7 часов на соблазнение
7 ore per farti innamorare
6.6
6.2
2020, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Серена Росси, Диана Дель Буфало, Массимилиано Галло, Фабио Бальсамо, Синция Мирабелла
и другие
Искусство соблазнения — это наука, и, научившись ее приемам, можно добиться расположения любой красотки всего за 7 часов. В этом твердо убеждена Валерия, чей курс по соблазнению пользуется огромной популярностью у одиноких мужчин. Однажды к ней записывается Джулио, который хочет вернуть расположение своей бывшей невесты. Валерия помогает ему разработать план действий. Однако в ходе реализации этого плана Джулио и Валерию ждут неожиданные открытия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

7 часов на соблазнение

английское название:

7 ore per farti innamorare

год: 2020
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дуччо Чиматти
композитор:
художники: Даньела Салернитано, Этторе Гуэррьери, Марко Мартуччи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 757
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «7 часов на соблазнение», 2020

Видео: Фрагмент (7 часов на соблазнение, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (7 часов на соблазнение, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «7 часов на соблазнение», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «7 часов на соблазнение», 2020

Попытки вернуть свою бывшую.

Не могу сказать, что люблю романтические комедии. Почти все из них или совсем не романтичные, а скорее тупые, или слишком слащавые. Но иногда хочется отдохнуть от фильмов с насилием, социальными проблемами и детективов, хотя последние считаются самым позитивным жанром.

Комедия «7 часов на соблазнение» мало чем отличается от фильмов своего жанра и финал ее был почти сразу понятен. Главное отличие ее от, например, американских аналогов было почти полное, несмотря на многообещающее название, отсутствие юмора ниже пояса и вообще эротики как таковой. Вполне милые герои пытаются освоить непростую науку соблазнения женщин. Педагогом в этом сложном процессе является конечно же женщина, она-то точно знает, что хотят все эти недоступные красотки. Главный герой тоже оказывается причастным ко всему этому, хотя и не в той роли, что остальные мужчины.

В фильме привлекло то, что это не просто инструкция для мужчин по укладыванию в койку представительниц противоположного пола. Здесь, как уже говорил, нет постельных сцен и очень хорошие не по комедийному глубокие диалоги. Юмор тут очень тонкий и легкий, зрителю не придется хохотать до животных коликов. Хотя близкий друг главного героя, нелепый, как и положено такому персонажу по статусу, иногда и вызывал смех. Присутствует легкая, не доминирующая линия о семейных ценностях, в частности о любви к родителям.

Пересматривать по многу раз такой фильм навряд ли кто-нибудь будет, но впечатление от его просмотра осталось очень приятное, поэтому один раз его посмотреть можно и нужно.

12 ноября 2020

Иногда нужно просто отключить звук

Романтические комедии строятся по давно отработанному шаблону. Он уже давно и хорошо изучен. Есть лишь разница, на какую аудиторию нацелен фильм. «7 часов на соблазнение» не идет против системы и отлично встраивается в стройный ряд ромкомов.

Личная жизнь Джулио (Джампаоло Морелли) внезапно рушится. Казалось, только вчера все у него было замечательно, вот-вот должна была состояться свадьба с любимой девушкой… И вдруг разрыв. Как так?! Что делать?! Как быть?! Джулио не знает, как дальше жить. И почти случайно записывается на курсы по обольщению. Преподавательница методик пикапа Валерия (Серена Росси) видит в мужчине потенциал и быстро обучает его всем премудростям. Внезапно новый студент становится небезразличен даже ей…

Для зрителя, время от времени поглядывающего кино подобного жанра, сюжет будет прост, если даже не примитивен. Тут легко понять, что мы увидим в финале. Однако, как я часто повторяю, такие фильмы мы смотрим не для того, чтобы насладиться сильной историей. Здесь в первую очередь важно другое: юмор, харизма героев и эмоции, вызываемые при просмотре.

Надо признать, со всем вышеперечисленным у картины проблем нет. Есть даже нелепый второстепенный персонаж, благодаря которому улыбка как-то сама собою возникает на лице. Кроме того, шутки здесь, по моему мнению, что называется — жизненные (несмотря на то, что действие происходит в далекой Испании), а оттого — еще более забавные.

Итак, «7 часов на соблазнение» — хорошая романтическая комедия, которая обязательно подарит зрителю душевные полтора часа. И помните, что иногда нужно просто отключить звук, чтобы понять, насколько тебе дорог человек.

