Варда глазами Аньес
Varda par Agnès
8
7.8
2019, документальный, биография
Франция, 1 ч 59 мин
18+

В ролях: Аньес Варда, Сандрин Боннер, Эрве Шанде, Нурит Авив,
Легендарный режиссер французской «новой волны» Аньес Варда рассказывает о своем жизненном пути, творческом методе и любви к окружающему миру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Варда глазами Аньес

английское название:

Varda par Agnès

год: 2019
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Claire Duguet, Franois Dcrau, Джулия Фабри
композиторы: , ,
монтаж: ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 320
Сборы в США: $160 765
Мировые сборы: $235 370
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Варда глазами Аньес», 2019

Видео: Трейлер (Варда глазами Аньес, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Варда глазами Аньес», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Варда глазами Аньес», 2019

АНЬЕС ГЛАЗАМИ ВЛЮБЛЕННОЙ АННЫ

Моя жизнь — это Путешествие! Люди на моем пути: Путники, странники, пилигримы и путешественники. И это самые интересные люди в моей жизни!

В 2019 году скончалась моя бабушка в Сертолово… ей было 90

29 марта Аньес Варда отправилась вслед моей АСИ тоже в возрасте 90 лет.

Написать о действующих режиссерах… Я выбрала совсем недавно ушедших и не могла поступить иначе…» «Будем поминать имя их во дни и в ночи, пока память о них еще мучительна ЖИВА» Моя память об АНЬЕС и АСЕ еще мучительна Жива!

Я влюбилась в Аньес с первых строчек, с первых вздохов! Да! Влюбилась! Она так похожа на мою АСЮ!

Это женщины, которые вдохнули дыхание жизни в нас ныне живущих и поэтому они Живы!

Если я снимала кино об Аньес, я бы поехала в то место, где она родилась и подышала бы воздухом ее детства. Чтобы стать ближе ей. Ощутила бы ее теплоту, и предложила бы вместе поиграть!

Это одна из тех женщин, которая играет по-серьезному, не притворяясь, она дышит и все что она творит и вытворяет освящено ее дыханием. Я люблю Тебя Аньес! Прости мою нетерпеливость, я уже влюблена, так зачем же ждать? Я обнажаюсь сразу потому что я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Я посмотрела Два раза Твой фильм… где ТЫ рассказываешь о том, как ты снимаешь, что тебя трогает, как ты пытаешься придумать для актера новый опыт и подарить ему новую жизнь! Как мама или бабушка!

ТЫ настоящая кинобабушка Аньес! Можно я буду твоей киновнучкой?

Мне нравится и то что ты делаешь и как ты это делаешь!

Сегодня я пишу Твой портрет, но ты знаешь, и Ася знала, что я не очень умею рисовать…

Но если бы я была художником, я выбрала бы тебя написать вот так:

Полотно горизонтальное, на горизонте восход солнца, на равнине стоят много людей, актеров и не очень… они все смотрят вдаль на восход солнца, а ты стоишь посредине между людьми и вглядываешься в тех, кто еще не смотрит на солнце, а смотрит в землю и, или себе под ноги.

Твой взгляд испытующий, ласковый и заинтересованный, все ли ты сказала своим фильмами или есть еще что сказать? Ты всматриваешься и ищешь кого-то… может меня? Я люблю кино, но этого недостаточно, правда, но я говорю тебе в ответ, что Любовь самое великое дело на земле и поэтому я занимаюсь кино по любви… и ты улыбаешься мне, берешь меня за руку и мы с тобой идем писать и снимать кино. Скорее всего мы с тобой идем к солнцу встречать рассвет нового дня, и мы будем молчать и молчать, и снова молчать, потому что я верю, что именно в молчании ты скажешь мне что-то очень особенное… ГОВОРИ Аньес, я услышу!!!

Вдохновение, созидание, Щедрость (желание поделиться) — Тайная Триада творчества Аньес!

