Ассистент звезды
The High Note
7
6.4
2020, мелодрама, драма, музыка
США, Великобритания, Китай, 1 ч 53 мин
12+

В ролях: Дакота Джонсон, Трейси Эллис Росс, Айс Кьюб, Зои Чао, Билл Пуллман
и другие
С самого детства музыка играла важную роль в жизни Мэгги, и вот уже три года девушка работает личным ассистентом одного их своих кумиров — певицы Грэйс Дэвис. Та без своей помощницы как без рук и, хотя находится на излёте карьеры, зачастую ведёт себя как заправская дива. Сама же Мэгги внезапно понимает, что всю жизнь хотела заниматься продюсированием музыки, и когда судьба случайно сводит её с начинающим певцом, девушка представляется ему продюсером и, не сказав Грэйс, начинает с ним работать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ассистент звезды

английское название:

The High Note

год: 2020
страны:
США, Великобритания, Китай
слоган: «You've Got to Start at the Bottom Before You Take It to the Top»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джейсон МакКормик
композитор:
художники: Дженни Иген, Тереза Гюлесерян, Эрика То, Мелисса М. Левандер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $75 167
Мировые сборы: $2 217 874
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Ассистент звезды», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ассистент звезды», 2020

Музыка-жизнь

Ничего особенного от слова совсем: шаблонный сценарий, напомнивший мне знаменитый фильм с Энн Хетуэй -'Дявол носит PRADA'. Только тот фильм хочется пересматривать каждый год, потому что есть в нем что-то завораживающее, мотивирующее, а здесь спасает лишь вера и огромное желание жить и творить ради музыки у главной героини.

На роль Мэгги очень удачно подобрали простецкий образ прислуги, которая в итоге что-то сотворит, но уж очень долго эта история будет тянуться. Ваш интерес будет держать её начальница-потрясающая колоритная женщина с шикарным сладким голосом.

Если будет время, посмотрите, потому что музыка там и, правда, классная, можно погрузиться на несколько секунд в классное состояние.

Если рассматривать этот фильм с точки зрения 'о чем тут подумать': не стоять на месте, а развиваться, идти в ногу со временем! И, конечно, слушать своё сердце, если какое-то дело вам по душе.

6 из 10

8 декабря 2021

БИС

Маргарет без ума от музыки, музыка сопровождает каждый период ее жизни, музыка и есть ее жизнь. Невозможно представить более увлеченного музыкальной индустрией человека, чем Мэгги. Вот уже три года она работает ассистентом очень успешной и знаменитой певицы, которую публика все еще любит благодаря старым, бессмертным хитам. Маргарет терпит все, начиная от многочасовых примерок платьев дивой и заканчивая уборкой ее покоев. Несмотря на всю несносность певицы, Мэгги нравится ее работа, она выросла на ее песнях, обожает, как личность и ценит за талант. Но девушка чувствует, что способна на большее. Большее, чем составлять расписание и забирать платья из химчистки. Способна чувствовать и создавать музыку! Но, пусть к мечте не всегда прост, когда ты всего лишь обслуживающий персонал. Чтобы добиться желаемого, Мэгги приходится идти на обман и ухищрения, однако доверие — хрупкая вещь и утратив его, можно потерять все!

Грэйс Дэвис — популярная дива- певица, вот уже 10 лет собирающая туры и концерты на своих старых хитах. Выпуская бесконечные переиздания альбомов, артистка занимает выгодную позицию, позволяющую ей все еще удерживать внимание преданных фанатов. Продюсер певицы, с которым она прошла огонь и воду в начале карьеры, предлагает обосноваться на концертной площадке Вегаса еще на целых 10 лет. Одно и тоже шоу каждый вечер, стабильная прибыль. Не это ли мечта чернокожей певицы в возрасте? Но Грэйс сомневается, стремясь не увязнуть в стабильности и желая создать вновь что-то новое. Грэйс нужен толчок, кто-то, кто бы по — прежнему верил в нее и все еще видел творческий потенциал! И этот человек не верный продюсер, это — личный ассистент звезды!

Дэвид — молодой начинающий певец. Он безусловно талантлив, но слишком не уверен в себе и своем творческом потенциале. Но все что ему нужно — это продюсер в виде самоуверенной, молодой девушки, так тонко чувствующей музыку и разбирающейся в ней.

Судьбы всех троих героев подобно нотам, создают ту самую приятную и запоминающуюся мелодию, которую долго не можешь выбросить из головы, напевая под нос. Картина, безусловно, не про жесткую конкуренцию в индустрии. Фильм об отношениях, чувствах и о той самой музыке, услышав которую, хочется закрыть глаза, наслаждаться ритмом и мелодией, покачиваясь в такт, что замечательно демонстрирует героиня актрисы Дакоты Джонсон на экране! Потому что музыкальная составляющая фильма прекрасна!

