Выход
Eksiteu
7.4
7
2019, боевик, комедия
Корея Южная, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Чо Джон-сок, Лим Юн-а, Ко Ду-щим, Ким Джи-ён, Кан Ги-ён
и другие
30-летний неудачник Ён-нам никак не может устроиться на нормальную работу, а единственное, в чём он преуспел, — это скалолазание. Жизнь бедолаги похожа на катастрофу: приходится жить с родителями, отбиваться от постоянных нападок старшей сестры, и даже малолетний племянник его стыдится. Большой банкет по поводу 70-летия матери Ён-нама «по странному стечению обстоятельств» проходит на одном из верхних этажей здания, где работает И-джу, его безответная любовь ещё с колледжа. Когда праздник уже завершился, неугомонные родственники никак не хотят расходиться, а сам парень готов сгореть от стыда, по городу начинает распространяться ядовитый газ. Единственный способ не отравиться — попасть на крышу, но дверь заперта, и теперь бесполезные, по мнению семейства, навыки Ён-нама могут спасти им всем жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выход

английское название:

Eksiteu

год: 2019
страна:
Корея Южная
слоган: «Пути назад нет!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ким Ир-ён
композитор:
художники: Чхэ Гён-сон, Чхэ Гён-хва
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11500000
Сборы в США: $470 699
Мировые сборы: $79 410 586
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Выход», 2019

Видео: Трейлер (Выход, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Выход, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Выход», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выход», 2019

Держитесь, ребята!

Тридцатилетнему Ён Наму гордится пока особо нечем: работы нет, девушки нет, живет с родителями, но парень в отличной физической форме и она ему скоро понадобится. На семейной вечеринке, посвященной семидесятилетию мамы в банкетном зале находящимся в высотке, он встречает свою студенческую любовь Е Чжу, в настоящее время она маленькая начальница банкетных залов. Оказывается, несмотря на неловкие воспоминания о неудачным романе, оба они сохранили взаимную симпатию и любовь к альпинизму, которым увлекались в юности. Тем временем страшный дядька в противогазе въезжает в район где находятся наши герои на огромном грузовике и выпускает облака ядовитого газа. Смертельный туман начинает распространяться по всему городу, постепенно заполняя улицы, убивая пешеходов и зевак и медленно поднимаясь к верхним уровням высоких зданий. Ён Нам, его семья и Е Чжу неимоверными усилиями добираются до крыши здания откуда их должен забрать вертолет…

Те кто читал повесть Кира Булычева «Смерть этажом ниже» мгновенно узнают знакомую завязку сюжета, но безусловно рассказанного на новый лад. «Выход» грамотно сконструирован как захватывающая полоса препятствий, с мелодраматической и комедийной составляющими. Приятное что авторы отказались от самодовольного политического гнева, который омрачает южнокорейские блокбастеры схожей тематики, такие как «The Terror Live» или «Tunnel». Создатели открыто защищают здравый смысл и рациональное мышление, например, чтение руководств при работе с оборудованием. Тема альпинизма безусловно интересно смотрится в городских джунглях. Одним из ярчайших моментов фильма является сумасшедший пассаж Ён Нама взбирающегося по стенам небоскреба на крышу, эпизод, в котором умно использован супер-китчевый декор здания, зрителям не любящим высоту обеспечены острейшие эмоции. Ядовитый газ выглядит угрожающе, как и препятствия, с которыми сталкиваются бедовая парочка. Фигурки героев бегущих по крышам выглядит такими смехотворно маленькими по масштабу с великолепием ночного неба и расстилающегося под ним мегаполиса. Вообще «Выход» пропитан позитивом и драйвом, а действие сбалансированное, особенно хорош первый час, потом все-таки есть небольшой провис. Тем не менее чувствуется свежий, теплый и личный подход создателей, в «Выходе» много интересных находок; например, трогательно-забавны сцены с дронами, которые пытаются помочь героям, и много чего ещё.

Звезда фильма симпатяга Чжо Джон Сок с озорными щечками, отлично справился с ролью хорошего корейского парня, которому просто пока не повезло, и который на поверку оказался настоящим героем. Лим Юна, безусловно также крута и весьма привлекательна как долговязая красавица-недотрога, чья потрясающая физическая стойкость на протяжении всего фильма смотрится реалистично (не прошли даром танцевальные тренировки в составе Girl`s Generation). Понравилось что в героях нет натужного суперменства, их чувства выражены естественно, может немного эмоционально утрированны. Замечательно точно сыграли пожилые актеры — Мама и Папа, да и другая родня героя с вечеринки тоже была обрисована несколькими яркими штрихами и не смотрелась зеленым фоном.

Ли Сан Гын автор сценария и режиссер «Выхода» не мог не испытать влияния более старших коллег и в фильме прочитываются мотивы «Хозяина»(Gwoemul,2006) легендарного Бон Джун Хо (катаклизм, спортивные навыки, эксцентричная семейка). Кроме отсутствия политических дрязг и доли сочного, беззлобного корейского юмора, радует что фильм решен в ярких красках, без надоевшей серо-бурой картинки + хороший саундтрек популярного композитора Моуга.

Собственно, вот таким и должен быть народный блокбастер, неудивительно что в Южной Корее и регионе «Выход» имел совершенно заслуженный успех. Именно такое кино может поддержать в теперешний сложный период. Так что это «Выход» для всех нас.

