Воины Троецарствия
Zhen san guo wu shuang
4.8
2019, боевик, фэнтези
Гонконг, Китай, 1 ч 58 мин
16+

В ролях: Тони Ян, Луис Ку, Лам Сует, Хань Гэн, Рэй Лю
и другие
Закат империи Хань. Не без посторонней помощи подавив восстание Жёлтых повязок, генерал Дун Чжо сместил с престола законного наследника и фактически узурпировал власть. Недовольные таким положением дел полководцы и мастера боевых искусств создают альянс и планируют убить Дуна, но на его стороне находится самый сильный воин Поднебесной — неуязвимый Люй Бу по прозвищу Летающий генерал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воины Троецарствия

английское название:

Zhen san guo wu shuang

год: 2019
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кенни Це
композитор:
художники: Джон Аллан, Лю Цзинпин, Нг Болин, Уильям Чан
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 690 329
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Воины Троецарствия», 2019

Видео: Трейлер (Воины Троецарствия, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Финальный трейлер (Воины Троецарствия, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Финальный трейлер
Видео: Тизер (Воины Троецарствия, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Международный трейлер (Воины Троецарствия, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Воины Троецарствия», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воины Троецарствия», 2019

Царь не настоящий!

Отбросим в сторону иронию про экранизацию китайцами японской видеоигры. Серия «Dynasty Warriors» насчитывает свыше десятка частей (номерных и ответвлений), породила целый жанр, популярный в Азии, и, так уж получилось, основана на сказании о Троецарствие. Так что нет ничего удивительного в том, что именно китайские кинематографисты взялись за перенос франшизы на большие экраны, причём сугубо для местной аудитории. Что уж там, коммерческий потенциал проекта на Западе был бы сомнителен.

Вот только «Dynasty Warriors» представляет из себя ядрёный экшен со стратегическими элементами, главные герои которого одним вихревым движением разносят в стороны десятки врагов. Отбросить это, и от бренда останется только название. Про Троецарствие китайцы снимали, снимают и будут снимать, им для этого не нужны лицензии. В игре же оно выступает скорее сеттингом, а не двигателем, поэтому для успешной экранизации нужно было находить выверенный баланс.

В итоге же нашли разве что дельного композитора. Музыка Юсукэ Хатано чередует рок-драйв и симфонический эпик, стараясь придать нужный колорит всему творящемуся на экране. А творится там откровенный цирк, больше напоминающий Болливуд (стелящийся в подкате конь присутствует).

За два часа нам так толком и не объясняют, на чём создатели картины хотели делать акцент. На фирменном экшене? Так он присутствует лишь в начале и конце, и то омрачённый невнятной хореографией и неумелым использованием спецэффектов. На сюжете? Он тут подаётся без какого-либо уважения к зрителю, не давая ни единого повода сопереживать хоть одному из героев, а их тут в избытке.

Китайский кинематограф развивается семимильными шагами, поэтому не зазорно упрекать «Воинов династии» за все просчёты, которыми кинопром Поднебесной грешил ещё много лет назад. Отвратительная игра актёров (и неумение режиссёра работать с ними), унылые потуги сценаристов-двоечников, не знакомых даже с самыми базовыми столпами сторителлинга, периодически сходящая с ума камера (перед запуском игр хотя бы предупреждают об угрозе приступа эпилепсии).

А всё это для чего? Да для того, чтобы закончить двухчасовой фильм ничем, внаглую окрестив его первой серией теоретического киносериала. Назвать это частью язык не поворачивается, ведь к логичной концовке сюжетная линия, длящаяся два часа, так и не пришла. Радует, что есть в этом мире справедливость: китайский зритель проголосовал юанем «против», и фильм был оперативно продан Netflix`у для западного релиза. Может, когда-нибудь франшизу решат перезапустить, позвав на место рулевого Чжана Имоу (если не он, то никто), но вряд ли мастера его уровня заинтересует подобная авантюра.

30 июля 2021

Боевик Воины Троецарствия на большом экране с 2019 года, его режиссером является Рой Чоу. Кто снимался в кино, актерский состав: Тони Ян, Луис Ку, Лам Сует, Хань Гэн, Рэй Лю, Джастин Чун, Карина Лау, Бекстияр Гюльнэзэр, Эдди Чун, Филип Кюн, Джонатан Вон, Лау Ка-Ин, David Stokes, Фа Чжиюань, Нин Сяохуа.

В то время как во всем мире собрано 2,690,329 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.