Стоп-кран
Attention au départ!
6.7
5.1
2020, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Андре Дюссолье, Джонатан Ламбер, Эмили Парвилер, Селеста Эвагора, Леклер Фердинанд
и другие
Непутёвому папаше, который с трудом справляется со своим собственным сыном, доверяют отвезти в летний лагерь компанию неугомонных детей, которая так и норовит избавиться от опеки взрослых и устроить вокруг себя полный Армагеддон. Помогать ему в этом деле вызывается «дедушка лёгкого поведения», вместе с которым они умудряются посадить всех детей в вагон, но не успевают сеть в него сами. Чтобы не дать ватаге вышедших из-под контроля детей разгромить поезд и спасти свою собственную репутацию, двое горе-родителей пускаются в погоню.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стоп-кран

английское название:

Attention au départ!

год: 2020
страны:
Франция, Бельгия
слоган: «Догони их, если сможешь!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Венсан Галло
композитор:
художники: Йохан Джордж, Беатрис Ланг, Лорин Л. Канте
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 498 969
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Стоп-кран», 2020

Видео: Трейлер (Стоп-кран, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Стоп-кран», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стоп-кран», 2020

Тупой и ещё тупее

Фильм о двух взрослых идиотах, которые опоздали на поезд и оставили в нём своих детей и детей своих друзей. Пока папа с дедом пытаются нагнать поезд разными маршрутами и способами, постоянно сталкиваясь с фейлами, дети во всю демонстрируют проблемы отсутствия воспитания: в буфете они объедаются запрещёнкой, в купе устраивают хаос, а целый вагон превращают в свинарник, получив доступ в подсобку проводника. Дети не желают возвращения своих отставших попутчиков в вагон и придумывают уловки, чтобы те не успели на поезд на промежуточных остановках.

Весь фильм — грустная история о глупости и безответственности всех героев. Набор клишированных болванчиков, плоский юмор, детские злые шутки. Почему и для кого это должно быть весело?

Не рекомендую этот фильм никому. Пустой, бездушный и очень глупый.

28 октября 2022

В настоящие догонялки вы еще не играли…

Порой с детьми в возрасте от 8 до 14 лет не может справиться даже самая опытная мать и домохозяйка. Так что же говорить о немного безответственном, забывчивом и несерьезном Бенджамине, которого отправили старшим в поездку с детьми? Со своим сыном он, может быть, еще бы и справился, хоть и это ему удаётся с горем пополам…, но вот с чужими вообще сложно. На помощь Бенджамину приходит Антуан – дедушка двоих из ребят в поездки – но, если честно, он ни капельки не лучше самого Бенджамина умеет справляться с детьми. Конечно, возможно, совместными усилиями им бы удалось наладить дисциплину в детском коллективе, но с самого начала все идет не так. Антуан забывает сумку с приготовленными детям в дорогу сэндвичами, Бенджамин вообще изначально забывает весь намеченный план поездки и, в конце концов, вдвоем опаздывают на поезд, на котором вся группа детей уезжает сама. Взрослые в панике, не знают, что и делать, зато дети полностью довольны положением вещей и не собираются помогать мужчинам наладить с ними связь и исправить ситуацию. получится ли у Антуана и Бенджамина догнать поезд? И не случиться ли с детьми чего плохого в их отсутствие?

Я прям искренне насладилась просмотром на специальном допремьерном показе. Не поверите, но это именно то, чего мне так не хватало. Однотипные тупые комедии, которых нынче просто пруд пруди, довольно-таки надоели. «Стоп-кран» — это легкая, добрая, а местами и драйвовая комедия, которая просто не может оставить равнодушным. Атмосферой юмора, иронии и доброго сарказма веет практически от каждого персонажа, даже от сугубо эпизодических героев. Очень классно подобрана музыка, она помогает еще больше погрузиться в фильм, прочувствовать все события, даже местами пережить их. Когда смотришь на все происходящее со стороны – то не можешь сдержать улыбки, но я понимаю, что окажись я на месте главных персонажей, была бы просто в панике и отчаянии. Я даже не знаю, куда лучше отнести фильм: к семейным комедиям, к приключенческой комедии или к комедии-катастрофе!