7,5 из 10

22 июля 2020

А была ли любовь?

Главный герой киноленты Джулио, типичный представитель мужчины придурковатого, что так особо любим и в изобилие представлен в жанре примитивных комедий американского производства. Обычно таких героев играют одни и те же актеры: Эд Хелмс, Бен Стиллер, Адам Сэндлер, а теперь и Джампаоло Морелли к ним присоединился, только — made in Италия. Но если в американском кинематографе герой гармоничен, понятен и целостен на протяжении всего фильма, то герой данной ленты провисает по всем фронтам из-за чего происходит разрыв шаблона. Схожий по масштабу с катарсисом. Простите, но меня от такого бомбит. Это как если бы обезьяна, по мере наблюдения за ней, приобретала повадки не то носорога, не то леопарда, а после принялась бы выть как собака.

Тоже самое касается и Валерии. Жгучей итальянской красотки, которая не брезгует в исключительно обучающих целях глумиться над и без того закомплексованными, робкими мужчинами, включая Джулио, случайно очутившегося в группе. Надо сказать, что случайностей вообще в фильме много. А еще второстепенных персонажей и пустых сцен, призванных заполнить время, которое честно говоря стоило бы потратить на раскрытие взаимоотношений между героями основными. По итогу получается: где-то растянутое с душком сериальным, а где-то наоборот скомканное повествование.

Кстати, ни о каких методиках пикапа вам не расскажут, как и ничего другого информативно познавательного или чувственно/эмоционально вы не почерпнете.

Семь часов на соблазнение — посредственный, бестолковый, банальный проходной фильм с неровным сценарием, недоработанными, нераскрытыми персонажами, глупыми плоскими шутками и ситуациями, доведенными до уровня идиотизма.

P.S. Забавно, что актер на постере выглядит намного симпатичнее и моложе, чем в фильме.

13 июля 2020

Любовь и правила

Я смотрел хорошие испанские романтические фильмы, я смотрел хорошие романтические семейные немецкие фильмы, и совсем недавно я посмотрел хороший романтический комедийный итальянский фильм под названием «7 часов на соблазнение».

Примечателен тот факт, что главный актёр фильма Джампаоло Морелли выступил также в качестве режиссёра и сценариста этого фильма. Экранную пару ему составила Серена Росси.

Считается, что искусству соблазнения нужно учиться, многие мужчины очень стеснительные, робкие, бояться подойти и начать разговор с девушкой или они даже не знают о чём начать разговор с девушкой.

Этим и занимается девушка по имени Виктория (Серена Росси), которая проводит курсы для таких мужчин и учит искусству соблазнения всего за 7 часов. На один из курсов решил записаться Джулио (Джампаоло Морелли) с целью вернуть расположение своей бывшей невесты. В ходе всего этого эксперимента Валерия помогает ему с ходом действием и советует как нужно правильно поступить, но по закону жанра, и как это обычно бывает в такого рода фильмах, суть и смысл истории более глубокий, чем может показаться на первый взгляд, и на самом деле Джулио не замечал счастья, которое было вокруг него.

С нами так постоянно происходит, когда мы стремимся к чему-либо далёкому или гонимся за тем, кто нам действительно уже не нужен или мы уже просто-напросто неинтересны этому человеку, потому что прошлое-это прошлое, пока «открыть глаза» и оглянуться вокруг и жить настоящим.

Мне понравился актёрский тандем Джампаоло Морелли и Серены России, хоть и сперва Виктория в исполнении Серены Росси мне не очень понравилась, но по ходу действия фильма я к ней проявил больше симпатии, а к Джулио (Морелли) я сразу же проявил симпатию. Мужчины в порыве чувств и эмоций всегда выглядят такими невинными и даже беспомощными, и потерянными, в особенности, когда старая любовь уже живёт в сердце.

«7 часов на соблазнение» — хороший комедийный романтический фильм, который показывает всем нам, что любовь не подчиняется никаким законам и правилам.

24 июня 2020

Комедия 7 часов на соблазнение на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джампаоло Морелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Серена Росси, Диана Дель Буфало, Массимилиано Галло, Фабио Бальсамо, Синция Мирабелла, Антония Труппо, Джиджио Морра, Сальваторе Мистиконе, Андреа Ди Мария, Пеппе Йодиче, Раиц, Дилетта Леотта, Marika Costabile, Vittorio Nastri, Винченцо Салемме.

В то время как во всем мире собрано 3,757 долларов. Страна производства - Италия. 7 часов на соблазнение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.