7 августа 2021

Если бы каждый уволенный подходил к своему увольнению так же серьезно…

Дым отравленный над городом клубится,

Но с семейством нам все дома не сидится…

То ли все корейцы сами по себе такие наивные, то ли они просто привыкли к тому, что герои их фильмов вечно перебарщивают с артистизмом до уровня откровенного кривляния, не знаю. И никто не знает. Кроме их самих. Режиссера бы на мыло, да, походу, из такого если мыло сварить, им мыться никто не будет. Ну да ладно. С игрой закончили. Теперь по сюжету.

Какой-то «безвременно уволенный» недохимик (а, скорее — перехимик) обозлился на начальство из-за этого самого увольнения и решил отомстить. Только, почему-то, не начальству, а простому, совершенно не причастному к его бедам и невзгодам, народу, из чего заключаем, что мужик изначально был маньяком. Просто повода не было. И вот тут-то ему увольнение и помогло.

Где мужик взял бабла на:

• собственную лабораторию,

• химикаты, из которых возможно синтезировать целую цистерну отравляющего газа,

• саму цистерну,

• компрессор, чтобы под давлением туда состав закачать,

• распылители и прочую «амуницию»?

Непонятно. На такое денег уйдет столько, что до конца жизни хватило бы безбедно жить, зачем ему тогда эта работа вообще нужна была, если у него имеются такие «активы»?

В общем, сюжет — полный атас. Диалоги до такой степени тупые и наивные, что брови раз поднявшись от изумления, больше не опускаются. В свете чего беготня главных героев кажется такой же наивной, как и их диалоги и игра.

Можно бы было написать про «газовые противоречия» и про тупые спасательные мероприятия, но это уже будет спойлер. Задумка была изначально амбициозно-противоречиво-невоплотимая, но, в принципе, могла бы прокатить, если бы серьезно подойти к постановке. Тут же — все спустя рукава.

Между тем, высмотрела до конца. Но только из-за того, чтобы узреть до какого еще маразма опустятся постановщики. Смею вам сказать, они меня не разочаровали. Поставила бы больше за старание, но его, увы, не было. Ни с режиссерской стороны, ни со стороны сценаристов, ни со стороны актеров. Старались здесь только каскадеры. Из-за них, да из-за более-менее экстравагантно-неординарного сценария 5 поставлю.

И то, боюсь, переборщила.

8 июня 2020

Южнокорейский комедийный экшен под названием «Выход» на полной скорости готов впечатлить и порадовать всех поклонников зрелищного драйва с незамысловатым юмором. Конечно, концепция немного напоминает французский фантастический триллер «Дыши во мгле» о смертельном тумане, но в данном случае корейские кинематографисты не стали уходить в мистику, а, наоборот, сделали события более реалистичными, но с явным акцентом на комедию, чтобы чрезмерно строгие зрители увидели в этой истории именно развлекательный контент, а не заявку на серьезный блокбастер. Ведь картина на самом деле переполнена забавными ситуациями и непутевыми персонажами, поэтому даже при всём желании невозможно серьезно относиться к тому, что происходит на экране.

По сюжету поздним вечером злой ученый на грузовике въезжает в центр города, где распыляет туманообразный газ, способный убить любого, кто окажется внутри него. В городе паника и настоящий катаклизм. А тем временем в одном из зданий большая семья отмечает 70-тилетие любимой мамы. Узнав о надвигающейся трагедии, перепуганное семейство поднимается на крышу, где вскоре узнает, что и этих действий недостаточно, ведь высота здания не позволяет избежать приближающегося смертельного тумана. Единственным выходом в сложившейся ситуации становится переход на крышу другого здания, которое тоже не дает гарантий полной безопасности. Поэтому героям предстоит покорить не одну вершину, чтобы выжить или хотя бы дотянуть до утра, чтобы их заметили спасатели.

Поначалу первая половина фильма — это чистая семейная комедия со своими приколами и неурядицами, так как главный герой в глазах общества полнейший простофиля и неудачник. Но уже потом и до финальной развязки зрителей ждут поистине захватывающие приключения с последующим сопереживанием за героев, так как они постоянно будут находиться на волоске от смерти. Именно эта часть фильма буквально пролетает в одно мгновение, так как полностью погружает в происходящие события. Благодаря качественной постановке и напряженной атмосфере фильм оставляет после себя исключительно положительные впечатления. Конечно, актеры немного переборщили со слезами, потому что их герои плачут почти всегда и при каждой ситуации, но не стоит забывать, что именно страх постоянно подталкивал героев для совершения смелых поступков. В общем, для домашнего просмотра и приятного времяпровождения фильм подходит идеально, так что приятного просмотра.

17 мая 2020

Боевик Выход на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ли Сан-гын. Кто снимался в кино, актерский состав: Чо Джон-сок, Лим Юн-а, Ко Ду-щим, Ким Джи-ён, Кан Ги-ён, Ким Джон-гу, Ким Бён-сун, Хван Хё-ын, Чон Мин-сон, Пак Сон-иль, Пэ Ю-рам, Ю Су-бин, Щин Сэ-хви, Ким Ган-хун, Пан Хе-ра.

Расходы на кино составляют примерно 11500000.В то время как во всем мире собрано 79,410,586 долларов. Страна производства - Корея Южная. Выход — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.