Вне закона
Beyond the Law
4.5
3.7
2019, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Джонни Месснер, Стивен Сигал, DMX, Билл Коббс, Зак Уорд
и другие
Пока бывшие бандиты и гангстеры становятся респектабельными бизнесменами, полицейский борется с бывшим копом, пытаясь привлечь убийцу своего сына к ответственности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вне закона

английское название:

Beyond the Law

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Alex Brendea, Дэвид Ньюберт
композитор:
художники: Энтони Пирс, Christine Costanza, Steven Hryciw
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постеры фильма «Вне закона», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вне закона», 2019

Пропащие души

«Этот город тебя изменит, он проникнет в твою кровь и съест тебя заживо»

Фрэнк Уилсон.

Очередное кино, в котором перед главным героем стоит одна задача – отомстить врагам за смерть своего сына. В данном случае, бывшему копу предстоит сразиться и с мафией, и с полицией, и со всей мрачной изнанкой погрязшего в криминале города. Сюжет, конечно, не новый, от него пахнет вторичностью, в него очень сложно верить по-настоящему. Здесь зритель сможет увидеть и заезженные фразочки, и ходульных злодеев, и притянутую за уши драму. Одно хорошо, фильм не слишком длинный, от него не успеваешь устать. Тут сразу видно, что авторы сценария не долго думали над историей, она довольно проста и понятна. Плюсов у боевика немного, минусов больше, хотя вряд ли от него стоило ждать чего-то большего. Это же кино, где все условно и все поступки героев известны наперед. К тому же на втором плане здесь находится Стивен Сигал, а с его манерой игры и движения на экране мы уже все давно знакомы.

Вообще достаточно трудно что-либо сказать про это кино, потому что у него нет хребта, нет стержня. Оно безликое и обезвоженное, в нем персонажи живут по инерции, совершая убийства или грабежи просто потому, что так надо. Зритель порой просто не успевает за мыслью фильма, в момент забывая того или иного парня, которого только что застрелили. «Вне закона» - это хороший пример, как нельзя снимать боевики, даже самые дешевые. Иначе на выходе получится довольно неприметное и серое творение, участь которого всем известна. Такой фильм обречен на забвение, его будут раз от раза смотреть и тут же стирать из памяти. Взгляду не за что уцепиться, настолько это кино получилось ровным и гладким, несколько стерильным даже. Герои не особо запоминаются, они будто были выращены в каком-то инкубаторе, поставь им вместо имен номера, так ничего бы и не изменилось. Для авторов это не играет роли, им важен сам процесс, они доводят работу до конца, но смысла в этом мало.

Режиссера хвалить трудно, оператора тоже, монтажные склейки здесь слабые. Перестрелки получились очень дешевыми, они не способны захватить дух зрителя и держать его до самого конца в напряжении. Они просто здесь есть, вот и все. Без них кино совсем просело бы, так как абсолютно все герои здесь только и заняты тем, что постоянно говорят и ходят, лишь время от времени сходятся, выясняют отношения друг с другом, сотрясают воздух угрозами и вновь разбегаются. Интриги тут кот наплакал, с самого начала фильма можно предугадать его финал. Авторы фильма хватаются за месть главного героя как за соломинку и тонут вместе с ним, потому что взятая за основу тематика уже настолько избита, что на ней нет живого места. Здесь очень сложно предложить зрителю что-то новое, пусть даже и видно старание ребят приправить эту слабенькую историю драмой. Проблема отцов и детей – это тоже истертая притча, её здесь мало, она периодически фальшивит, не держит темп и сбивается с ритма.

Вышедшие в тираж актеры не очень сильно помогают фильму. Джонни Месснер играет главного героя и выглядит как уставший алкоголик, лишь отдаленно напоминая убитого горем отца. Годы актера не пожалели, славы он так и не добился, поэтому теперь прозябает в подобных лентах в надежде заработать хоть небольшую копеечку. Конечно, капля обаяния в нем еще осталась, его герой пусть и пропащий человек, но у него хоть есть причины поступать так, а не иначе. Ему отчасти хочется верить, чего не скажешь про злодеев. Они картонные, похожи по повадкам и поведению, типичная главнюки для столь дешевого спектакля. Стивена Сигала можно чаще увидеть в боевике с сигарой и телефоном в руке, чем с оружием наперевес. Бывший мастер айкидо тоже стареет, больше уже не ломает никому руки и ноги, он в боевике изображает босса мафии, но выходит у него это неубедительно. Такой же пропащий образ, как бы его не старались спасти авторы. Из остальных артистов можно выделить разве что рэпера DMX`а (мир праху его), который воплотил на экране образ детектива полиции и Билла Коббса, молодые же актеры и особенно актрисы выдают жуткую халтуру и даже не стараются играть по-взрослому. По всей видимости, на съемках подобных фильмов все всё понимают, оттого и результат выходит соответствующим.

«Вне закона» - пропащее кино, это понятно сразу. Его большой плюс заключается в том, что оно короткое и не сложное, судьбой ему уготовано развлекать редкого зрителя. Такой фильм смотришь, не особо вникая в диалоги и канву сюжета, ведь сделано оно по лекалам и не имеет собственного мнения. Несколько беззубое, местами комичное, но в целом ровное кино, которое точно найдет своего почитателя. Стандартный боевик на вечер, так что не ждите здесь крутого шедевра. Не самый хороший, но и не сказать, что жуткий фильм. Бывали и намного хуже.

5 из 10

9 июня 2022

Боевик Вне закона на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джеймс Каллен Брэссак. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонни Месснер, Стивен Сигал, DMX, Билл Коббс, Зак Уорд, Патрик Килпатрик, Саксон Шарбино, Джефф М Хилл, Шон Кэнан, Юлия Класс, Кен Гарито, Канзас Боулинг, Джеймс Каллен Брэссак, Garrett Louis, Майк Фергюсон.

Страна производства - США. Вне закона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.