Фильм точно можно смотреть на Бис!

21 августа 2020

В таких фильмах как «Ассистент звезды», в которых зрителю рассказывают знакомую историю, речь идёт о деталях. Актерская игра — ключевая особенность, а мелочи, придающие повествованию неповторимый колорит, следует смаковать и обращать на них внимание. Как и в любом другом рассказе о молодой женщине, гонящейся за мечтой, «Ассистент звезды» содержит в себе значительное количество шаблонных элементов, невоодушевленных идей, но хотя бы следует поставить большой плюс за необходимую критику тенденций музыкальной индустрии.

Мэгги — трудолюбивый ассистент у суперзвезды Грэйс Дэвис. Грэйс уже за 40, её последний альбом провалился, так что студия решает направить поп-диву в Вегас на полупостоянное присутствие на эстраде. Творчество Грэйс хромает, но эго всё также раздуто, так что поведение певицы ухудшается день за днем. Мэгги, которая к тому же подающая надежды продюсер, находит интересный кадр — музыканта Дэвида.

Зачастую «Ассистенту» не хватает способов связать воедино идеи фильма. Вообще взаимосвязь событий — самый слабый аспект киноленты. Из-за большого количества невероятных совпадений разрушается продуманная аура реальности. Конечно, мало кто всерьёз разбирается в музыкальном бизнесе, но исследования «Ассистента» о подводных камнях мира музыки скорее натянуты для драматического эффекта. Сюжетный поворот в конце так вообще превращают действие «Ассистента звезды» в происходящее в альтернативной реальности.

В остальном же «Ассистент» — старомодная история женщины, идущей за мечтой. Многочисленные сюжетные ловушки заставляют взглянуть на некоторые поступки героини по-новому, но поскольку фильм в большей степени посвящен исполнению желаний, чем жестокому разоблачению индустрии шоу-бизнеса, трудно воспринимать проект всерьез. Хотя в кинокартине поднимают вопросы конфликта между творчеством и имиджем, создатели особо на них не зацикливались, так что лента вышла искусственной и даже фальшивой.

Что касается актеров, то главной звездой стала стремительно движущаяся вверх Дакота Джонсон. Со времён «Пятидесяти оттенков» качество её актерской игры возросло, но в «Ассистенте» актриса вновь схалтурила. Предполагалось, что её героиня покажет сочетание невинности и силы, однако этого не происходит. Да и химии Джонсон с партнерами по съемочной площадке недостает: очень мало в её роли самоанализа.

Это не историю о жизни звезды, как, например, «Звезда родилась» или нелепый «Это Spinal Tap!». «Ассистент звезды» — слишком искусственный фильм на тему, где необходим личный взгляд, из-за чего всё происходящее оказывается вялотекущим и слабоватым. Отсутствие оригинальности также сильно бьёт по впечатлению от «Ассистента звезды» — ну тяжело киноленте демонстрировать многогранность в сюжете, который должен быть реалистичным и честным, а вышел театральным и надуманным!

5 из 10

21 июня 2020

Пятьдесят оттенков соула

С момента появления звукового кино заметное количество фильмов посвящено музыкантам и деталям их жизни и работы — от «Веселых ребят» и «Серенады солнечной долины» до недавней «Богемской рапсодии». И вот нам представили ещё один фильм в неувядающем жанре

Итак, как уже сказано выше в описании фильма, главная героиня работает личной ассистенткой у стареющей капризной, но всё ещё популярной певицы, где её постоянно унижают не только сама звезда, но и ещё её продюсер и горничная.

В целом, похоже на «Дьявол носит Prada», с той только разницей, что героине Энн Хатуэй было глубоко наплевать на мир высокой моды, а героиня этого фильма очень любит музыку вообще и песни своей работодательницы в частности, поэтому она и сама старается по-новому оранжировать эти произведения и стать продюсером понравившегося ей исполнителя собственных песен.

В общем, простенькое забавное кино с вотэтоповоротом в конце, который можно списать на индийское происхождение режиссёра.

17 июня 2020

Мелодрама Ассистент звезды на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ниша Ганатра. Кто снимался в кино, актерский состав: Дакота Джонсон, Трейси Эллис Росс, Айс Кьюб, Зои Чао, Билл Пуллман, Джун Рафаэль, Марк Ивэн Джексон, Эдди Иззард, Джонатан Фриман, Парвеш Шина, Бьянка Лопез, Нейл Лейн, Тиффани Эль, Даниэль Барбоза, Edras Cerrato.

В то время как во всем мире собрано 2,217,874 доллара. Производство стран США, Великобритания и Китай. Ассистент звезды — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.