Аквафина: Нора из Куинса
Awkwafina Is Nora from Queens
6.8
7.5
2020, комедия
США, 30 мин
В ролях: Лори Тань Чинн, Б.Д. Вонг, Бовэнь Ян, Дженнифер Эспозито, Габо Августин
и другие
Реальная история жизни Норы Лам в Куинсе, районе Нью-Йорка. Главную героиню сериала зовут Нора Лин, она работает водителем, живёт с отцом и бабушкой. Также у неё есть двоюродный брат, у которого, в отличие от Норы, успешная карьера и работа в Силиконовой Долине. Сериал рассказывает о поисках себя и своего места в жизни: Аквафина пробует себя в разных ролях, постепенно понимая, что ей близко, а что нет. С близкими девушку связывают непростые отношения, но несмотря ни на что, семья остаётся её главной опорой во всём.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аквафина: Нора из Куинса

английское название:

Awkwafina Is Nora from Queens

год: 2020
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Катрин Вестергард, Kyle Wullschleger, Мишель Лоулер
композиторы: , ,
художники: Ола Маслик, Дэника Пэнтик, Марисса Коцилимбас, Стэйси Гринбаум, Люси В. Корригэн, Ники Ричи, Джоанн Лин, Лаура Миллер, Кэт Наварро, Кейт Мерфи, Лиза Майерс, Мишель Ли, Шарлин Ван, Бо Теппер
монтаж: , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Аквафина: Нора из Куинса», 2020

- Ваше имя? - Нора... Н-О-Р-А!

Несправедливо, что на Кинопоиске на этот сериал всего лишь одна рецензия, и та красная. Зритель должен знать, что есть и те, кому сериал понравился!

Конечно, это не шедевр, он и не задумывался как шедевр, достаточно почитать биографию самой Аквафины, чтобы понять, что она ценит хороший стеб (ну, а кому не нравится - значит у нас с вами разные взгляды на юмор, это нормально).

Если вы посмотрели первую серию и решили, что этот сериал - абсурд, я не буду уговаривать потерпеть, он не станет менее абсурдным в дальнейшем.

Местами это невероятно тупая комедия с туалетным юмором, при этом, этот сериал, как и написано, о поиске себя и своего места в жизни. 30 лет уже маячит где-то там, за поворотом, а Нора до сих пор не знает, кем хочет стать, когда вырастет. Знакомо? Слышу, как расфыркались 'успешные люди' - граждане, проходите, пожалуйста, мимо, вы загораживаете телек.

Но в сериале есть не только абсурд и юмор - отношения с родителями - тема, поднимающаяся во многих сериях, начиная с самой первой. Сквозь юмор (вы уже поняли какого рода, да?) нитью вплетается трогательная драма - последняя серия 2го сезона очень меня проняла, ситуация откликается на все 100% (опять чертовы ниндзя режут лук!).

Резюмируя.

Мне понравился сериал, хорошо, что его продолжают снимать. Советую ли я его смотреть? Только не-занудам, если вас крайне возмущают шутки про гениталии или пердеж, пожалуйста, даже не пытайтесь.

Остальным - если вам ПОНРАВИЛСЯ этот сериал и вы в ужасе от этого - не корите себя, сейчас бы в наше время учить кого-то чувству юмора.

Он найдёт (уже нашел) свою ЦА, а сама Аквафина уже успела засветиться даже в Марвел (молодца, так держать!).

Спасибо Paramount Comedy за то, что решились его показать и так оперативно - в год выхода 1го сезона, да и 2й сезон перевели тоже сразу. Надеюсь, впереди еще много сезонов.

21 декабря 2021

Фионизация

Да, именно Фиону из 'Шрека' вспомнил я при просмотре данного сериала, но об этом позже.

'Аквафина'.

До просмотра данного сериала я не имел ни малейшего понятия кто это вообще, а погуглив, узнал, что сериал снят, как это сейчас модно, некой очередной знаменитостью aka Халифом на час, про себя самого, любимого, но сквозь призму скорее фантазий о себе, нежели реальности.

Что мы имеем здесь?

Героиня - типичный фемоштамп, она сильна и независима, при этом абсолютно лишенная женского шарма и воспитанности, она груба, она неотесана, она не стесняясь говорит всем и каждому уместно и нет о своих физиологических процессах, в общем, политическую повестку выбивает.

Мне, как зрителю она совершенно не была интересна, постольку ничего, кроме этого, за ней нет.

Ее семейка - очередной штамп об азиатах.

Все это мы видели во всех нынешних ситкомах желтого оттенка от 'Трудностей ассимиляции' и до остальных.

На самом деле, это настолько стереотипно, что даже отдает копипастой в отношении тех же 'Т.А.'.

Но даже не это самая большая проблема сериала.

Его проблема - это отсутствие юмора, как для комедии, а как просто для сериала - скука смертная.

Все эти похождения героини и ее семейки бесконечно унылы и ниочем, а все шутки вертятся вокруг одной парадигмы: 'лол, смотри, она ведет себя, не так, как ты ожидаешь от девушки, а феминистично и по-современному' и... это все. Серьезно.

Поэтому данный сериал я не советую никому, никакой ценности он не несет, никакого смысла, абсолютно ничего, не тратьте свое время впустую.

23 октября 2021

Комедия Аквафина: Нора из Куинса на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Люсия Аньелло, Джеми Бэббит, Ану Валиа, Дэн Кван, Наташа Лионн, Дэниэл Шайнерт, Стивен К. Цутида, Лаура Мерфи, Билл Бенц, Б.Д. Вонг, Эндрю Маккарти, Джордан Ким, Аквафина. Кто снимался в кино, актерский состав: Лори Тань Чинн, Б.Д. Вонг, Бовэнь Ян, Дженнифер Эспозито, Габо Августин, Крис Гезерд, Джабук Янг-Уайт, Мэгги Уэстон, Эрин Фогель, Элевен Ли, Кевин Роуз, Манини Гупта, Дебора С. Крэйг, Джеймс Чикконе, Мин-На Вэнь.

Страна производства - США. Аквафина: Нора из Куинса — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.