Вторая страна
Ni no Kuni
6.3
6.1
2019, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Кэнто Ямадзаки, Такер Чандлер, Рэй Чейз, Грег Чун, Робби Дэймонд
и другие
Старшеклассник Ю, его друг Хару и их подруга детства Котона путешествуют из так называемой Второй страны в реальный мир и обратно. Когда жизнь Котоны оказывается под угрозой, всем троим придется сделать окончательный выбор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторая страна

английское название:

Ni no Kuni

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 858 846
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Вторая страна», 2019

Видео: Тизер (Вторая страна, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Вторая страна, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Вторая страна», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Вторая страна», 2019

Это вам не Миядзаки

Уж вроде все должно работать, но вот результат когда делается очередная попытка взять наживы.

Аниме заинтересовалась из-за музыки Джо Хисаиши, но досматривала картину с трудом, чисто из желания узнать чем все же кончится.

Это тот самый случай халтуры в самом главном, когда второстепенное при этом делается мастерами. Обидно, когда разочаровываешься в главном.

Подкупает в аниме громкие имена создателей, удивляет что за проект взялись Ворнер Бразерс, но с первых минут понимаешь, что это довольно посредственное и дешевое в плане проработки персонажей аниме.

События аниме настолько скачут по верхам, настолько не раскрываются, что становится очень не интересно от картонного картона и совершенно теряется любая симпатия к персонажам. К примеру, истории главного антагониста, в которой он раскрывает не мало не меньше всю свою жизнь, уделяется пара фраз от имени самого персонажа. И пока ты перевариваешь весь этот сумбур действие уже ускакало дальше.

Да и потом это самый Мери Сьюшный сюжет про попаданцев, какой я только видела, такой сценарий девочка лет 14 может на сайте «фикбук» выдать. В итоге ощущения от просмотра картины такие как от прочтения не очень качественного фанфика юного автора.

По сюжету два друга внезапно (внезапно — это вообще объяснение всему в этом фильме) попадают в иной мир, где им предстоит понять странную взаимосвязь с их обычным миром.

По качеству рисовки. Задники нарисовали, музыка шикарная, а анимация персонажей очень дешевая. Такого уровня анимированность персонажей бывает в сериалах с большим количеством серий, и во многих аниме сериалах уровень графики персонажей значительно выше.

И все же самое ужасное это реализм. В творениях Миядзаки какими фэнтезийными они бы не представали есть реализм и логика. Данная же лента логики и реализма начисто лишена. Персонажи могут раздуть скандал с пустого места, а могут стоять и тупить или реагировать на события совершенно неадекватно. Попал в другой мир — да норм. Очень раздражает необыкновенная Мери Сьюшность героев, чьи способности прилетают с ниоткуда, и потом весь фильм словно построен на оправдании этих с ниоткуда взявшихся способностей.

За что фильм стоит смотреть.

За красивые задники, за музыку Хисаиши, а если вы геймер, угарающий по фэнтезийным мирам, то в принципе вам и сюжет зайдет, впрочем поклонников всех видов попаданцев и Мери Сью фильм так же порадует.

6 из 10

9 мая 2020

Фэнтези Вторая страна на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ёсиюки Момосэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэнто Ямадзаки, Такер Чандлер, Рэй Чейз, Грег Чун, Робби Дэймонд, Джон ДеМита, Давид Эрриго мл., Том Чарльз, Dorah Fine, Брайан Хэнфорд, Эрика Харлакер, Кайл Хеберт, Дженис Кавэй, Уэнди Ли, Дженнифер Лоси.

В то время как во всем мире собрано 2,858,846 долларов. Страна производства - Япония. Вторая страна — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.