Белгравия
Belgravia
7.1
7.5
2020, мелодрама, драма
США, Великобритания, 1 ч
В ролях: Стивен С. Мэтьюз, Наоми Фредерик, Джеймс Тейлор Томас, Стив Лэнгли,
и другие
Великобритания, XIX век. Армейский интендант Джеймс Тренчард, разбогатев, покупает дом в Белгравии, аристократическом районе Лондона. 25 лет назад его молодая дочь София влюбилась в сына состоятельной аристократической семьи Эдмунда Белласиса. Эдмунд погиб в битве при Ватерлоо, а сама София умерла во время родов. Считая мальчика незаконнорождённым, её родители из-за страха быть опозоренными отдали ребёнка на воспитание в приёмную семью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белгравия

английское название:

Belgravia

год: 2020
страны:
США, Великобритания
слоган: «Class divides, love unites.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэйл МакКреди
композитор:
художники: Донал Вудс, Марк Кебби, Джеймс Кист, Саймон Уолкер, Линда Уилсон
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Белгравия», 2020

Видео: Тизер (сезон 1) (Белгравия, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Белгравия», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Белгравия», 2020

За 70т лет до Аббатства Даунтон

Этот качественный шестисерийный сериал снят по роману Джуллиана Феллоуза — создателя Аббатства Даунтон, фильма Госфорд-парк, получившего Оскар-2002 как раз за оригинальный сценарий, фильма Молодая Виктория, многого другого и вообще — английского аристократа и даже барона.

Роман написан после успеха самого титулованного английского сериала в 2016, и вот, три года спустя, все серии вышли на экран вовремя — во время первого всемирного карантина в марте-апреле 2019 года.

Рука мастера чувствуется во всём — отличная, хотя и стандартная, завязка сюжета — перед битвой при Ватерлоо герцогская чета даёт бал в Брюсселе, на котором мы видим танцующих влюблённых — молодого виконта и дочь безродного, но состоятельного, интенданта. Ясно, что между ними связь, которую они скрывают перед родителями. И вот «тревога», все военные мчатся на битву… в которой виконт погибает, а его несостоявшаяся невеста умирает при родах, произведя на свет мальчика, которого отдают в приёмную семью.

Это — основа первой серии, а далее действие переносится на 26 лет вперёд, в Лондон, в круги аристократии по роду и зарождающейся финансовой аристократии.

Да, есть ходульные ходы, перепевы классики — но это так достойно выполнено, актёры харизматичны, костюмы безупречны, что смотрится легко и интригующе.

Единственное, что вызвало неприятие — уж очень хорошо сохранились внешне кой-какие персонажи через 26 лет! Но простим это создателям — вдруг, действительно, беспечная беззаботная жизнь богатых способствует омоложению…

9 из 10

10 декабря 2020

Мелодрама Белгравия на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джон Александр. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен С. Мэтьюз, Наоми Фредерик, Джеймс Тейлор Томас, Стив Лэнгли, Gunnar DeYoung, Кит Ломас, Ричард Прайс, Martin Portlock, Джон Эштон, Frank Kerr, Гари Лилбёрн, James Anthony-Rose, Дэниэл Фирн, Энди Беквит, Диана Хардкэсл.

Производство стран США и Великобритания. Белгравия — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.