возникло. Хоть это и продолжение, но при этом совершенно самостоятельный фильм. Сценарий абсолютно нереальный, полная фантастика, розовые мечты о школе. Кино начинается с того, что несовершеннолетняя школьница живет со взрослым студентом, вообще-то это статья. Об актерах выше уже все написал, очень странный кастинг. Такое ощущение, что они не понимают, что от них хочет режиссер, что им надо играть, что у них за персонажи. Еще бы, таких кадров в реальной жизни не бывает. Вот только режиссура и спасает этот фильм. Снято бодро, сцены короткие, монтаж хороший. И все же это не худшая мелодрама про школу, пожалуй даже, что и хорошая, если конечно все время помнить, что это чистое фэнтэзи.

20 августа 2021

Легкий и приятный

«Будка поцелуев 2» — это достойное продолжение первой части полюбившейся истории подростковой любви. Недавно узнала, что это, оказывается, как и первая часть, экранизация одноименного романа, но даже так, фильм кажется цельным и понятным и без прочтения оригинала (у меня, по крайней мере, создалось такое впечатление). Сюжет сперва может показаться немного банальным, но с его развитием добавляются какие-то необычные детали, и где-то на середине картины уже с интересом наблюдаешь за взаимоотношениями тех или иных персонажей. Иногда же хочется отвлечься от всех этих заумных фильмов и просто дать мозгам отдохнуть, и это кино отлично в этом поможет. Незамысловатая любовная история двух подростков (я говорю про основную сюжетную ветку Эль и Ноа) становится даже запутанной, и с развитием сюжета уже в вправду переживаешь за них. Во многом это происходит и благодаря актерам. Джои Кинг, уже давно продемонстрировавшая огромный талант, тут все также очаровывает своей игрой, больше показывая комедийную свою сторону. Да и Джейкоб Элорди оказался не хуже, хотя и был менее эмоциональным, чем его партнерша по съемкам (ну это уже издержки именно роли). Пусть в «Эйфории» его роль и была более запоминающейся, но он стал украшением и этой картины. Остальной каст тоже был на высоте, но главные герои все же приглянулись больше, хотя и второстепенные истории были ничуть не менее достойными внимания. Юмор в фильме, конечно, более подростковый, но он полностью понятен и пара моментов мне казались даже особенно смешными. Я даже не могу конкретно сказать, что мне понравилось. Наверное, это просто общая легкая атмосфера. Все эти трудности выбора между любимым парнем и лучшим другом, новые знакомства и даже танцевальная составляющая отлично поднимут настроение зрителю даже в моменты грусти.

Нетфликс был бы не Нетфликсом, если не бы не вставил даже небольшую историю про представителей ЛГБТ-коммьюнити, но тут она вышла очень даже милой и ненавязчивой, что редкость в современных западных фильмах. Недостатки у картины есть, но они, лично для меня связаны только с поведением персонажей, так как, как мне кажется, многие проблемы можно было решить гораздо проще, и не вести себя несколько глупо. Но без этого, наверное, и не получилось бы так заинтересовать зрителей. В целом, получилось удачное кино, пусть и не сильно глубокое, но все равно интересное. И оно точно заслуживает хотя бы единоразового просмотра.

25 июня 2021

Проверка расстоянием

Продолжение подросткового хита «Будка поцелуев» основанного на одноименной книге.

В этот раз злосчастная будка поцелуев уходит на второй план, открывая нам отношения сразу нескольких пар: Элль и Флин-старший, которые пытаются справиться с отношениями на расстоянии; Флин-младший и Рейчел, которая внезапно начала испытывать раздражение от присутствия Элль; Ноа и его Гарвардская подруга с британским акцентом и внешностью супермодели Кортни и Элль внезапно почувствовавшая симпатию к новенькому красавчику Марко.

В целом это и есть фильм. Чуть более двух часов мы наблюдаем за этой классической неразберихой, итогом которой становиться возвращение к первоначальной мысли истории: выбор главной героини между дружбой и отношениями.

Честно говоря фильм показался мне несколько хуже первой части, возможно, что причинной этому является танцевальное состязание или банальное нежелание героев сесть и поговорить (что решило бы все проблемы в первый час фильма). Но, даже не смотря на огромное количество штампов и внезапных метаморфоз в отношениях фильм смотрится достаточно легко.

Позабавила неожиданно встроенная история принятия себя как гея одного из второстепенных персонажей. И малось расстроил тот факт, что будет продолжение.

Так что, если вам очень хочется полюбоваться на сказочку, где героиня не испытывает настоящей нервозности перед поступлением, все проблемы решаются при помощи щелчка пальцев и где смазливые мальчики безумно влюблены в не первую красавицу, то милости просим: «Будка поцелуев 2» то, что нужно!

27 июля 2020

Комедия Калейдоскоп поцелуев 2 на большом экране с 2020 года, его режиссером является Винс Марчелло. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейкоб Элорди, Карсон Уайт, Мэйси Ричардсон-Селлерс, Мэттью Дилан Робертс, Ноа Милан, Бьянка Амато, Фрэнсис Шолто-Дуглас, Нэйтан Линн, Меган Янг, Морн Виссер, Молли Рингуолд, Джошуа Дэниэл Иди, Carishma Basday, Кай Люк Бруммер, Д. Дэвид Морин.

Производство стран США и Великобритания. Калейдоскоп поцелуев 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.