В поисках тьмы
In Search of Darkness
8
8
2019, ужасы, документальный
Великобритания, 4 ч 24 мин
В ролях: Том Аткинс, Даг Брэдли, Джон Блум, Лори Кэрдэйл, Джон Карпентер
и другие
О фильмах ужасов 1980-х годов рассказывают актёры, режиссёры, продюсеры и другие непосредственные участники событий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках тьмы

английское название:

In Search of Darkness

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «A Journey Into Iconic '80s Horror»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джим Кунц
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, документальный

Видео к фильму «В поисках тьмы», 2019

Видео: Трейлер (В поисках тьмы, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В поисках тьмы», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В поисках тьмы», 2019

Into the horror

Документальный фильм «В поисках тьмы» должен заинтересовать не только фанатов ужасов 80-х или ностальгирующих по своей молодости взрослых, но и молодое поколение, знакомое с той эпохой лишь понаслышке или благодаря таким популярным сериалам, как «Очень странные дела» и 9 сезону «Американской истории ужасов». На протяжении четырех с половиной часов нас проведут по всем закоулкам мира ужасов 80-х годов. Говорящие головы, которые не выглядят здесь атавизмом, а наоборот предстают умелыми повествователями и являются непосредственными участниками или создателями тех самых фильмов, расскажут о своих работах кто с умилением, кто с ностальгией, а кто и с новым восприятием через призму времени. Все это дополняется видеокадрами из фильмов, а некоторые сцены разбираются и объясняются. Что может быть круче, чем Даг Брэдли, сыгравший Пинхэда в «Восставшем из ада», растолковывающий образ своего героя и поясняющий некоторые моменты культовой картины?! Или потрясающий Джон Карпентер, рассказывающий о своих главных шедеврах, пришедшихся как раз-таки на 80-е годы?!

«В поисках тьмы» имеет четкую структуру повествования и методично уделяет внимание каждому году в том эпохальном, для всего жанра ужасов, десятилетии. Разбору и анализу поддаются, как самые известные или культовые фильмы, так и забытые ныне картины, имевшие определенный успех в свое время. Так что даже самого ярого фаната хорроров будут ждать сюрпризы в виде совершенно незнакомых картин. Отдельно поговорят и про значение музыки в фильмах, и про «последних девушек» в «Золотом веке» слэшера, и про практические эффекты, которые с каждым годом используются все меньше и меньше, и про эволюцию жанра в целом. Зарубежные кинокритики и пользователи различных киносайтов преимущественно хвалят картину, отзываются о ней исключительно в лестных эпитетах и называют всеобъемлющей и своевременной. Примечательно, кстати, и то, что эта документальная лента появилась на свет благодаря фанатам ужастиков, которые откликнулись (и как мы видим не зря) на призыв начинающего документалиста Дэвида А. Уэйнера на одной из краудфандинговых платформ.

8 из 10

25 сентября 2020

Ужасы В поисках тьмы на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дэвид А. Уэйнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Аткинс, Даг Брэдли, Джон Блум, Лори Кэрдэйл, Джон Карпентер, Ник Касл, Ларри Коэн, Джеффри Комбс, Барбара Крэмптон, Шон С. Каннингэм, Джо Данте, Кит Дэвид, Кэти Физерстон, Мик Гэррис, Майкл Гингольд.

Страна производства - Великобритания. В поисках тьмы — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.