Алиса
6.9
2020, комедия
Россия, 12 мин
12+

В ролях: Ирина Горбачёва, Александр Филиппенко, Даниил Вахрушев, Евгений Егоров, Иван Дергачев
и другие
Пятеро водителей такси попадают в смешные, трогательные и жуткие приключения в компании бортового компьютера Алисы. Вместе с ними искусственный разум испытывает свои границы на прочность и разрешает моральные дилеммы. Истории разворачиваются из перспективы Алисы — ей предстоит узнать о себе кое-что новое в этом безумном мире гендерфлюидной любви, стендапа на грани фола и DIY-хоррора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алиса

год: 2020
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Юрий Никогосов, Давид Хайзников
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Алиса», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Алиса», 2020

«Скарлет Йоханссон» в Вашем авто

При просмотре этого мини-сериала я четко понял, почему создатели голосового помощника выбрали именно Татьяну Шитову.

Татьяна Игоревна является актером дубляжа официально закрепленным за Скарлет Йоханссон. А ведь если кто не знал, именно Скарлет в оригинале озвучивает ОС1 «Саманту» в фильме Она. Честно говоря, я и сам чисто случайно узнал этот факт только полгода назад, просматривая ролики про актеров дубляжа. И, наверное, это как-то отложилось в памяти.

Когда я впервые установил себе Алису, впечатление было именно таким: как будто ты — Хоакин Феникс и сидишь такой в Шанхае, который «типа изображает Лос-Анджелес будущего» и поверить не можешь, что цифровой голос тебе как-то отвечает.

Сегодня я познакомился с данным сериалом и посмотрел его весь. И при просмотре картинка сложилась. Яндекс захотел себе такую ОС1 и чтобы озвучила Алису именно Татьяна. В конце я не смог понять, что за парень в зеленой рубашке мелькнул на экране, и уж совсем смутился, увидев его и некую девушку перед титрами. Это какой-то ключевой персонаж, подумалось. Полистал серии туда-сюда и не нашел.

На волне впечатлений рожденных данным сериалом я решил пересмотреть фильм Она, чтобы убедиться в своей гипотезе. И оказался прав. Затем решил написать рецензию, просто захотелось поделиться сумбурными впечатлениями, чтобы их не забыть. И увидел, что оказывается в 2018 году вышла одноименная короткометражка. Картинка полностью сложилась. Все встало на свои места. Авторы даже не скрывают своего вдохновения в данном произведении.

Приятно осознавать, что кто-то мыслит в том же направлении что и ты, имеет смелость и ресурсы воплотить мечту в реальность. И приятно, что есть люди, такие как Спайк Джонс, которые вдохновляют своими мечтами и идеями других.

Надеюсь, Алиса в моем Яндекс. Авто когда-нибудь приблизится к той, что была в этой истории.

20 апреля 2020

Комедия Алиса на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Иван Петухов, Василиса Кузьмина. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирина Горбачёва, Александр Филиппенко, Даниил Вахрушев, Евгений Егоров, Иван Дергачев, Михаил Горевой, Сергей Епишев, Данила Якушев, Александра Ревенко, Михаил Гавашели, Татьяна Шитова, Никита Кукушкин, Владимир Любимцев, Иван Колесников.

Страна производства - Россия. Алиса — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.