Беги, детка, беги
Run Sweetheart Run
5.4
5.5
2020, ужасы, триллер
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Элла Балинска, Шохре Агдашлу, Кларк Грегг, Джесс Габор, Дайо Окенийи
и другие
Мать-одиночка идёт на свидание вслепую. Её кавалер изящен, интеллигентен и богат, но вскоре девушке придётся спасаться от него бегством, что окажется не так-то просто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беги, детка, беги

английское название:

Run Sweetheart Run

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бартош Налазек
композитор:
художники: Сэмми Валльшлегер, Надин Хэйдерс, Тамар Барнун, Пейдж Бакнер, Freyja Bardell, Эрнесто Мартинес, Лиза Сон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Беги, детка, беги», 2020

Видео: Трейлер (Беги, детка, беги, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Беги, детка, беги», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беги, детка, беги», 2020

Беги, детка, беги

«Беги, детка, беги» режиссера Шаны Фест рассказывает историю матери-одиночки по имени Шери. Однажды начальник Шери просит её провести ужин с одним важным клиентом. Шери соглашается и на ужине её встречает богатый, милый, воспитанный и интеллигентный Итан. Однако Шери даже не подозревает, кем является её кавалер на самом деле и вскоре ей в буквальном смысле приходится спасаться бегством. Но это оказывается не так просто как ей казалось.

На стадии производства и промо-материалов “Беги, детка, беги” охотно подкупал своей идеей и некой интригой, которую авторы картины скрывали до непосредственного просмотра самого фильма и стоит признать, что ожидания обмануты не были. На первый взгляд, основная сюжетная завязка оригинальной ленты довольно таки проста и эксплуатирует банальный страх женщин нарваться на очередного маньяка. Однако изменением одной лишь незначительной детали, авторы данной ленты смогли привнести в историю глоток свежего воздуха. После достаточно неторопливого вступления в 15 с лишним минут сразу же задавая мощную динамику повествования, которая сбавляет лишь перед финальным актом данной ленты. К слову, именно этот финальный акт и можно назвать худшим, что есть в данной истории.

Будь у “главного злодея” данной ленты куда более простые и пожалуй даже примитивные мотивы некого азарта или просто желания “поманьячить”, то история бы от этого только выиграла. Однако в данном случае, мы снова имеем репрезентацию темы плохих белых цисгендерных мужчин и бедных женщин, которые обязательно подвергаются жестокому насилию со стороны мужчин. Естественно приводя всё к достаточно глупому (по тому как подана концовка) финалу с мощным фэм-пауэр посылом.

Аналогичное впечатление производит и режиссура Шаны Фест. Фест с первых же кадров задаёт достаточно мощную атмосферу некого саспенса и напряжения, которая буквально выстреливает спустя 15 с лишним минут и вставая на рельсы динамики уверенно наращивает чувство нарастающей опасности и тревоги по финальные кадры. Особенно подкупа интересной находкой в отношении демонстрации сцен насилия. В то время, когда многие представители жанра упиваются насилием и гордо демонстрируют его на экране, в данном случае главный злодей либо проламывает «четвертую стену» и отворачивает камеру от происходящего на экране насилия, либо камера сама оставляет происходящее за кадром. Делая максимальный упор лишь на воображение зрителя и подпитывая это звуковыми эффектами происходящего. Портит впечатление лишь (как и в случае со сценарием) достаточно пафосный и от того глупый финал.

Определенно одним из главных достоинств данной ленты является идеальный актерский дуэт Эллы Балинска и Пилу Асбека, на котором по большей части и держится весь фильм. Балинска крайне убедительно смотрелась в образе жаждущей спасения жертвы и крайне убедительно демонстрировала чувство ужаса от происходящего. Пилу Асбек же создал очень харизматичный и яркий образ действительно жуткого и убедительного злодея.

7 из 10

Беги, детка, беги - это отличный триллер с достаточно оригинальной идеей, интересно развивающимся сценарием, качественной режиссурой, мощно выдержанной атмосферой, интересным подходом к демонстрации насилия на экране и отличным актерским дуэтом Эллы Балинска и Пилу Асбека. Портя впечатление лишь откровенно глупым финальным актом с достаточно глупо привязанной репрезентацией темы плохих белых цисгендерных мужчин и бедных женщин, которые обязательно подвергаются жестокому насилию со стороны мужчин.

6 ноября 2022

Ужасы Беги, детка, беги на большом экране с 2020 года, его режиссером является Шана Фест. Кто снимался в кино, актерский состав: Элла Балинска, Шохре Агдашлу, Кларк Грегг, Джесс Габор, Дайо Окенийи, Брэндон Молале, Брэндон Кинер, Ламар Джонсон, Пегги Лу, Оливия Мэй, Марко Хэнлиэн, Калеб Спиллъярдс, Джейк Эллин, Амечи Окоча, Синдера Че.

Страна производства - США. Беги, детка, беги — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.