Будь водой
Be Water
7.3
2020, документальный, биография
США, Великобритания, 1 ч 45 мин
В ролях: Карим Абдул-Джаббар, Линда Ли Кэдуэлл, Дэн Иносанто, Дайана Ли Иносанто, Нэнси Кван
и другие
Рассказ о жизни и карьере легендарного Брюса Ли. Проект включает в себя множество архивных материалов с участием актера и интервью с людьми, которые были знакомы с ним лично. Зрители увидят, как Ли не просто пытался добиться славы, но доказать миру и Голливуду, что азиатские актеры достойны играть главные роли в кино.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будь водой

английское название:

Be Water

год: 2020
страны:
США, Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Caleb Heller
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Будь водой», 2020

Видео: Трейлер (Будь водой, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Будь водой», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Будь водой», 2020

Радикал против укоренившихся традиционных систем

Только, что досмотрен документальный фильм о легендарном Брюсе Ли, вышедший стримингом на ESPN, 7 июня «Будь Водой» вьетнамского режиссера Бао Нгуйена, скажу так — это серьёзный материал и самый сильный документальный фильм из всех вышедших на свет фильмов о Ли, сцепляющий, завораживающий, больше сконцентрирован на личности Ли, о глубокой личности!

Всё в деталях: переезд в Соединённые Штаты Америки, первая любовь, то как он аккуратно вёл все свои душевные записки (очень красиво писал и излагал свои мысли) чёткое описание жизни в штатах, какого это жить будучи цветным и какими трудностями пришлось столкнуться начинающему актеру китайского происхождения. Ведь в то время Америка не была готова, чтоб главный герой азиат господствовал на экране, предвзятое отношение и максимум на, что они рассчитывали так это роли: бандитов, слуг или же старых остолопов в конечно счете все это выглядело нелепо и комично. Брюс просто не понимал, почему такое отношение к цветным в белой Америке и был шокирован волной насилия, яркими вспышками расизма в сегрегированной Америке в начале 60-х это всё на него сильно повлияло и окончательно убедившись в сгнившей системе, он поставил чёткие цели в жизни!

Ли был всё же убеждённым радикалом во всём, революционер в боевых искусствах и неважно было какой цвет их кожи белый, черный, желтый, красный, тренировал он всех, когда как другие школы отказывались принимать не азиатов в свои школы. Он один из первых, кто разоблачил миф традиционных школ, что стиль это преграда, барьер для полного выражения тела и разума, что нужно смешивать все вида единоборства, человек против укоренившихся традиционных систем, много писал об этом — о том, как мы должны преодолевать такие предубеждения, традиции и сломать систему, которая до сих пор не дает нам покоя, будь это расизм, нацизм, ксенофобия, ущемление прав национальных, половых меньшинств. Сам Ли на эту тему высказывался так: «Простая истина заключается в том, что наши воззрения на вещи вроде расизма — это традиция, сложившаяся из опыта наших предков, — Ли сказал однажды. — С течением времени и прогрессом человечества эту аксиому необходимо изменить. Я, Брюс Ли, — человек, никогда не принимавший догмы разжигателей ненависти и страха. Поэтому неважно, черный ты, белый, красный или синий, — я все еще могу без проблем с тобой подружиться».

Серьезная работа вьетнамского режиссера Бао Нгуйена, отличный материал для наследии Брюса Ли и ценный подарок для всех любителей боевых искусств!

10 из 10

21 июня 2020

Документальный фильм Будь водой на большом экране с 2020 года, его режиссером является Бао Нгуен. Кто снимался в кино, актерский состав: Карим Абдул-Джаббар, Линда Ли Кэдуэлл, Дэн Иносанто, Дайана Ли Иносанто, Нэнси Кван, Брюс Ли, Роберт Ли, Шеннон Ли, Андре Э. Морган, Джей Сибринг.

Производство стран США и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.