Земля и кровь
La terre et le sang
4.9
5.2
2019, боевик, криминал
Франция, Бельгия, 1 ч 20 мин
В ролях: Сами Буажила, Эрик Эбони, Сами Сегир, София Лезафр, Редуанн Аржан
и другие
Владелец лесопилки Саид решает её продать, чтобы обеспечить глухонемую дочь, но его планы рушит одно обстоятельство. Как оказалось, на территории его производства уже давно оборудован тайник с большим количеством наркотиков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля и кровь

английское название:

La terre et le sang

год: 2019
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брехт Гойвартс
композиторы: ,
художники: Барт Ван Лу, Элис Эйсартье
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к фильму «Земля и кровь», 2019

Видео: Трейлер (Земля и кровь, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Земля и кровь», 2019

Бороться с жестокостью можно только жестокостью

Этот фильм привлёк синопсисом, который как бы стандартный, сколько подобных боевиков переснято, но в то время что то меня приворожило и желание познакомиться с этим фильмом стало всё сильнее. К тому же фильм французский, что говорит о красоте постановки и наличии интересной драмы.

Что же, во многом я был прав — фильм и правда очень драматичный. Даже возможно чересчур, из-за чего делается в какой то момент скучным. При хронометраже в 80 минут фильм начинает раскачку только после экватора, а до этого хождения, диалоги, решения насущных проблем, страдания. Не забываем, что это боевик (хотя наверно больше триллер), поэтому ждём соответственно много действий, драк и пальбы. Всё это было, но не так как хотелось бы. У картины были все шансы стать уверенным представителем жанра, но все эти возможности свелись на нет из-за… да даже не знаю из-за чего! Не то из-за чрезмерного желания режиссёра снять не просто тупо боевик, а настоящую жизненную картину, а может подкачало место событий, хоть мне изначально и представлялась лесопилка достойным местом для проведения кровавой разборки, но на деле получилось не так уверено.

Главный герой картины Саид владеет лесопилкой, но из-за сложной болезни он решает продать её, дабы обеспечить всем свою глухонемую дочь. Но наркоторговцы, припрятавшие товар на его территории, вмешиваются в его планы. Обычное дело для подобных фильмов — отец всеми силами защищает дочь от опасных преступников. Будучи хорошим, но крайне острожным человеком, Саид не желает войны и не хочет крови, но акулы, притаившиеся за углом, думают иначе. Так как же правильно поступить? Времени мало, на полицию надеяться нет смысла! Остаётся только взять оружие и пойти на врага с высоко поднятой головой! Это дело чести для каждого мужчины — ценой собственной шкуры защитить своих родных, а Саид именно такой мужчина, готовый рвать и метать ради собственного ребёнка!

Что точно фильму идёт на руку — так это атмосфера. Один против толпы бандосов на пустой лесопилки посреди леса — жуть просто. Но, как писал выше, место действий не вытянуло фильм, даже не смотря на ряд качественных приёмом, связанных с оборудованием на лесопилке. Вообще, главный герой Саид, хоть и показан как крутой мужик, но выглядит как то полумёртво, без выделяя абсолютно никаких эмоций. Его персонаж забывается практически сразу после окончания просмотра, и это при том что за него хочется переживать и надеяться на благоприятный исход. Пытались намудрить много драматической мысли — что ж, это удалось, но слишком вяло. Скучно было и в первой половине фильма, и во второй, когда пошли основные экшн-сцены. Вспомнить нечего, но и поругать особо тоже.

НУ, для Нетфликса слабовато вышло. Заскучав вначале, далее мы скучаем уже по инерции, хотя если взглянуть отдельно на события второй половины фильма, то там имеется ряд неплохих кровавых сцен, которые как бы должны украшать картины своей кровавостью, но, увы, фильм довольно быстро пошёл под откос и выбраться на истинный путь, задуманный режиссёром, уже получается!

5 из 10

14 мая 2020

Боевик Земля и кровь на большом экране с 2019 года, его режиссером является Жюльен Леклерк. Кто снимался в кино, актерский состав: Сами Буажила, Эрик Эбони, Сами Сегир, София Лезафр, Редуанн Аржан, Эрик Кабонго, Anis Benbatoul, Блез Афонсо, Mario Stasseyns, Гаэтан Лежён, Lionël Ruzindana, Эрик Де Старке, Edson Anibal, Люк Ван Грюндербек, Thomas Durcudoy.

Производство стран Франция и Бельгия. Земля и кровь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.