Афера века
El robo del siglo
7.4
7.1
2020, боевик, комедия, драма
Аргентина, США, 1 ч 54 мин
18+

В ролях: Хуан Алари, Джоанна Франселья, Почи Дукассе, Хуан Пабло Гарсия, Паула Гринсзпан
и другие
В самом фешенебельном пригороде Буэнос-Айреса пятеро грабителей ворвались в здание банка Рио де Акассусо. Взяв в заложники всех сотрудников и посетителей банка, они начали переговоры с прибывшей полицией. Пока сотни полицейских окружали здание, благодаря хитроумному плану и тщательной подготовке преступникам удалось вынести из хранилища деньги и ценности на общую сумму в более чем 15 миллионов долларов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Афера века

английское название:

El robo del siglo

год: 2020
страны:
Аргентина, США
слоган: «La historia del robo que hizo historia.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Феликс Монти
композитор:
художники: Даниэль Гимельберг, Хулио Суарес
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $7 627 100
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал, биография

Видео к фильму «Афера века», 2020

Видео: Трейлер (Афера века, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Афера века», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Афера века», 2020

'Афера века' - очередной фильм про ограбление.

Группа простых ребят будет грабить банк в Аргентине. Парни внезапно решают 'чо б не взять кассу через канализацию'. И проголосовав практически единогласно 'ЗА', даже при том, что 'нафиг не нужно им это', разрабатывают план. Благо, что в команде есть ценные кадры. Один кадр ценностью в 100 песо это профессиональный грабитель, который уболтает своими разговорами даже замок 'уровня Мастер' в подземельях Скайрима. Второй кадр ценность 1 песо. Это страдающий художник, инициировавший ограбление. Остальные в команде здесь просто 'за компанию по приколу чо бы нет'. Хотя, и мотивация у героев присутствует.

Лента не окажется в одном ряду с мэтрами жанра, а именно драма/комедия про супер-мега-изобретательно-спланированное ограбление. Но как же я ржал. Это тот самый комедийный фильм, в котором у грабителей нелепо рушатся планы, они забавно взаимодействуют друг с другом, много шутят и источают харизму. Как малобюджетные 'Друзья Оушена', которые собрались в сарае и обнаружили, что у них нет ни одного крутого гаджета, кроме обычной кирки, а в команде всего один более-менее опытный грабитель. Кино отлично поднимает настроение. А если оно уже поднято, то посмотрите 'Майора' и возвращайтесь к 'Афере века'. Смотреть его можно вместе с семьей, друзьями, однополчанами, одноклассниками, однопартийцами и ДАЖЕ в одиночку. Советую глянуть и не грустить.

16 февраля 2023

Ух ты, интересное кино из Аргентины...

Довольный интересный представитель кинематографа из Аргентины, абсолютно случайно увидел и решил рискнуть. Фильм точно не разочаровывает, а 2 половина наоборот, завораживает и убеждает продолжить следить за происходящим. В основе сюжета реально произошедшее ограбление банка в Буэнос-Айресе, и хоть всех участников через время поймали, нельзя не отметить, что продумано все было на высшем уровне и если бы не ревность, герои жили бы и дальше в тени и достатке

Для меня было немного сложно смотреть первые минут 20, создатели дают экспозицию, персонажей, однако в то же время почти никто не говорит для чего они соглашаются на эту авантюру. Но дальше фильм подкупает подготовкой к ограблению, ведь в этом плане фильм сильно отходит от подобных ему, например 'Друзей Оушена', здесь все делается буквально подручными средствами, а не имея возможности купить что-то, в ход идут смекалка, фантазия и все те же подручные инструменты. И как раз вторая половина фильма интригует, сам показ ограбления сделан захватывающе, напряженно и не перегружен действиями. Среди актёров выделяются только Гильермо Франселья, Диего Перетти, их персонажи получились самыми проработанными, да и актёры тоже не подвели.

По итогу, получился хорошо поставленный фильм про реальное ограбление с интересными актерами, за просмотром которого будет не скучно провести вечер.

7 из 10

4 октября 2022

Самый забавный эпизод в фильм не попал

Кино очень напоминает старые итальянские фильмы, кстати в Аргентине много выходцев из Италии. Или наш мультфильм «Ограбление по…», но там ограбления по-аргентински не было. Фильм больше на европейский, чем на американский смахивает. Персонажи колоритные, все с какой-то придурью, как во французских комедиях, многие, да почти все актеры переигрывают. Кино хоть и не комедийное, но веселое. Кстати, на мой взгляд, самый забавный эпизод в фильм не вошел. Туннель к банку в течении года в одиночку копал Инженер. Вечером уезжал из дома, утром возвращался уставший. А жене говорил, что у любовницы был. Но в целом у неплохого фильма есть один недостаток, в нем нет накала. Подготовка к ограблению снята интересно, а вот само ограбление не так занимательно, не хватает напряжения. А ведь там были несколько ситуаций, когда все шло не по плану, но они как-то спущены на тормозах, внимание на них не акцентировано.

Но даже не смотря на это, кино не плохое, посмотреть его стоит.

27 марта 2022

Когда я слышу об Аргентине, то самые первые ассоциации, что всплывают у меня в голове, это: песня группы «Чайф», вытекающая из предыдущего сборная по футболу и сериалы из детства (хотя там вроде больше по Бразилии). И ни разу про кинематограф, хотя фильм «Афера века» сделан в лучших традициях этого жанра.

Дано: пятеро человек решили ограбить банк, потому что один из них немного злоупотребил каннабиноидами и в его голове родился прекрасный план ограбления хранилища главного банка города; естественно, маневры в стиле «Побега из Шоушенка» в одиночку не провернуть, поэтому был проведен отбор и выбраны оставшиеся члены банды. Знаете, если бы я хоть кого-то из них запомнил не просто по реальным именам, но хотя бы по их героям — было бы проще писать рецензию, но в большинстве своем они настолько похожи и одинаковы в своих репликах/эмоциях/диалогах/поступках, что пятеро превращаются в одного единственного Гильермо Франселья, чей образ отложился в памяти. Хотя бы потому, что у него было больше всего экранного времени.

Сюжет при это не блещет изысками — стандартный подход к ограблению: набор команды, проработка плана, действие, кульминация, концовка. Даже монтаж очень похож на «Друзей Оушена», поэтому все сюжетные повороты не так уж и сложно предсказать, так как зрителя посвящают в курс дела по мере развития основной сюжетной линии. Весьма недурно, кстати.

Это довольно легкий фильм, который вряд ли отложится в памяти, но я, например, удовольствие от просмотра получил — все просто, все интересно. Неплохой подражатель приключениям отряда Клуни. Да и основан на реальных событиях.

6 из 10

9 ноября 2020

Боевик Афера века на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ариэль Виноград. Кто снимался в кино, актерский состав: Хуан Алари, Джоанна Франселья, Почи Дукассе, Хуан Пабло Гарсия, Паула Гринсзпан, Хуан Тупак Солер, Иван Стейнхардт, Дарио Леви, Лус Паласон, Мария Маруль, Себастьян Могордой, Agustina Benedettelli, Agustín Corsi, Alberto de la Torre, Горацио Нин Урия.

В то время как во всем мире собрано 7,627,100 долларов. Производство стран Аргентина и США. Афера века — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.