Белка и Стрелка: Карибская тайна
5.5
2020, комедия, приключения, семейный
Россия, 1 ч 20 мин
6+

В ролях: Евгений Миронов, Сергей Шнуров, Сергей Дьячков, Диомид Виноградов, Антон Виноградов
и другие
У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белка и Стрелка: Карибская тайна

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Когда мы едины, мы непобедимы!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Степан Грудинин, Алексей Чистов
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000000
Сборы в России: $323 980
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Белка и Стрелка: Карибская тайна», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Белка и Стрелка: Карибская тайна», 2020

И этого люди ждали 6 лет?

Да, я решил написать отзыв спустя семь месяцев после выхода. Я несколько раз пересмотрел фильм, чтобы отзыв точно получился объективным (ну или казался таким).

Итак, стоит начать с того, что фильм мне не понравился. Сначала мы рассмотрим плюсы фильма:

1. Шикарный саундтрек. Иван Урюпин — молодец. Саундтрек в КТ уже намного лучше саундтрека в ЛП, и даже ЗС.

2. Сюжет. Да, он не идеален, но из всех вариантов, которые мне известны — этот как минимум не вызывает инсульт.

3. Песни. Понравились всего 2 песни: реп Лягуся и песня Ондатры (предательство которой раскрыли ещё в трейлере, но об этом в другой раз). Песня медуз мне не понравилась.

А теперь, самое интересное — минусы:

1. Много экшена, серьёзно? Я конечно говорил, что в БиС мало экшена, но это уже слишком… Почти каждая сцена — это какой-то экшен. Обычно, это либо погоня, либо битва, которая закончится через 2—4 секунды.

2. Шутки, так даже мой дед не шутил. Я улыбнулся только на одном моменте, на титрах, и то от радости, что фильм закончился. Мультфильм пытается как-то шутить, но у него это никак не выходит. Некоторые шутки вообще непонятно для кого сделаны, к примеру: фраза «„да мы с ними как Салдыков и Щедрин!“». Для кого она? Для ветеранов? Для детей? Шутка про пердящего тюленя вызвала у меня глубокий стыд и разочарование.

3. Лишние моменты, например: медузы-пираты и попугаи. Зачем это всё? Попугаи появляются всего один раз, и всё! Кто-то мне говорил, что они нужны для встречи Вени с Ондатрой, но она ведь через секунду сама скажет, что сама шла за Веней с Толиком. Медузы тоже не нужны в фильме, они просто есть для песни и экшен битвы, но они никак не продвигают сюжет. Абсолютно.

4. Кастинг. Кто решил, что будет классной идеей позвать на озвучку Слонежа, Сергея Шнура? Зачем вы так… лучше бы уже Виноградова или кого-то другого позвали, но не Шнура. Пегова и Пересильд меня очень разочаровали, ещё на роликах с озвучкой. Очень жалко Бурунова, которому пришлось в этом участвовать. Миронов в этот раз, как мне показалось, слабоват. Многих актёров можно было поменять на актёров дубляжа, денег бы сэкономили. А поступок с заменой Екатерины Шпицы на Пересильд, я считаю позором.

5. Вода. Она местами выглядит вроде нормально, но местами всё очень плохо… даже вода в ЛП выглядела лучше, чем в КТ, где вода можно сказать является одной из главный локаций.

6. Фильм выглядит как порезанный, реально. Местами кажется, что фильм вышел где-то на два часа, а его половину просто обрезали. Хотя, кто знает, может оно так и было…

Делаем вывод: Сборы фильма очень маленькие, почему в СМИ пишут, что фильм успешный — непонятно. Я надеюсь, что это был последний полнометражный фильм про приключения Белки и Стрелки, хотя, что тут надеяться, это очевидный финал, но она достойна большего.

У меня всё, спасибо за внимание.

6 апреля 2021

Это что вообще было?!

Я фанат первой части, т. к. она была выполнена на хотя бы на достойном уровне, но то, что вышло недавно, а это часть под названием карибская тайна, повергла меня в ужас. Такой ужасной анимации я не видел даже на PS1. Постоянные баги текстур и ляпы. Мигает карточка на столе у Вени. Мяч ужасно катиться. Ходьба персонажей, как по льду.(их ноги как бы скользят на месте). Моргают текстуры в сцена на корабле пришельцев, когда на них летит волна мусора. Вообще данная трилогия отличалась достаточно не качественной графикой. В первой части не так заметно. Но уже со второй части видна халатность тех, кто отвечает за графон. Третья часть переходит все границы. Графика хуже, чем в собственном сериале Белка и Стрелка Тайны космоса, который кстати не так уж и плох. Аналог пин-кода. Моя претензия скорее к студии КиноАтис. Нельзя снимать в 2020 настолько некачественно. Мульт выглядит, как будто его делали полные новички. Очень дёшево смотреться. Нет ни сюжета, не посыла. Персонажи откровенно тупые и безликие. Если нет денег на нормальный мультфильм, за который хотя бы не стыдно, то не нужно такое снимать. Отзыв обычного потребителя.

20 ноября 2020

С Белкой и Стрелкой хоть в космос, хоть в глубь океана!

Каждая новая часть — лучше предыдущей! Как такое может быть?

Скажу честно — я не большая поклонница анимации. Но почему-то франшизу про Белку и Стрелку смотрю. Может, потому что там про собак, которых обожаю, может, потому что люблю анимационный экшен, может, потому что люблю хорошие шутки даже в мультфильмах, а может — все сразу!

Пошла на премьеру сразу в день выхода 24 сентября, и, надеюсь, сходить еще раз, уже без маленьких племянников, так сказать, еще раз самой погрузиться в детство.

Напишу вкратце свои впечатления. Я не ожидала, что главных героев в новой части может ждать настолько увлекательное приключение не в космосе или на Луне, а на солнечной Кубе! Локации, конечно, очень атмосферные с кубинским колоритом, и это далеко не лунные пейзажи. От этого мультик получился еще более ярким и живым. Поразило еще, как много новых героев, таких как пираты-медузы (которые поют такую песню, которая заедает надолго) и даже инопланетяне, которые сами прилетают на Землю из далекой Галактики.

Отдельно стоит упомянуть старого персонажа — крыса Веню, который здесь становится едва ли не центральным. Но за ним так интересно наблюдать! И все самые классные шутки — это его заслуга. Озвучивал его, кстати, Евгений Миронов, талантливый человек, как говорится, талантлив во всем. А еще смешной тюлень получился, это такая легкая пародия сами поймете на кого. Его вроде Сергей Бурунов озвучил. И получилось изумительно.

Приятно осознавать, что отечественная анимация может быть такой качественной. От картинки получила не меньшее удовольствие, чем, например, от просмотра тех же фильмов Дисней или Пиксар.

Могу подвести итог — фильм будет интересен не только детям, но и взрослым. Надеюсь, что снимут продолжение.

28 сентября 2020

Комедия Белка и Стрелка: Карибская тайна на большом экране с 2020 года, его режиссером является Инна Евланникова. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Миронов, Сергей Шнуров, Сергей Дьячков, Диомид Виноградов, Антон Виноградов, Сергей Мардарь, Михаил Хрусталёв, Михаил Черняк, Егор Жирнов, Андрей Курносов, Ольга Щербань, Екатерина Тихомирова, Ирина Пегова, Юлия Пересильд, Сергей Бурунов.

Расходы на кино составляют примерно 200000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Россия. Белка и Стрелка: Карибская тайна — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.