Рождественская ёлка растёт в Колорадо
A Christmas Tree Grows in Colorado
5.6
2020, драма, семейный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Лаура Бертрам, Марк Тейлор, Мэтт Хэмилтон, Марк Доцлав, Дебора Финкел
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественская ёлка растёт в Колорадо

английское название:

A Christmas Tree Grows in Colorado

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэн Дюмошель
композиторы: ,
художники: Марк Бойко, Джессика Калан, Грэйс Альварез
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Постер фильма «Рождественская ёлка растёт в Колорадо», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественская ёлка растёт в Колорадо», 2020

Рождественская ёлка растёт в Колорадо.

Hallmark славится своими многочисленными телепроектами для семейного просмотра. Не так давно канал выпустил праздничный телефильм «Бруклинская рождественская ёлка». И это в принципе обычный рождественский фильм, коих уже тысячи. Но телеканалы и не думают останавливаться, из года в год мы видим всё больше подобных проектов, но почему? Праздничное настроение побуждает нас обращаться к подобным проектам, а тематические кинохиты тоже не бесконечны. Плюс в какой-то момент хочется не просто пересмотреть в сотый раз классику, а обратить свой взор на что-то новое, незнакомое. И тогда-то такие фильмы придутся весьма кстати.

Марк Тейлор мне не особо знаком и если честно, пара фильмов с его участием вряд ли заставит меня погрузиться с головой в его фильмографию. До участия в «Бруклинской рождественской ёлке» он уже снимался в подобных фильмах, потому ничего нового для него здесь нет. И всё же актёр, хоть и отыгрывает роль, порой выглядит малость отстранённым. Даже девочка, что играет его дочь, выглядит куда более убедительной. После просмотра этого фильма мне кажется, что Рошелль Эйтс («Любовницы», «Забытые», «Кошелёк или жизнь», «Белые цыпочки») просто создана для романтических картин. Не то чтобы фильм или персонаж были настолько хороши, но она смотрелась так органично, что подобная мысль просто не могла не промелькнуть. В «Любовницах» у неё и роль была более существенной и сама история, при налёте мыла, воспринималась всерьёз. Там было больше драмы, здесь же, даже когда Эйтс уходит в драму, всё легко до безобразия. Конечно грех сравнивать столь различные проекты, речь прежде всего о том, насколько актриса убедительна даже если фильм не обязывает. Питер Брайант тоже мне мало знаком, но с ролью отца главной героини он справляется просто отлично. И это при достаточно сдержанном характере его персонажа.

«A Christmas Tree Grows in Colorado» один из тех фильмов, что угодят далеко не каждому. Лично мне почти никогда не хочется придираться к подобным проектам, хотя многие из них мне и не особо-то нравятся. В данном случае перед нами максимально стандартный телефильм под рождество с уклоном в романтику. Именно как такой проект его и следует оценивать. Он особо не напрягает, но вряд ли кому-то захочется к нему возвращаться. Возможно даже, первый и последний просмотр фильма подойдёт больше для фонового ознакомления. Под нарезку салатов или ещё что. И не потому что он плох, просто он под это подходит и не требует сосредоточенности, в отличие от многих других картин.

6 из 10

3 января 2021

Драма Рождественская ёлка растёт в Колорадо на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джейсон Бурк. Кто снимался в кино, актерский состав: Лаура Бертрам, Марк Тейлор, Мэтт Хэмилтон, Марк Доцлав, Дебора Финкел, Joel Stephanson, Рошелль Эйтс, Питер Брайант, Джейсон Маккиннон, Долорес Дрэйк, Лайза Хьюже, Кэндас Черчилль, Сет Фризен, Jay MacDougald, Моника Гренье.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.