Бродяга
Malang - Unleash the Madness
6.6
6.5
2020, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Диша Патани, Кунал Кхему, Амрута Кханвилкар, Камал Адиб, Элли Аврам
и другие
История о трёх убийцах. Одному нравится убивать людей, потому что это его возбуждает, другой считает это необходимостью, а третий уверен, что такова его натура. Некоторое время назад один из них встретил на Гоа прекрасную незнакомку, молодые люди влюбились друг в друга, но что-то пошло не так и перевернуло жизнь героя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бродяга

английское название:

Malang - Unleash the Madness

год: 2020
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Викас Сивараман
композиторы: , , , , , ,
художники: Sidhant Malhotra, Tanish Rao, Kamlesh Vaghrechkar, Аеша Дасгупта, Abhishek Giri, Винти Бансал, Sanjana Rathore, Kumar Sandeep
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $151 648
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Бродяга», 2020

Видео: Трейлер (Бродяга, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бродяга», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бродяга», 2020

Плохо

Начиталась восторженных отзывов на одном известном сайте с индийскими фильмами и решила все-таки посмотреть.

Начну с плюсов:

- Визуал отличный. Картинка очень приятная, человек, ответственный за это, справился.

- Саундтрек тоже неплохой. Особенно «Aaj ki raat».

- Актеры сыграли хорошо.

Теперь к плохому.

Что меня больше всего смутило, так это сюжет. Момент, когда нам показывают, что же все-таки произошло с главгероем, конечно, интересный и драматичный, но подводки к нему никакущие.

Во флешбеках главные герои, парень и девушка, тусят на фестивалях, упарываются, плавают в море, путешествуют. Потом напарываются не на того человека, огребают, идут мстить.

То, чего я не понимаю: зачем весь фильм пытаться пропихнуть западные ценности индивидуализма и гедонизма, а потом ВНЕЗАПНО подводят к тому, что любовь и семья важнее всего. И да, не буду спойлерить, но кто смотрел, тот поймет: сюжетная деталь, вокруг которой строится мотивация одного из антагонистов, нужная для развязки фильма, во-первых, выставляет Адвайта еще большим козлом, во-вторых, смотрится крайне несвежо и неорганично на фоне предыдущих событий.

Элемент мелодрамы тоже слабый. Что хотели сказать сценаристы? Что семья это не гарантия любви, а любовь бывает и без семьи? Нет, потому что в конце нам пихают мысль о важности семьи. Да и вообще, какая такая любовь у главных героев под кислотой? Они просто тусили вместе, иногда разговаривали, а тут внезапно семейные ценности и лебединую верность подвезли(и это после того, как, опять же, главгерой проявил себя как полный козел). На что они жили, чтобы выглядеть так, как они выглядели(=не как бомжи, а как ухоженные молодые люди из среднего класса), тоже не упоминается.

И вообще, самым адекватным персонажем здесь видится Джесси: принимает все меры предосторожности со своим образом жизни, не бросает подругу в беде, готова спасти кого-то ценой собственной жизни. Редко такие люди встречаются.

11 марта 2021

Адитья Рой Капур положительно ушел от образа алкаша, но ударился в другую крайность

И опять хочу отметить, что самая сильная роль в этом фильме — у Анила Капура. Ну и Кунал Кхему не подкачал. Адитья растет в актерском плане, но ему всегда чего-то не хватает. Ну вот самую малость. Может, это я придираюсь, но мне кажется, что этот актер способен на большее, поэтому у меня к нему такие высокие требования.

Так вот. Этот фильм я посмотрела еще до Нового года, и мне все некогда было оставить на него отзыв. Если честно, я уж думала, что за месяц кто-нибудь обязательно оставит. Ведь из всего прошлого года, бедного на премьеры, этот фильм определенно заслуживает внимания. Но раз уж и на фильмы со суперзвездным составом не пишут, то что же ожидать от фильма, где нет Салмана, Шаха или Аамира. Но этот фильм я прямо советую-советую, не пожалеете. Это и триллер, и мелодрама, и драма, и боевик. Понравится поклонникам любого жанра. А вот на один ли раз, или нет, решать вам. Красивые внешне актеры, пейзажи, динамичный сюжет с неожиданными поворотами — все это точно не для скуки. Так как аннотация наверху вообще ни о чем, нужно оштриховать сюжет.

Из тюрьмы после нескольких лет заключения выходит Адвай (Адитья Рой Капур). Не понятно, за что он сидел, но как то не верится, что он на самом деле преступник. Но очевидно (вот прям на лбу написано), что у него есть большая цель. Одновременно с этим в городе происходят убийства полицейских. Опять-таки не понятно, имеет ли причастность наш герой к этому, но выглядит взаимосвязанным. В общем, полная муть, которая начинает проясняться по ходу действия (флэшбеки в прошлое). И как оказывается, у Адвая в прошлом была большая любовь, Сара. Вот Сара эта мне не понравилась, кстати. Не, Диша Патани очень красивая, как куколка, но эмоций ноль и везде одинаковая, хоть пьяная, хоть обнюханная, хоть какая. Вообще они там всю первую половину фильма «живут для себя», читай — бухают, валяют дурака и ведут аморальный образ жизни. И окружение у героев соответствующее. Потом случается непоправимое, и жизнь Адвая переломалась. Что, по сути, является лишь следствием их «жизни для себя».

Адитья Рой Капур сейчас намного лучше смотрится, чем в роли мальчиков-одуванчиков или беспробудных алкашей, но, повторюсь, ему пока мало-мало не хватает, чтобы стать моим любимцем. Видно, что он провел колоссальную работу над фигурой, и вообще, актеры молодцы, много тренировались для этого фильма, и с высоты прыгали, и под водой плавали, и на байке рассекали. Хотя, все равно, мне больше всех понравился Анил Капур в образе отмороженного полицейского. Его персонаж настоящий, с живыми чувствами и эмоциями. Как и Кунал Кхему, хотя эмоции он вызывал другие. Думаю, он прочно займет эту нишу отрицательного героя и будет там процветать.

Танцев нет, есть только песни фоном, кстати, очень красивые, обрамляющие любовную линию. Все остальные линии остались для меня лично под вопросом, слишком утрирована месть, слишком негодяйный негодяй, все немножко слишком, ну для этого индийское кино и предназначено.

9 из 10

2 февраля 2021

Боевик Бродяга на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мохит Сури. Кто снимался в кино, актерский состав: Диша Патани, Кунал Кхему, Амрута Кханвилкар, Камал Адиб, Элли Аврам, Sanjeev Dhuri, Кайзаад Котваль, Мехак Манвани, Шаад Рандхава, Сунил Родригез, Keith Sequeira, Ватсал Сетханд, Девика Ватса, Harshit Shiv, Адитья Рой Капур.

В то время как во всем мире собрано 151,648 долларов. Страна производства - Индия. Бродяга — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.