Актеры постарались на славу. Частая проблема комедий – это наигранность и переигрывание персонажей. Здесь же все так натурально и искренне, что порой самое настоящее сочувствие пробивается сквозь смех. И дети сыграли просто чудесно. Особенно Влад, который еще сын главного героя, был просто очарователен. Это, что называется, и смех, и грех. От Андре Дюссолье ничего, кроме качественно игры, и не стоило ожидать. В этом фильме он подтвердил свое мастерство и профессиональность. Собственно, как и Жером Коммандёр. Они оба постарались на славу, сыграли такие живые эмоции, что устоять перед ними было просто невозможно.

Я очень рада, что совершенно случайно услышала про этот фильм и решила посмотреть его в кино со всей семьей. Это настоящая классика французской комедии. Порой, если честно, кажется, что только Французы и умеют создавать кино с таким шикарным юмором. Я в восхищении! «Стоп-кран» сто процентов вошел в мой топ любимых комедий, его я буду пересматривать еще много раз, когда захочу поднять себе настроение.

9 из 10

31 июля 2022

Папуля и дедуля в безумной гонке без тормозов

Иногда вот думаешь себе, как можно совладать с целой толпой детишек, когда ты банально одного ребенка не можешь заставить себя слушать. Честно скажу, мне было бы просто страшно взять на себя ответственность и отправиться в дорогу вместе с целой компанией сорванцов, которые себе на уме и вообще ни во что не ставят взрослых. Однако главному герою комедии «Стоп-кран» захотелось показать, что для него это плевое дело, и вот к чему все это привело как раз и рассказывает нам этот фильм.

Итак, знакомьтесь, Бенджамин - взрослый мужчина с большим животом, трехдневной щетиной ребенком и абсолютным непониманием, как можно быть одновременно успешным, пунктуальным и крутым. Однако у Бенджамина есть сынишка Влад, для которого он несмотря ни на что хочет быть настоящим героем. Такая возможность появляется у Бенджамина, когда совет родителей выбирает того, кто сопроводит детей в летний лагерь на поезде. С одной стороны, задание не самое сложное, но если посмотреть на детей поближе, то можно нереально испугаться, ведь они только и ждут того, чтобы сбежать от родителей, чтобы учинить форменную катастрофу! Тем не менее, Бенджамин сам вызвался в бой и полагал, что поездка пройдет без особых проблем. Но как же он ошибался.

Проблемы начались уже на вокзале, когда он, а также его напарник-дедуля Антуан не успели сесть в вагон, а нужный поезд умчался вдаль. Догнать его на своих двух не получится и даже отыскав машину далеко не факт, что они вовремя успеют за ускользнувшей пропажей. Но вариантов у парней нет - надо как можно скорее догнать поезд, иначе им этого никогда не забудет. А это в свою очередь дарит нам целый букет отменных шуток и приколов, которые порадуют своей находчивостью и жизнерадостностью вопреки всему. Вот только за одно это фильм можно смело похвалить.

Здесь очень хорошо то, что «Стоп-кран» относится к тем комедиям, которые можно спокойно посмотреть всей семьей. Юмор приличный, без перегибов или ненужной пошлости. При этом шутки будут понятны не только детям, но и взрослым. В кадре постоянно что-то происходит, Бенджамин и Антуан просто обязаны находится в движении, иначе у них не останется ни единого шанса на то, чтобы успеть вслед за поездом. А по пути они обязательно повстречают новых знакомых и попадут в массу переделок, из которых надо выпутываться включая смекалку и по полной надеясь на удачу. Если надо, то даже больным можно прикинуться! Главное догнать поезд и забрать детей до того, как остальные родители обо всем узнают.

Можно сказать, что «Стоп-кран» относится к разряду классических «роуд-муви» комедий, а они всегда вызывали у меня повышенный интерес. Не задерживаясь долго на одном месте, Бенджамин и Антуан с ветерком гонятся за поездом и по ходу действия сюжета каждый из них делает для себя правильные выводы. Папочка становится более покладистым, а дедушка менее самонадеянным, и вместе они готовы свернуть даже горы, чтобы поскорее догнать детей. Мораль в этом фильме правильная и совершенно ненавязчивая, что становится еще одним достоинством этой истории.

