Здравствуй, мир
Hello World
7.6
6.7
2019, фантастика, мелодрама, мультфильм
Япония, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Тори Мацудзака, Такуми Китамура, Харука Фукухара, Минако Котобуки, Такэхито Коясу
и другие
Киото, 2027 год. Стеснительный школьник Наоми Катагаки боится даже говорить вслух в классе, а о том, чтобы признаться в симпатии однокласснице, речи вообще не идёт. Однажды по дороге из школы парень видит в небе непонятное свечение, из которого появляется ворона и утаскивает у него книгу. Погнавшись за птицей и испытав ещё более загадочное искривление пространства, Наоми встречает молодого человека, который заявляет, что он — это он сам 10 лет спустя. Гость заявился, чтобы предотвратить некое ужасное событие, а для этого он должен первым делом найти Наоми девушку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Здравствуй, мир

английское название:

Hello World

год: 2019
страна:
Япония
слоган: «Even if the world is destroyed, I want to see you one more time.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ёсики Обата
художник: Юкико Хоригути
монтаж:
жанры: фантастика, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $25 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Здравствуй, мир», 2019

Видео: Проморолик (Здравствуй, мир, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Тизер (Здравствуй, мир, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: ТВ-ролик (Здравствуй, мир, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Здравствуй, мир, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №2 (Здравствуй, мир, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Превью (Здравствуй, мир, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Превью

Постеры мультфильма «Здравствуй, мир», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Здравствуй, мир», 2019

Город перестановок

Приятная полнометражка.

Хорошая романтическая линия с приятными героями и событиями. Отличная идея углубить характеры через обсуждение книг (сцена на берегу речки).

По сюжету вижу многим устройство мира напомнило «Матрицу», но тут больше подходит сравнение с другим произведением. Если вы читали «Город перестановок», то логика и устройство местного мира становится намного яснее. Это конечно не пересказ книги, но её влияние тут присутствует, на что даже в самом аниме есть прямая отсылка.

По рисовке, сначала 3D немного бросается в глаза, но потом, в некоторых сценах оно выигрывает давая хорошие ракурсы и движение камеры, так, что в целом получилось хорошо.

В концовке сюжет немного смазали и осталось несколько вопросов. Которые однако можно проигнорировать, потому, что основную линию все же довели до логичной точки. Так, что в целом всё довольно стройно.

Рекомендую всем, кто любит НФ полнометражки с закрученным сюжетом.

7 января 2021

Изменяя прошлое, нельзя изменить будущее

Закрученность сюжета как и графика поражают воображение. Быстрые смены кадров и просто потрясная прорисовка деталей… Обожаю такое качество!

Сюжет покажет нам принцип из жизни: изменяя прошлое, нельзя изменить будущее. И если вы на это покусились, будьте готовы к последствиям.

И в этом шедевре это показано с такой терминологией, что поймет далеко не каждый взрослый. Возможно, подростки больше разбираются в массивах данных и матрице времени, но я как человек немного отдаленно знающий обо всем этом, иногда просто пропускала мимо ушей то, что говорят главные герои. От этого я ничего не потеряла.

Отдельный респект за любовную историю. Приятная, не тяготящая своими переэмоциями история влюбленности.

Честно, полтора часа просмотра почувствовались как 30 минут.

Достойно к просмотру!

1 сентября 2020

Когда всё ставишь под сомнение

Когда создаёшь Вселенную и всё ставишь в ней под сомнение, получаешь возможность применять любые правила и тут же их нарушать, оправдываясь тем, что «ничто тут не относительно». Зачем объяснять, как работает твоя Вселенная, зачем логически связывать мир с миром, если можно просто… не объяснять?

Сюжет напоминает одновременно «Матрицу», «Начало», серию «Рик и Морти» и «Доктор Кто». Сложный мир, для полного знакомства с которым нужен полнометражный сериал, запихнули в полуторачасовой интервал, оставив сюжетные дыры незаполненными, мол «подростки и так проглотят, зато у нас есть полуголые тян!»

От такого закрученного сюжета ждёшь более достойной развязки, конечно. Пусть она будет трагичной, но нельзя же вот так взять и перечеркнуть всё, в чём вы тут нас до этого пытались убедить.

К сожалению, я не могу развернуться тут на полную, потому что Кинопоиск кинет страйк на мою рецензию за спойлеры.

Персонажи непрописанные, сюжет продуман не столь тщательно, как хотелось бы, вопросов меньше к концу не стало.

Что они скажут в своё оправдание? «Эксперимент, очевидно. не удался?» Слышали уже.

23 июля 2020

«Здравствуй, мир!» — весьма любопытное японское аниме, способное заинтересовать всех поклонников необычных историй на тему научной фантастики, где передовые технологии способны не просто менять время, но и создавать целые миры.

Поначалу сюжет выглядит довольно знакомым, так как в мировом кинематографе на подобную тематику было снято огромное количество различных кино-сериальных вариантов. Но потом история смещается в сторону и идет по другому вектору драматургического повествования, где уже не всё так просто и понятно. При просмотре складывается ощущение, что авторы аниме вдохновились такими картинами, как «Начало» и «Матрица», где сон и аллюзия нереального мира буквально переплелись между собой.

По динамике и атмосфере картина тоже меняется на протяжении времени. Романтическая мелодрама постепенно перетекает в фантастические приключения с частичкой драматического триллера, а ближе к финалу зритель уже полностью с головой погружается в настоящий зрелищный экшен с масштабом эпических разрушений, где главному герою предстоит столкнуться с многотысячной армией злобных «агентов Смитов».

Одной из особенностей картины является тот факт, что здесь нет конкретно выраженных антагонистов, желающих лишь только навредить или разрушить. Каждое их действие мотивировано добротным желанием либо спасти человеческую жизнь, либо сохранить целостность компьютеррой программы. Поэтому зрительская вовлеченность в сюжет будет усилена еще большим интересом. Конечно, аниме из-за чрезмерной сценарной перегруженности не способно удовлетворить потребности каждого зрителя, но в той или иной степени у картины однозначно будут свои поклонники. В общем, если вы любите непрямолинейные истории с неоднозначной смысловой нагрузкой, то это точно ваше аниме. Приятного просмотра.

11 июля 2020

Фантастика Здравствуй, мир на большом экране с 2019 года, его режиссером является Томохико Ито. Кто снимался в кино, актерский состав: Тори Мацудзака, Такуми Китамура, Харука Фукухара, Минако Котобуки, Такэхито Коясу, Минами Хамабэ, Риэ Кугимия.

В то время как во всем мире собрано 25,000,000 долларов. Страна производства - Япония. Здравствуй, мир — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.