Созидание — это работа — сказала мне Аньес! Она сказала это всем нам, но я просто решила повторить. Я вспомнила как ТЫ сняла фильм про картофель в виде сердца, ее выбрасывали, потому что картофель был не формат… Я тоже не люблю, как и ты слово Формат. Это слово Фашист — если ты слишком маленький или слишком большой — ты уже не формат и тебя нужно выбросить…

«…В глубине души вы знаете зачем снимаете фильм!» — я помню твои слова!

Тебе часто говорили: «Аньес, какой прекрасный фильм, спасибо!» А ты им отвечала:

«…Это вы не мне должны аплодировать, а им, людям, которые жили перед камерой»

Аньес ТЫ и здесь похожа на мою Асю, потому что у Тебя так же, как и у нее: детский открытый взгляд! Немножко игривый! И Улыбка, которая обсияла всех!

Твои фильмы так или иначе рассказывают мне и нам о Тебе!

Я смотрю Твои фильмы и вижу Тебя! ТЫ мой любимый режиссер!

ТЫ сказала, что любой художник, когда пишет автопортрет, смотрится в зеркало». И поэтому ты сняла «Побережья Аньес» — документальную автобиографию.

Я обрадовалась, как и ты, когда ты рассказала мне что Зрители «Побережий Аньес», которым было лет по двадцать пять, говорили Тебе: «Это замечательный фильм. Я теперь хочу быть старым».

Я согласна, здесь дело не в том, что ТЫ рассказываешь о своей жизни, а в том, какую форму ТЫ выбрала для этого. Какую аллегорию нашла. Это такое «переизобретение» жизни, реальности. Щедрый комбинатор, COLLOBORATOR, сотрудник реальности!

Что привлекательнее образ реальности или сама реальность? Аньес искала ответ на этот вопрос! Нашли ли? ОНА искала! Неутомимый изыскатель! Кажется, она нашла сокровища, что это хватит для всех нас на ближайшее будущее.

Во время своей первой кругосветки я заехала в Брюссель, но я тогда не знала, что это место твоего рождения! В каком красивом городе ты родилась! Мне рассказали, что в Брюсселе часто идет дождь, совсем как в Петербурге…

Однажды Аньес рассказала мне что важно для чего ты снимаешь фильм. В 1954 году, в год рождения моего папы, по просьбе смертельно больного друга, который уже не мог посетить родные места, Варда поехала на фотосъёмку в маленький рыбацкий поселок Пуэнт-Курт. Символично! В этом поселке Аньес сняла художественный фильм и назвала его просто «Пуэнт-Курт».

У Аньес все просто!

Как у ребенка!!!

28 августа 2020

Потрясающий фильм о работах выдающегося режиссера документалистики Аньес Варда. Фильм начинается как лекция, где Аньес рассказывает о себе и своем творчестве, при этом погружая зрителя в особенности мышления режиссера, процесс съемок некоторых ее фильмов, сопровождая отрывками работ разных лет и комментариями о задумках и происходящем в кадре. Лекцию ведет 90-летняя Аньес, но в кадрах со съемочных площадок мы видим ее молодую, которая, кажется, уже тогда знает о существовании этого фильма и старается рассказать о происходящем в тот отрезок времени.

Сама режиссер снимает как обыкновенных людей, так и известных актеров (хотя, после попыток снять игровое кино к 100-летию кинематографа, она оставила эту идею). Мы узнаем о ее любви к фотографии, кино, людям и цвету. Мы узнаем художника так, как она хотела бы рассказать о себе сама.

8 августа 2020

Документальный фильм Варда глазами Аньес на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Дидье Роже, Аньес Варда. Кто снимался в кино, актерский состав: Аньес Варда, Сандрин Боннер, Эрве Шанде, Нурит Авив, Esther Levesque.

В то время как во всем мире собрано 235,370 долларов. Страна производства - Франция. Варда глазами Аньес — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.