Бедное сердце
Dil Bechara
8.3
2020, комедия, мелодрама, драма
Индия, 1 ч 41 мин
В ролях: Сушант Сингх Раджпут, Санджана Сангхи, Свастика Мукхерджи, , Майкл Мутху
и другие
Подростки Кизи и Мэнни влюблены и неизлечимо больны. Несмотря на свои диагнозы, они пытаются жить на полную катушку, радуясь каждому новому дню. Влюбленные отправляются в путешествие, о котором давно мечтали, чтобы насладиться своей любовью, жизнью и новыми впечатлениями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бедное сердце

английское название:

Dil Bechara

год: 2020
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сатьяджит Панде
композиторы: ,
художники: Субрата Чакраборти, Авиджит Гхош, Rupam Paul, Наташа Чарак, Никита Моханти, Nikita Raheja, Амит Рай
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $45 171
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Бедное сердце», 2020

Видео: Трейлер (Бедное сердце, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бедное сердце», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бедное сердце», 2020

Недопетая песня Сушанта.

Если даже ты не станешь моей,

Я твой и твоим и останусь.

О, моя Луна, я останусь твоей звездой…

Со слезами на глазах я приступаю к написанию рецензии на последний фильм Сушанта Сингха Раджпута, вышедший уже после его смерти. Я очень долго откладывала этот просмотр, но вот вчера, наконец, себя заставила и сегодня пишу, хотя у меня «висит» с десяток фильмов, просмотренных летом и еще без рецензий. Пока свежи чувства и эмоции, нужно написать, я так думаю. Иначе еще год буду собираться…

Несмотря на весь хай в интернете в адрес этого кино, ничего плохого сказать не могу, кроме того, что почти весь фильм проревела. И не столько было мне жалко персонажей, больных раком парня и девушку, сколько плакала я по Сушанту. Я успела его полюбить всей душой, этого красивого парня-зажигалку, талантливого, в чем-то эксцентричного, в чем-то иногда безбашенного. И вот он ушел от нас, на самом пике популярности… хотя нет, я не думаю. До пика популярности ему еще было бы в Болливуде лет 5—7, это был бы самый его расцвет. Но мы никогда этого не узнаем и не увидим. Что послужило причиной его суицида (или не суицида) опять же, никогда не узнаем. Но это дико несправедливо и ужасно. Насколько нужно быть одиноким и отчаявшимся по жизни, чтобы на такое решиться…

Так, я теперь я попытаюсь абстрагироваться от своих эмоций по поводу смерти Сушанта и попытаюсь оценить именно фильм. Как я понимаю, это римейк голливудской картины «Виноваты звезды». Ну, оригинал я не смотрела, поэтому мне смысла нет сравнивать. Ужасно то, что в фильме Мэни умирает, и года не прошло — Сушант умер сам. Уже одна эта мысль вгоняет в депрессию. Ну а в остальном, несмотря на вой хейтеров, это вполне себе крепкая драма, конечно, не без недостатков сценария, зато с прекрасной игрой актеров. Кстати, что я только не читала про Сушанта в этом кино, сколько помоев на него вылили! И клоуном его называли, и кривлякой! Якобы так себя онкобольные не ведут… Милые вы мои люди, если вы так думаете, значит, вы просто поцелованные Богом, и у вас нет проблем, кроме выбрать в магазине новую шмотку или выбрать, куда поехать отдыхать. Знаю я таких мужчиночек и дамочек, жалуются друг другу, вот, все достало, все скукота, дети не слушаются, муж не такой, начальство дурное… Поверьте, когда вот вас так шибанет, как этих ребят в фильме, по голове, вам все ваши мелкие проблемочки покажутся бирюльками… И вы будете жалеть, что когда вы были здоровы, вы жизнь не ценили, семью свою не любили и мечты свои не реализовывали. А эти молодые люди — Мэнни и Киззи, они просто держатся из последних сил, подбадривают друг друга и вообще всех вокруг. И это не слабость и не кривляние, как некоторые писали про героя Мэнни! Я этим летом тоже услышала в свой адрес нехороший диагноз, так я две недели по стенке ходила, уже со свеми попрощалась и не знала, что мне делать, и как держаться, к счастью, диагноз не подтвердился. Но это состояние я запомнила на всю жизнь! А эти люди живут с осознанием своей болезни годами! Это же какое внутреннее мужество необходимо, чтобы жить и поддерживать еще и других таких же больных! И как можно было про Сушанта написать — клоун… Просто уму непостижимо.

Конечно, фильм не идеальный. Конечно, у меня много вопросов к сценаристам. Я бы убрала из фильма несколько сцен, и добавила бы своих несколько. Как раз тех, которые проясняют, кто стрелял в Мэнни в кинотеатре и почему у поэта и композитора Абхиманью Вира (спец. появление Саиф Али Кхана) поехала крыша и он не смог закончить-таки свою песню. Я могу только предполагать, что у этого человека тоже была какая-то своя личная трагедия. Вел он себя, аки шизофреник.

Но… поставить фильму оценку, меньше 10 просто не могу. Пускай он несовершенный. Но он очень душевный и искренний. Ну а те, кто говорит, что больные люди так себя не ведут… Не дай Бог им оказаться на месте главных героев. А кто как себя ведет — это зависит от внутреннего содержания человека. От его души. Или от отсутствия оной.

10 из 10

Покойся с миром, Сушант. Надеюсь, твоя душа обретет покой. Ты подарил людям много хорошего.

21 сентября 2020

Комедия Бедное сердце на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мукеш Чхабра. Кто снимался в кино, актерский состав: Сушант Сингх Раджпут, Санджана Сангхи, Свастика Мукхерджи, Sunit Tandon, Майкл Мутху, Rajie Vijay Sarathi, Суббалакшми, Франайта Джиджана, Durgesh Kumar, Salone Mehta, Анандита Саркар, Nimisha Dean, Sukhesh Arora, Shaji Dheeraj, Ritviq Joshi.

В то время как во всем мире собрано 45,171 доллар. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.