В стране чудес
Birthday Wonderland
7.7
6.2
2019, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 55 мин
6+

В ролях: Маю Мацуока, Аннэ Ватанабэ, Акико Ядзима, Масатика Итимура, Кумико Асо
и другие
Накануне 16-летия неуверенная в себе девушка Аканэ по поручению мамы отправляется в магазинчик сувениров, чтобы забрать свой подарок. Когда она обнаруживает, что её рука идеально совпадает со странным отпечатком в камне, к вящему удивлению хозяйки магазина Ти из подвала вдруг вылезает незнакомый мужчина. И заявляет, что он — алхимик по имени Гиппократ, а Аканэ должна последовать за ним и его крохотным помощником Пипо в другой мир, чтобы спасти чудесную страну от гибели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В стране чудес

английское название:

Birthday Wonderland

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кодзи Танака
композитор:
художники: Илья Кувшинов, Такаси Накамура
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $50 876
Мировые сборы: $592 866
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «В стране чудес», 2019

Видео: Тизер (В стране чудес, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Персонажный трейлер (В стране чудес, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер
Видео: Тизер №2 (В стране чудес, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Трейлер (В стране чудес, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «В стране чудес», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «В стране чудес», 2019

Вода — цвет — жизнь… и много чего ещё

Поразительно, но это тот случай, когда размазанный, странный и местами нелогичный сюжет ничуть не портит общее впечатление в целом.

Начало аниме несколько затянутое, но красивое, поэтому просто наслаждаешься картинкой (спасибо художнику Илье Кувшинову, кстати!). И котик главной героини великолепный, со всеми деталями нарисован, очень порадовал. Тема котиков далее будет раскрыта чуть более чем полностью, причём она будет раскрыта даже больше, чем основная линия сюжета.

Много внимания уделяется юмору, поэтому все странности и рваные сюжетные линии покрываются забавными моментами и яркими образами. Не совсем понятна сцена со школой, к чему она там? Вообще в мультфильме чрезвычайно много непонятных и не до конца раскрытых сцен и персонажей: парень со светильником из лавки Чи, огромная розовая птица с яйцами, глава деревни Пряжа со своей матерью, которая фанатично вяжет свитера, гигантские овцы, заставляющие огромный хулиганский бронетранспортёр в срочном порядке капитулировать… Мрачный город Ниби — почему он такой? Наконец, сами злодеи — что заставило их так себя вести? Зачем нужны маги и алхимики и чем они отличаются? Какую роль играют маленькие эльфы? Или они лилипуты? И раз уж они тоже колдуют, то чем отличаются от магов? Одним словом, вопросов в этом аниме будет больше, чем ответов на них. Два аспекта, на которых держится жизнь сказочной страны, а именно вода и цвет, тоже пройдут лишь тонкой нитью через всю сюжетную линию, но и здесь многое останется «за кадром» и окажется недоработанным. Ближе к финалу вопросы нарастут как снежный ком, но многое додумывать придётся самостоятельно. Да, это действительно Страна Чудес — чудеса не всегда можно объяснить.

В мультфильме присутствует и назидательная сторона: не обижай котиков, не поддавайся своим страхам и лени, всегда иди вперёд и приходи на помощь тем, кто в ней нуждается. Несмотря на все недостатки, я всё же ставлю высокую оценку, а также рекомендую к просмотру. Одно замечание: это всё же не 6+, возрастная планка должна быть повыше.

8 из 10

9 апреля 2021

Фэнтези В стране чудес на большом экране с 2019 года, его режиссером является Кэйити Хара. Кто снимался в кино, актерский состав: Маю Мацуока, Аннэ Ватанабэ, Акико Ядзима, Масатика Итимура, Кумико Асо, Кэидзи Фудзивара, Нао Тояма, Кэнъити Огата, Нобуо Тобита, Тэссё Гэнда, Тяфурин, Кадзуа Акиэда, Муцуми Тамура, Нахо Ёкодзимо, Ватару Такаги.

В то время как во всем мире собрано 592,866 долларов. Страна производства - Япония. В стране чудес — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.