«Стоп-кран» вышел одной из самых примечательных семейных комедий за долгое время. Эта история, которая будет понятна абсолютно всем и вы точно не раз посмеетесь во время просмотра, ведь положительных эмоций тут будет просто море. Гарантирую!

8 из 10

26 июля 2022

Не успели – так догоним!

Как же мне нравятся настоящие французские комедии для всей семьи, в которых сочетается отличный сценарий, великолепная актерская игра, а также действительно хорошие шутки, которые моментально заставляют тебя улыбаться. Так что я никогда не пропущу мимо внимания фильм, который гарантированно поднимет настроение и ничуть не удивительно, что мне захотелось посмотреть новую французскую комедию под названием «Стоп-кран», пред-премьерный показ которой состоялся на наших экранах 23 июля.

В центре сюжета фильма находится неудачливый Бенджамин, которого очень сложно воспринимать всерьез. Друзья и знакомые над ним посмеиваются, жена со скепсисом смотрит на все его начинания, да и с карьерой все отнюдь не гладко. И тем не менее он не унывает и старается при первом лучшем случае проявить себя с наилучшей стороны. Когда же становится вопрос о том, кто должен довести компанию детей в летний лагерь в Амбрёне (Альпы, Лазурный берег – реальная сказка!), то Бенджамин одним из первых вызывается отправиться в дорогу, но помощь ему точно не помешает. Вторым сопровождающим детишек становится не менее эксцентричный Антуан, тот еще дедушка, с которым точно не соскучишься, и вот вся честная компания оказывается на вокзале, где происходит кое-что неожиданное…

Посадив детей на поезд, Бенджамин и Антуан вдруг осознали, что сами на рейс не успели и теперь им необходимо сделать все, чтобы догнать состав и вернуть под свою опеку тех, кого вызвались сопровождать. Вместе с ними в безумную погоню также отправляется подросток Максим, который вовремя не явился на свой поезд, а это уже гарантия того, что героям по пути точно не придется скучать и они попадут в целую массу забавных, уморительных и, несомненно, трогательных приключений. Так что советую приготовиться к стремительной погоне без цента в кармане, зато на втором поезде, машине скорой помощи, фургончике хиппи, катамаране и прочих видах транспорта, которые попадутся героям под руку.

Фильм порадовал своим стремительным темпом и количеством отличным шуток на минуту хронометража. Главный герой в исполнении Жерома Коммандера выступает типичным неудачником, который сам по себе очень даже неплох, но все в жизни у него идет наперекосяк, ну разве что за исключением ребенка, которого наш нерадивый папа любит больше всего в жизни. Да, Бенджамин натворил кучу глупостей и продолжает творить их прямо сейчас, но все равно ты проникаешься к нему теплыми чувствами и желаешь, чтобы он все-таки догнал детей и показал всем, что ему несмотря ни на что можно доверять.

А какой классный тут Андре Дюссолье, заслуженный драматический актер, который неоднократно снимался в комедиях и всегда был там максимально органичным. Дюссолье играет не в меру активного дедушку, который совсем не прочь помочь коллеге по несчастью Бенджамину, да только все традиционно идет не по плану... Родители школьников в курсе того, какой это специфический дедуля, а потому доверия к нему не намного больше, чем к Бенджамину, да только выбора у них все равно не было: никто другой с детьми в лагерь ехать не согласился все равно. И вот эта неудержимая парочка будет смешить нас на протяжении всего сюжета, не забывая при этом о Максе, которому тоже палец в рот не клади, особенно когда он голодный.

Итог: «Стоп-кран» - это именно та настоящая французская комедия для всей семьи, которая способна тебя хорошо провести время в кино и как следует повеселиться. Такие фильмы однозначно стоят внимания, а потому я желаю вам только самого приятного и позитивного просмотра.

8 из 10

24 июля 2022

Комедия Стоп-кран на большом экране с 2020 года, его режиссером является Бенжамен Эврар. Кто снимался в кино, актерский состав: Андре Дюссолье, Джонатан Ламбер, Эмили Парвилер, Селеста Эвагора, Леклер Фердинанд, Шарли де Витте, Мельхиор Герле, Мира Рольяно, Вики Андрен, Эва Фишер, Клодин Винсент, Давид Мора, Валери Тумир, Уго Маршан, Лионель Лаже.

В то время как во всем мире собрано 1,498,969 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Стоп-кран — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.