Злость
Adverse
4.8
4.3
2020, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Джордан Куэнстер, Скотт Уэлш, , Томас Иэн Николас, Микки Рурк
и другие
Когда ты часть гетто и живешь на самом дне социальной цепочки, трудно себя изменить. Итен пытается вырваться из своего прошлого и находит смысл к существованию в воспитании и защите единственного, что у него осталось — своей сестры подростка, чтобы она не стала отбросом общества и не повторила его ошибок. Но жизнь не щадит тех, кто ее не ценит. Легкомыслие, веселье, наркотики, легкие деньги и подростковая романтика оборачиваются настоящим кошмаром. Расплачиваться по счетам приходится с опасным преступным синдикатом, цена расплаты — жизнь, а все, что у тебя есть — это злость.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Злость

английское название:

Adverse

год: 2020
страна:
США
слоган: «Как далеко вы готовы зайти, чтобы защитить тех, кого любите?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Деррик Коэн
композитор:
художники: Бриттани Паск, Р. Скотт Доран, Брайан Джуэлл, Эрнан Камачо
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $7 160
Мировые сборы: $2 854
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Злость», 2020

Видео: Тизер (Злость, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Злость», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Злость», 2020

Кардинал улиц.

Микки Рурк гармонично смотрится в роли мафиозного босса, да и вообще весь фильм 'едет' на клише одноразового боевика. Фильм о мести не претендующий на нечто оригинальное. Например я его смотрел дабы в очередной раз вздохнуть о прошедшей молодости некогда именитого актёра. Микки вышел в тираж, но продолжает цепляться за эксплуатации разного рода, замечу, что на седьмом десятке он выглядит более чем достойно. Персонаж Рурка - средней руки 'Кардинал улиц', некий Босс, что держит в своем кулаке целую ораву средних бандитов, однако годы берут своё, и скоро Король Рурк отойдет на покой…

Как бы замес бандитской масти вращается вокруг концепции - один хороший, и все плохие. Только опять же, н чего принципиально нового в этом фильме нет. Микки примерно отыгрывает стереотипического бандита, в меру пафосного, и в меру мрачного. Микки не привыкать, отработанная за годы харизма позволяет генерировать образы одноразовых бандитов на автомате. Остальной ансамбль не сильно и впечатляет, удивили,(сугубо наличием себя), Лу Даймонд Филипс, и Шон Хоббит Сэм Остин, последний вообще непонятно зачем пришел в каст, ну да ладно, оставим это на совести Хоббитона.

Фильм ярко показывает, что с криминалом путь будет только в один конец- на дно пропасти, а у пропасти как известно этого самого дна нет, потому люди умирают, или становятся на путь мести, кому-то везёт, и он исправляется, а кто-то заканчивает дни под крылышком у уходящих в закат гангстеров. Такие дела.

20 декабря 2022

Индийский Мститель, американский Мститель. Какая разница?

Днем город как город, и люди как люди вокруг,

Но вечер приходит, и все изменяется вдруг.

На лица актеров кладет он таинственный грим,

… И Итан страдает, и снова поет… Микки Рурк

Ах, этот вечер лукавый маг,

Одетый вечно в лиловый фрак.

Погаснут свечи, уйдет любовь,

Но в этот вечер вернется вновь.

Есть кино хорошее, есть — плохое, а есть — индийское. Такая расхожая шутка бродила по стране, когда кинофабрика Болливуда стала пичкать СССР непритязательными фильмами на все случаи жизни. Хотите мелодраму «мыльную» до слёз — пожалуйста. Хотите боевик в гневе распалённых местью персонажей — извольте. Поют, корчат рожицы, гримасничают — просто «будь здоров». Если Вы сентиментальны чрезвычайно — заходите на огонёк. Если до ужаса глупы и неразборчивы в «еде» — ешьте в три горла. Если наивны, подобно младенчику — сосите эту сосочку со сладеньким молочком… Много думать не надо. Тут вообще не следует думать. Купили билет, раскрыли в зале рот и до окончания сеанса счастье-счастье-счастье. В оглуплении.

Какое отношение имеет моя тирада к «Неблагоприятному»? Что, разве мастера индусы здесь правят бал? Режиссёр из Мумбаи задаёт тон? Приглашённая труппа — всё сплошь танцевальные хороводы див в жеманстве, со стрельбой глазами? Нет, нет, нет! Никого из них тут нет. Но это не значит абсолютно ничего. Индийское кино перед нами! Оно самое!

Кровожадная криминальная драма распахивает занавес и врезается в нас подобно астероиду или метеориту. Очередная лента в духе «Месть и закон». Зло сражается с Добром. Очертания одного отражением в антиподе. Наркотики всему виной. Наркотики пылью в глаза зрителям. Брат за сестру «впрягается». В долговую яму загнали гнусные деляги девчонку. Ещё чуть-чуть… Ещё маленько… Ещё… И вот Вам плачевный результат! И что прикажете делать? И как быть? Выйти на охоту! Всех убить! Всех завалить! Всем по шеи или по шеям надавать! Точно. Вот это правильно. Нечего их жалеть. А чем «мочить» станем? Какое оружие выберем? Тесак? Ствол? Карабин? Не-не-не… Всё это было много раз. Всё это в каждом фильме под фанфары. И режиссёр исхитрился и вручил Мстителю в руки баллончик. Обычно этим инструментом колёса крутят. А вот Итан решил им шорох навести в округе. Одному в зубы, другому по роже, третьему в лоб, а потом ещё и ещё раз в повторе та же процедура… Что тут сказать? Ас! Мастер! И «переколбасил» всё зло. А если и не всё, то очень-очень много. Вот же ассенизатор! И полиция не нужна!

Мне так и не удалось понять — это режиссёр делает из зрителей глупцов или он сам настолько немощен в одарении призвания, что позволил этому кино состояться? Что это было? Что это такое? Примитивизм. Нелепость. Глупость… Сама Наивность? Второсортность? Или может быть ещё более низкого класса кино? Что ж, тогда — нет вопросов.

Лубок на тему боевика про вовлечённых в наркоигры людей.

Микки Рурк — криминальным ростовщиком здесь. Ссужает деньги направо и налево, а когда в срок не расплачиваются — приходит беда. «Беда» всегда с оружием. И это оружие, даже стреляет. «Звезде» сегодня 68 лет и выглядит он, мягко говоря, весьма отвратно. Больно смотреть на этого некогда красавчика из «Девяти с половиной недель». Впрочем больно смотреть не на него одного. Больно смотреть это кино. Всё. От начала, до самого окончания.

Б-р-р-р-р…

6 из 10

12 августа 2021

Триллер Злость на большом экране с 2020 года, его режиссером является Брайан Меткалф. Кто снимался в кино, актерский состав: Джордан Куэнстер, Скотт Уэлш, Len McLeod, Томас Иэн Николас, Микки Рурк, Пенелопа Энн Миллер, Лу Даймонд Филлипс, Шон Эстин, Келли Арьен, Мэтт Райан, Эндрю Кигэн, Люк Эдвардс, Шелли Регнер, Кейт Кацман, Айла Келл.

В то время как во всем мире собрано 2,854 доллара. Страна производства - США. Злость — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.