Беглец
The Fugitive
6.1
5.8
2020, боевик, триллер, драма
США
В ролях: Кифер Сазерленд, Дженезис Родригес, Брайан Джерати, Дэниэл Дэвид Стюарт, Энди Бакли
и другие
Заботливый отец и любящий муж Майк Ферро оказался в во время взрыва в метро Лос-Анджелеса. Из-за неразберихи его обвиняют в теракте, и теперь Майк должен доказать собственную невиновность, пока по его следам идёт знаменитый детектив.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беглец

английское название:

The Fugitive

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Леви
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Кэтрин Моррисон, Рэнди Сер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Беглец», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Беглец, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Беглец, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Беглец», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Беглец», 2020

Беглец: Сезон 1

Думаю мало кто будет спорить с тем, что выход Quibi на рынок стриминговых сервисов можно как минимум назвать неудачным. Сложно сказать, виноват ли в этом не нашедший у зрителей отклик формата «полнометражных фильмов раздробленных на серии до 10 минут», либо эпидемия COVID-19, которая накрыла собой весь мир. Факт в том, что низкое качество продукта начало медленно, но успешно убивать весь потенциал сервиса. Последним гвоздем в крышку гроба стал данный продукт режиссера Стивена Хопкинса.

Сюжет данного проекта развивается вокруг заботливого отца и любящего мужа Майка Ферро, который оказался в метро Лос-Анджелеса во время взрыва. Из-за неразберихи и преступного прошлого Ферро, власти сразу же обвиняют его в совершении теракта и начинают на него охоту. Ферро не остается ничего другого, кроме как доказать свою невиновность. Но всё усложняется тем, что охотится за ним один из лучших детективов Клэй Брайс, который имеет личные счеты с Ферро.

Данный проект Стивена Хопкинса представляет собой ремейк культового оскароносного «Беглеца» с Харрисоном Фордом в главной роли, который в свою очередь является ремейком пусть и забытого, но не менее культового сериала 60-ых годов. Однако если в обоих произведениях история развивалась вокруг хирурга Ричарда Кимбла, которого несправедливо обвинили в убийстве его жены, то создатели данного сериала решили рассказать абсолютно новую историю с новыми персонажами. Но естественно сохраняя основной сюжетный акцент про «кошки-мышки» несправедливо обвиненного главного героя и правоохранителей. Что безусловно хорошо. Так как это привносит в историю определенную свежесть, а не очередной заход по несколько раз протоптанной сюжетной дорожке.

Сюжет развивается достаточно динамично. Одни события заменяются другими и времени для передышки зрителя не даётся. Тем не менее, история подаётся зрителю менее интересно и увлекательно. Максимально поверхностно подавая как персонажей, так и события на экране. Фактически собирая их из различных клише и штампов жанра.

Поставил сериал некогда подававший большие надежды и снимавший не плохие художественные фильмы, но неожиданно превратившийся в типичного безликого сериального режиссера Стивен Хопкинс. Однако привнести свой былой кинематографический опыт в данный проект он увы не смог. «Беглец» смотрится типичной Б-шкой как в плане атмосферы, так и в плане скудной постановки экшн сцен, количество и качество которых снижено до минимума.

Структурно и атмосферно сериал получился очень близким другому продукту Quibi «Самая опасная игра», автором которого также является один из сценаристов, продюсер и идейный автор данного сериала Ник Сантора. Разве что, меняя убийц преследующих героя на правоохранителей и некоторые небольшие детали.

Бойд Холбрук сыграл не плохо. За его персонажем действительно интересно следить и на лицо заметный характерный рост его персонажа. Отлично сыграл и Кифер Сазерленд. Настолько страстно и естественно как он это умеет. Однако его персонаж прописан достаточно скудно. Герой Томми Ли Джонса из фильма был сложным персонажем, который просто выполнял свою работу и следовал внутреннему голосу совести. Герой Кифера Сазерленда же представляет собой одержимого детектива, который слишком страстно, одержимо и лично реагирует на дело. Более того, будучи готового обвинить преступника во всех смертных грехах и поставить под сомнение даже самое железное алиби. Что делает его менее интересным и пожалуй даже карикатурным персонажем. Остальные актеры сыграли максимально серо и стерильно. В том числе и Брайан Джерати. Что преступно учитывая то, какую важную роль играет его персонаж в рамках истории.

