Я — Патрик Суэйзи
I Am Patrick Swayze
7.9
7.7
2019, документальный, биография
1 ч 32 мин
В ролях: Дженнифер Грей, Сэм Эллиотт, Деми Мур, Келли Линч, Роб Лоу
и другие
О жизни Патрика Суэйзи рассказывают люди, которые его очень хорошо знали.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — Патрик Суэйзи

английское название:

I Am Patrick Swayze

год: 2019
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Филип Лэньон, Шон Лоулесс
композиторы: ,
художник: Дерик Мюррэй
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Постер фильма «Я — Патрик Суэйзи», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я — Патрик Суэйзи», 2019

Навсегда в наших сердцах

Патрик Суейзи. Ох, это имя всегда вызывает только улыбку и море положительных эмоций!

Патрик был очень талантливым актером, танцором, певцом, автором песен и просто невероятно красивым мужчиной!

С детства любимый фильм «Грязные танцы», как же он шикарен там. Позже было знакомство с «Приведением», «На гребне волны» и понеслооось. И в каждой роли актер просто великолепен, о чем и повествуется в данном фильме-биографии. Как же здорово было слышать восхищения о нем от его коллег по площадке, а так же от его родных и близких!

Шикарная работа проделана режиссером Адрианом Байтенхайсом! Невероятно трогательно и красиво! Я вновь влюбилась в каждый фильм, после просмотра «Я - Патрик Суейзи» я бросилась пересматривать фильмы и неустанно восхищаться ими!

Все повествование последовательно, динамично, с очень трогательными кадрами из жизни актера, которые ранее нигде не освещались. Там, где уже были глаза на мокром месте, режиссер вставлял такие вырезки, что получался смех сквозь слёзы.

При просмотре фильма, как-будто переживаешь те же эмоции, что несут нам с экрана повествующие об актере! Особенно с его супругой - Лизой Ниеми. Это любовь сквозь все преграды и невзгоды. Это любовь сквозь десятилетия. Это любовь даже после смерти партнера. Как горят её глаза, когда она говорит о нем, как она волнуется, это невероятно!

Огромные спасибо команде, проделавшей такую кропотливую и колоссальную работу над фильмом!!!

А теперь… пойду вытру слезы и приступлю к просмотру «Приведения».

24 марта 2023

Мой кинематограф!

Я ни за что на свете не буду снимать Патрика Суэйзи в фильме «Привидение»!!!

(режиссер фильма «Привидение»)

Я — Патрик Суэйзи

Вот так нужно снимать документальные фильмы про актеров. Увеличить бы немножко хронометраж до двух часов, вообще идеал. Шикарный фильм про шикарного артиста. Просто гигантское спасибо режиссеру Байтенхайсу. Сделал очень хорошее дело. Патрик Суэйзи будет жить в наших сердцах.

Он был самым лучшим в мире. Каждая его роль — выше всех Оскаров. Один из любимейших актеров. Даже когда Патрик играл в проходных картинах, актер все равно светился. В документальном фильме «Я — Патрик Суэйзи» — нам покажут редкие кадры со съемочных площадок, расскажут про семью Патрика.

Плюс, различные интервью с актерами — от Деми Мур (играла вместе с Патриком в фильме «Привидение») до Роба Лоу (играл вместе с Патриком в фильме «Изгои»). Отдельно стоит упомянуть жену Суэйзи — Лизу Ниеми. Поначалу может показаться, что Лиза затмевает всех остальных, но посмотрите в ее глаза — она до сих пор любит Патрика. Лиза стала для Патрика — любовью на все времена.

Кто-то скажет — Зомбион, нельзя показывать только положительную сторону актера, идеальных людей не бывает. Правильно. Но, вот есть документалка «Покидая Неверленд», где Джексона бездарно поливали грязью несколько часов подряд. А есть «Я — Патрик Суэйзи», где актера нахваливали и как-то невзначай упомянули, что у него были проблемы с алкоголем, выпивал.

Разницу чувствуете? Первые, изначально шли плясать на могиле, в итоге разозлили. Вторые, попытались рассказать про человека (не зацикливаясь на его недостатках). Абсолютно разные эмоции. После просмотра «Я — Патрик Суэйзи» — я еще больше полюбил Деми Мур, Сэма Эллиотта и самого Суэйзи. Захотелось включить «Дом у дороги», а затем «Грязные танцы», а затем «Привидение», черт возьми. Вот и все!

Еще раз — благодарность создателям, вы проделали замечательную работу. Патрик Суэйзи — навсегда! Рекомендую.

P.S.

И чуть не забыл — как же все-таки круто он танцевал…

8,5 из 10

5 января 2020

Документальный фильм Я — Патрик Суэйзи на большом экране с 2019 года, его режиссером является Адриан Байтенхайс. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженнифер Грей, Сэм Эллиотт, Деми Мур, Келли Линч, Роб Лоу, Патрик Суэйзи, Лори Петти, Си Томас Хауэлл, Маршалл Р. Тиг, Дон Суэйзи, Лиза Ниеми, Боджесси Кристофер, Роланд Жоффе, Кейт Эдвард, Клифф МакЛафлин.

Я — Патрик Суэйзи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.