Деревянная кожа
Barkskins
6.8
7.3
2020, драма, история
США, 48 мин
18+

В ролях: , Кристиан Кук, Карла Туркотт, , Абрахам Бенруби
и другие
Рене Сел и Шарль Дукуэ вынуждены бежать от своего прошлого и спасаясь от преследователей, гонящихся за ними, оказываются в Новом свете. В конце 17 века они находят спасение в Новой Франции, и вдали от цивилизации им предстоит потрудиться, чтобы выжить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Деревянная кожа

английское название:

Barkskins

год: 2020
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Ли, Джеймс Хокинсон, Гэвин Финни
композитор:
художники: Хамиш Парди, Изабель Гюэ, Сюзанн Клотье, Ана Террасас, Victoria Enfedaque Girard, Кэролин де Бельфой, Роберт Парл, Жан-Пьерр Паке, Энн Фобер
монтаж: , , ,
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео к сериалу «Деревянная кожа», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Деревянная кожа, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Деревянная кожа», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Деревянная кожа», 2020

Прекрасный Новый свет, колонизаторы и индейцы

Трейлер невероятно атмосферный и мрачный, наполненный туманом и бескрайними лесами Северной Америки, от чего я сидела целый месяц в томительном ожидании выхода сериала… И не зря!

С первой серии зрителя погружают в бытие людей, с одной стороны так тесно переплетенных друг с другом, но всё же совершенно разных. Кто-то мечтает возвыситься к небесам и возносит бескрайний лес как истинного Бога, а другой мечтает о спокойной и новой жизни вдали от Старого света. Кто-то следует правилам морали, а другой готов пожертвовать всем ради корыстных целей. Герои впечатляют, их чувствуешь, они настоящие! С каждой просмотренной серией персонажи раскрываются всё больше и больше, и кого в первой можно было смело считать плохим, в следующей уже можно изменить своё мнение, наблюдая за действиями героев. Отдельное спасибо за прописанных женских героинь! Актерская игра на высоте.

Очень интересно наблюдать за взаимоотношениями между разными племенами индейцев с английской и французской кампаниями. Это необычная и оригинальная идея для кинематографа.

Декорации великолепны: племена индейцев, свиньи и грязь крупным планом, деревянные постройки Вобика, Квебек и корабли в порту, церковь, причал — сразу чувствуются попытки европейцев построить привычный им мир на новой земле. Внешний облик героев и быт соответствуют эпохе!

Пейзажи… Это нечто! Горящий лес, чей огонь в то же время манит к себе, зачаровывает, но тут же возвращает в печальную действительность. На что только не пойдут европейские колонизаторы, чтобы присвоить себе землю. Ух! Особенно прекрасна сцена с чистейшем озером посреди высоких сосен, и как сказала одна из героинь: «У него нет названия, если оно не на вашем языке.»

10 из 10

11 июня 2020

Компания National Geographic представляет!

Сюжет сериала основан на романе победительницы Пулитцеровской премии Энни Пру.

Выражение Barkskins можно перевести как «поселенцы» или «лесорубы». В книге так называют людей, которые по договору, в обмен на собственный участок земли занимались освоением новых территорий. Конечно, сюжет не является исторически точным пересказом прошлых событий, но тем не менее история затрагивает реальный период освоения территории нынешнего Квебека (провинция Канады), когда люди буквально своими жизнями расплачивались за призрачные перспективы своего хорошего будущего.

Сразу стоит отметить, данный сериал далеко не развлекательный контент для любителей легких приключений. Это тяжелая, мрачная и грязная история о жадности, лицемерии и мести, где даже тема любви и светлой веры с трудом просачивается сквозь толщи непроглядной мглы всепоглощающей жестокости.

Авторы со всей серьезностью подошли к реализации романа, выделяя в каждой сцене невероятную атмосферу нагнетающего ужаса, где буквально на каждом шагу героев подстерегает смертельная опасность. А качественная постановка лишь только усиливает эффект реалистичного кошмара. События развиваются неспешно, поэтому активной динамики в рамках экшена ждать не стоит. Все идет последовательно, осторожно и с оглядкой, где герои много обсуждают, готовятся и уже потом совершают действия, которые могут зацепить всех без исключения, будь это ребёнок или беззащитная женщина. В сериале вас ждет много крови, трупов и насилия, поэтому будьте готовы к полному погружению в бескрайний мир дикой природы и диких людей, где даже образованный и сытый человек в плане жестокости ничем не отличается от местных индейцев или голодных зверей.

5 июня 2020

Драма Деревянная кожа на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Лукас Эттлин, Луиза Фридберг, Дэниэл Эттиэс, Даррен Грант, Кортни Хант, Дэвид Слэйд. Кто снимался в кино, актерский состав: Elijah Maximus, Кристиан Кук, Карла Туркотт, Maude Bouchard, Абрахам Бенруби, Стивен Маккарти, Зан Маккларнон, Дэвид Уилмот, Андреас Апергис, Лили Салливан, Марк Маранс, Каньехтио Хорн, Антон Коваль, Victoria Hall, Алекс Гравенстайн.

Страна производства - США. Деревянная кожа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.