5 из 10

Беглец — это очередной творческий промах и без того дышащего на ладан сервиса Quibi. Перед нами «крепкий среднячок», который имеет как ряд достоинств, так и существенных недостатков. Представляя собой максимально стерильный телевизионный фильм, который досматривается лишь до галочки. Хотя при желании можно было выжать из этого нечто куда более достойное.

5 сентября 2020

Короткометражный аттракцион

Совершенно случайно посмотрел первую серию и не смог остановиться. Завязка примитивная, сюжет развивается последовательно, без соплежевания, всего один флешбек на сериал, это достойно похвалы. Актёр, сценаристы и режиссёр смогли вызвать интерес у истории не какой-то вычурностью, а обычной, стремительно развивающейся историей с характерными персонажами; да, персонажи проработаны в основном поверхностно, но это работает, как работает и качественная подача сериала.

Точнее даже сказать это не сериал, а разделённый на 14 серий фильм. Но в фильмах, если вспоминать подобные из такого жанра («Враг государства», тот же «Беглец» и пр.), бывают провисания, бывают скучные моменты, которые хочется пропустить.

В этом сериале такого нет. Это короткометражный аттракцион, где вы погружаетесь сперва аккуратно, в первой серии поднимаетесь на самую высокую гору, а далее начинается стремительный спуск. И в отличие от многих сериалов, у которых интересная история и более глубокие персонажи, здесь не будет ступора или задержки. Здесь пролетите весь аттракцион, успевайте только кликать на кнопку «следующая серия».

Кифер Сазерленд и Бойд Холбрук отыграли на все 110%, им веришь, им сопереживаешь, их понимаешь. Персонаж Кифера, конечно, мог бы быть поглубже, но в аттракционе, где некоторые серии идут шесть минут, не нужна истинно сериальная глубина, когда персонажа раскрывают в течение двух-трёх или более серий длительность по 45 минут. То что создатели показали за весь сериал в полной мере раскрыло персонажа.

Про сюжет не буду ничего говорить. Если ждёте что-то необычное, какой-то неожиданный поворот, чего-то нового в жанре, лучше не ждите. Сериал не для этого.

Я, честно, первый раз вижу подобный, хороший сериал где серии идут так мало. И это при том, что серии сняты не по-любительски, это не какой-то низкокачественный ютуб-сериал или прочее, на что даже смотреть не хочется. Да, декорации местами не самые лучшие, но масштабность истории, даже если убрать из внимания не самые качественные задники когда герои ездят в автомобилях, чувствуется. Чувствуется, будь у создателей бюджет побольше, масштабность была бы ещё больше. Но и то, что сделано, использовано, показано — это впечатляет. И впечатляет, что каждая серия уместилась менее чем в десять минут, а иногда и в шесть; одна серия (12) идёт вообще 5 минут. Казалось бы, что за такое время можно показать? Много чего.

Главное преимущество сериала в отсутствии того пустотелого сериального графоманства, когда нужно показать побольше чтобы уместиться в сериальную норму 45 минут или вообще растянуть историю на час и более. Надеюсь, такой новый формат, новый жанр сериалов, когда они идут менее десяти минут, но сняты качественно, персонажи сыграны на оценку в 4,5 балла, а сценаристы не нагружают историю лишним, будут ещё появляться. Лично я с удовольствием посмотрю.

И этому сериалу я ставлю без скромности 9 из 10. Не потому, что мне нравится Сазерленд, не потому, что здесь супер-пупер сюжет. А за то, что сериал не занял у меня много времени, сериал не вызывал скуки, он показал интересную, пусть банальную, историю, применив подачу, которая лично мне зашла.

Рекомендую посмотреть.

23 августа 2020

Боевик Беглец на большом экране с 2020 года, его режиссером является Стивен Хопкинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кифер Сазерленд, Дженезис Родригес, Брайан Джерати, Дэниэл Дэвид Стюарт, Энди Бакли, Гленн Хауэртон, Малкольм Гудвин, Линетт Гэтлин, Розали МакИнтайр, Майкл Эндрю Бэйкер, Эрика Элиз, Джарвис В. Джордж, Дастин Грин, Брайан Гест, Тре Холл.

Страна производства - США. Беглец — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.